Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Энциклопедия Поттерианы » Интересные факты о мире Роулинг


Интересные факты о мире Роулинг

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Гарри Джеймс Поттер.
1)Гарри, ты не родственник Того-чье-Имя-все-так-боятся-называть))
22) Не знаю, откуда ты взял этот факт, не знаю...
24) Колин не сам придумал это зелье, ему сказали об этом. Как маглорожденный первокурсник мог придумать зелье??
30) А в середине палочки Рона-шерсть единорога. Только потом он сломал ее, когда летающий форд столкнулся с Ивой. Тепрь его палочка содержит волос из хвоста единорога.
35) Несколько не правильное утверждение. Правильнее так: Хельга Хаффлпафф - Пенелопа Пуффендуй. Ровена Рейвенкло - Кандида Коктевран.
48) Не забывай, что перевод седьмой книги, которая до нас дошла был сделан, мягко говоря из заднего места. Вполне возможно, что в английской версии эпопея о Поттере заканчивалась именно словом "Шрам".

0

22

Грейс Тёрнер

Поттер родственник Лорду.

Rash Nicolas написал(а):

Итак. Волонд и Поттер родственники) Тадам!))

Это можно отследить по Дарам)

таак.. Ну корочь легенду про Дары смерти  помним?
вот. Было три брата. Антиох, Кадм и Игнотус Певереллы..
так?
У них было три дара. Палочка, Камень, И мантия.

Мантия была у Игнотуса.. он прародитель  Поттеров. Ибо го мантия очень древняя и  чар своих не утратила.
Помнишь в 6й книги дамб показывал воспоминания одного волшебника о Мраксах, дедушко Реддла? Вот.  Марволо Мракс говорил что  у них есть две реликвии.. медальон Салазара с  буквой С на  ней и кольцо с камнем который по его мнению имеет герб перевеллов. Он говорил что они ведут род от Перевеллов..
А вывод. Что Поттер является кровным , хоть и далеким, но родственником Реддла.

22 пункт верный. все правильно.

35. Разные переводы. Придераться глупо.

48.  у нас заканчивается перевод так : " Шрам не болел уже 19ть лет. Все было хорошо."  - если учесть то что английский язык мы переводим по другому, то вполне возможно что в английской книге закончился словом ШРАМ,  но как известновсе зависит от глагола, и текст надо правильнопереводить с конца. Не помню какое это время. так что утверждение вполне верное.

+1

23

Грейс Тёрнер
Совет вам душенька. Почаще  и внимательнее читайте книги мадам Роулинг. А то ваши замечания кидают тень на ваше знания о ГП

Отредактировано Мина (2008-03-04 07:33)

+1

24

Мина, Гарри Джеймс Поттер.
Вот что значит читать седьмую книгу о Поттере только один раз. У меня с этим "Преступлением и наказанием" крыша слетела. За первый пункт официально извиняюсь. :idea:

+2

25

Rash Nicolas

Раш, чтобы не ругаться, обсуди мои выводы.

Биография Геллерта Грин-де-Вальда (взято с Википедии)

Детство и юность

Начало своей жизни Геллерт Грин-де-Вальд провёл в Дурмстранге, ставя там разные опыты. За это его выгнали из школы и он поехал к своей тёте в Годрикову Долину. Там он познакомился с Альбусом Дамблдором. Геллерт рассказал ему о Дарах Смерти. Они предались мечтам, стали думать о господстве волшебников над маглами. Тогда они думали и о том, как найти Дары Смерти. Однако позже между Геллертом, Альбусом и Аберфортом (братом Дамблдора) состоялась страшная ссора, в пылу которой была убита Ариана - младшая сестра Дамблдоров. Сразу после трагедии Грин-де-Вальд сбежал.

Основание Нурменгарда и 1940-42 годы

Затем Грин-де-Вальд установил террористический режим в Европе, убив там многих волшебников (до Англии террор не дошел). Для несогласных с ним основал тюрьму Нурменгард. Притом есть некоторые догадки (которые подтвердила Дж. Роулинг), что Грин-де-Вальд сотрудничал с фашистами Болгарии и даже встречался с Гитлером. В 1940 году соратники Грин-де-Вальда помогли войскам Вермахта с захватом Франции. Сам Грин-де-Вальд учавствовал в походе в Россию в 1941-42 гг. Однако вскоре ему надоели магловские войны и он снова отправился в Европу "разделять и властвовать"

Битва с Дамблдором

Битва Грин-де-Вальда с Альбусом Дамблдором в «Гарри Поттере» почти не описывается. Известно, что директор Хогвартса долго избегал встречи со своим старым другом, во многом из-за того, что боялся узнать, кто из троих участников страшной ссоры (сам Дамблдор, его брат Аберфорт или Грин-де-Вальд) убил Ариану — младшую сестру Альбуса и Аберфорта. Однако количество жертв террора Геллерта Грин-де-Вальда неумолимо росло и невозможно было и дальше оставаться в стороне. В схватке Дамблдор оказался сильнее. У Грин-де-Вальда в бою была отнята Бузинная палочка (Elder Wand) и он был пожизненно заключен в тюрьму, которую сам и построил. В 7 книге был убит в своей одиночной камере Волан-де-Мортом, который искал Бузинную палочку.

Смысловая роль персонажа в романе
Согласно словам Виктора Крама, Грин-де-Вальд взял себе в качестве символа знак т. н. «Даров Смерти» — вертикально перечёркнутый круг, заключённый в треугольник.
Образ Грин-де-Вальда имеет прямую аналогию с диктаторами XX века. Так, его можно отождествить с главами государства и правительства СССР из-за его лозунга «Всё для общего блага». Указание на 1945 год как дату поединка между Дамблдором и Грин-де-Вальдом даёт право связать имя героя и с диктаторами Третьего Рейха. Это можно также объяснить и наличием собственного символа, первоначальное значение которого почти забыто, а также тем, что у Грин-Де-Вальда есть последователи, которые поддерживают его взгляды и теории. Все это указывает на косвенную связь Грин-де-Вальда с фашизмом.

Отсюда следует, что Грин-де-Вальд:

1) Был немцем, скорее всего.
2) Работал начальником одного из лагерей смерти (его тюрьмы Нурмергард, скорее всего), ставил опыты над заключёнными и не боялся этого.
3) Служил Гитлеру и пытался наслать порчу на антигитлеровцев.
4) Воевал в России, но потом плюнул и ушёл с фронта. Видимо, струсил!
5) Был ФАШИСТОМ!!!

Отредактировано Ганс Шульц (2008-11-09 20:01)

0

26

1. Когда Сириус увидел её в первый раз, она зачарованно смотрела на него, сидящего в кроватке.

Когда Сириус увидел её в последний раз, она так же пристально смотрела на него, но в её взгляде было лишь безумие.

2. В детстве Сириусу нравилось напоминать старшей кузине, что это его, а не её звезда самая яркая.

Беллатрикс не торопилась напоминать младшему кузену, что за такое она запросто может сломать ему руку.

3. Беллатрикс всегда злилась на Сортировочную Шляпу за то, что она отправила Сириуса в Гриффиндор.

Когда Беллатрикс однажды оказалась в кабинете Дамблдора, она не стукнула Шляпу кулаком, а вполголоса выругалась так, что позавидовал бы и дядя Альфард.

4. На истории магии Сириус услышал, как Фрэнк Лонгботтом шепчет Лили Эванс: «Слышала, что натворила эта Беллатрикс Блэк?»

После урока Сириус рассказал Джеймсу, что Лонгботтом нахально клеился к Эванс, а потом помог Джеймсу отделать Фрэнка так, что тому мало не показалось.

5. В день своей свадьбы, обернувшись потанцевать с мужем, Беллатрикс оказалась в объятиях бунтаря-кузена.

После танца её свадебное платье потемнело от пота, а ноги стёрлись до крови.

6. Никогда больше Сириус не сможет танцевать, не вспоминая, как она кружилась в его объятиях.

7. Сириусу не нужно снимать с неё белую маску, чтобы понять, кто перед ним.

Достаточно увидеть яростный, высокомерный взгляд знакомых серых глаз.

8. В стене камеры Беллатрикс в Азкабане есть маленькая дырочка.

Такая маленькая, что в неё проберется разве что мышонок.

Такая маленькая, чтобы просунуть туда только три тонких пальца.

Но через неё Беллатрикс может видеть, как Сириус плачет в углу камеры.

9. Сириус сказал Гарри, что его любимой кузиной была Андромеда.

Он произнес это, скрестив пальцы за спиной.

10. Единственная мысль возвращает её к реальности – то, что она никогда не сможет принести цветы на его могилу.

0

27

Ганс Шульц
Шульц. Из Викепидимии материал крайне  критичный. Так что.
1. Символ даров смерти далеко не свастика. Ты его описание найди и начерти. Поверь там нет ничего фашисткого. 
2. Я не отрицаю что волшебники могли бы участвовавать в войнах, но 40-42е годы, что то в книгах я этого не помню,  так что  я отношусь с большой критикой к этим фактам.
3. Твои последние 3 пунтка бред. Немцем может он и был но не фашистом уж явно, и хватит тут вести  этот гребаный фашихм , ты меня им уже достал.

+1

28

И ещё. Про семейство Блэков. Здесь есть и древняя мифология.

Вальпурга Блэк - мамаша Сириуса. Вальпургиева ночь - старинный праздник весны у германцев, то есть 1 мая. Назван в честь  святой Вальпургии, память кторой и празднуется 1 мая. Говорят, что в Средневековье у германских ведьм 1 мая был шабаш.

Финеас Найджелус Блэк - дедушка Сириуса. Финей - древнегреческий предсказатель. Его ослепили боги за то, что тот предсказывал судьбу людям. Поставили его жильё под охрану Гарпий - хищных птиц с женскими лицами. Когда он встретил аргонавтов и те прогнали Гарпий, он вновь обрёл зрение. Помог аргонавтам пройти меж движущммися скалами - дал им голубя. Сказал: "пустите голубя между скалами. Если он пролетит - можно плыть. Если его раздавят - плывите назад, дальше вам пути нет". Голубь пролетел-таки, аргонавты только чудом прошли эти скалы. (теперь понятно, на кой фиг Гермиона в 7-й книге завязала глаза Финеасу на портрете и требовала сказать, где меч Годрика Гриффиндора).

Нарцисса Блэк, она же Нарцисса Малфой - кузина Блэка. Нарцисс - древний грек. Влюбился в собственное отражение, бросился туда и погиб.

Ещё об именах звезд в семье Блэков.

Орион Блэк - ну, понятно, созвездие Ориона.

Арктур Блэк - звезда Арктур, самая яркая в созвездии Волопаса.

Поллукс Блэк - Поллукс, яркая звезда в созведии Близнецов.

Кассиопея Блэк - созвездие Кассиопея. Кто-нибудь помнит фильм "Москва-Кассиопея"?

0

29

Ганс Шульц

Про сорок второй год и грин де Вальда  не смей ничего говорить я об этом периоде знаю побольше любой викопедии. Это первое а вот второе.  Чё ты пристал к фашистам? Не трогай их , они тебя не трогают и ты их не трогай У нас демократия в конце концов и каждый волен придерживаться той позиции которая ему ближе. Твои высказывания могут задеть  по этому поводу могут задеть чувства других. В конце концов это игровой форум, а не форум по осуждению фашизма.  Его осудили если помнишь в Нюрнберге уже давно.

+1

30

Ганс Шульц

Гениально. Шульц ну ты гений. А в голову не приходила что мадам Роулинг это просто использовала как для имен? Фантазии с именами туговато решила взять из того что всеобще изветсно.

0

31

Rash Nicolas

Вот про Вальпургию я недавно узнал, что это шабаш у ведьм.

0

32

Ганс Шульц
Ну молодец, может так и средневековую историю выучишь.

0

33

Rash Nicolas

Стоп! Я щас в Яндексе Нарыл! Альфард Блэк! Альфард - яркая звезда в созвездии Гидры!!!

0

34

Судя по схеме семьи Блэков, Блэки в родстве и с Поттерами, и с Уизли, и с Малфоями, и с Крэббами, и с Булстроудами (Гермиона принимала Оборотное зелье, взяла волос кота, думая, что это волос Миллисенты Буллстроуд), и с Флинтами (Флинт играл у слизеринцев в квиддич), и с Лестрейнджами, и с Краучами, и с Тонксами, и с Лонгботтами, и с Яксли, и с Пруэттами. Ни фига себе Роулинг раздула сюжет! Можно было бы называть книгу "Потомки Блэков"!

0

35

Ганс Шульц
Я бы даже сказал - потомки Чёрных...

0

36

Драко Малфой

Согласен...)))

0

37

Драко Малфой

Хотя... нет, это плагиат будет с японского аниме "Yami no matsuei" - "Потомки тьмы" (я лично аниме не переношу. С меня покемонов хватило!)))

0

38

Драко Малфой

Кстати, день рождения Фреда и Джорджа - 1 апреля, то есть в День дурака.
А у Рона - 1 марта, то есть в первый день весны.

0

39

кто-нибудь знает патронус Невилла, а?

0

40

Ганс Шульц
О гениальниший. Ты первую страницу читал? Прикинь, там это есть. Че повторяешся?

+1


Вы здесь » Школа » Энциклопедия Поттерианы » Интересные факты о мире Роулинг