Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Мир магглов » Особняк Тейлор


Особняк Тейлор

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Немец всего лишь спрашивал, что это за человек такой. Но его собеседник только стал отмахиваться и в конце концов вообще заявил, что является гражданином мира.
"Ну если он действительно не хочет рассказывать о себе... ну и не надо", - подумал немец. Сэм продолжала разговор с Алексом и ещё рассматривала что-то и вертела в руках. Гансу не удалось разглядеть, что это. Поговорив немного с Алексом, Сэм сказала:
- Флайт - темная лошадка. Лучше обходи ее стороной, Ганс. А память... может быть Эмма сможет сварить какое-нибудь зелье. Она в этом спец. Вот проснется - и поговорим.
- Будем ждать, - лаконично констатировал Ганс. "А Флайт ещё та гадюка... то она меня придушить хочет. То спасать вздумала. Жаль, что я не закатал рукава и не разобрался с ней в Выручай-комнате".
- Я снег тоже вообще люблю, но не в городе, в городе это совсем неуместная штука. А вот в горах, в моих любимых Альпах, я вам скажу - стоит съездить только чтобы увидеть.
- Кстати, а вы любите дождь? - спросил своих собеседников Ганс. - Я вот люблю летними вечерами побегать под дождём. В моём родном Гамбурге. В районе, где расположены самые большие склады. Когда идёт дождь и я гуляю под ним, даже легче на душе становится. Все беды смываются. Забываешь всё дурное и словно очищаешься от всех унылых мыслей...
Алекс предложил, как говорится, забить на все проблемы и просто развлечься.
- Ну как бы нас не поймали, пока мы беспечно разговариваем... кстати, вам рассказать кое-что смешное? Я собственными ушами слышал эту историю от соседей. В нашем Гамбургском порту такое случилось... рассказать?

0

22

Поспать, разумеется, никто не дал. Ну как можно спать в такой обстановке? Начнем с того, что дом угнетает. Ну очень. В свое время в этих стенах произошло слишком многое, навевающее неприятные воспоминания.
Но поваляться в мягкой постели и попялиться в потолок ей никто не мешал. Хотя бы так. Чуть-чуть отдохнуть. Чуть-чуть. Хотя бы час побыть в относительном одиночестве.
Глоток зелья. Кажется, она стала меньше чувствовать ребят за стеной. Возможно, это всего лишь иллюзия. Скорее всего.
Что можно с этим сделать? Иногда хотелось просто отрубить себе голову и ничего не чувствовать. Ничего. Никого.
Никто не мог этого понять. Какого жить, каждый день задаваясь вопросом "Кто я?".

Больно. Больно просыпаться в холодном поту от очередного кошмара. Когда сдавливает легкие, не хочется дышать, и даже больше - жить. Когда из глаз текут такие глупые и непонятные слезы.
Так больно. Так болит сердце. Непонятные образы и тени, ничего не видно, только боль, боль, боль.
Прошло столько времени, а оно так и не научилась делать отбор. Своих чувств - от их. Своей боли от чужой. Мое - ваше. Такого не было. Это все было ее.
Вся боль в мире была ее.

-Не плачь...Пожалуйста не плачь. Я так устала, прекрати, прошу, умоляю...
Но нет. Девушка в соседнем доме так не считала. В голове лишь один голос: "Не умирай, не умирай, не умирай..." Мамочка, родная.
Так бывает. Люди уходят, а мы остаемся.
Вот только семнадцатилетняя девушка, беззвучно рыдающая в своей постели, так устала каждый раз умирать вместе с ними.
-Не надо, прекрати... - тихий шепот расползается по стенам, ему снова не суждено быть услышанным кем-то.
Как жаль. Как жаль, что она не может подойти к ней, обнять и успокоить. Забрать ее боль к себе, дать спокойно уснуть. Рассказать - что жизнь продолжается, пообещать - что завтра станет легче. Всем легче, всем станет, кроме - нее.
Больно. Очередная бессонная ночь оттого, что кто-то плачет за углом, чье-то сердце рвется от отчаянья, душа - от одиночества, кто-то устал, кто-то расстроен, а кто-то просто умер.
Никакой блок, медитация, ничего не поможет. Эти чувства, эти эмоции - они настолько живые, что выставить против них стену просто невозможно.
Остается лишь закрыть глаза и позволить холодным слезам тихо стекать по щекам.
-Не мое, не мое, не мое...- И каждый раз убеждать себя в том, что это - не она. Что она все еще жива и не собирается умирать. Что только что исчез совершенно незнакомый ей человек. Что ей все равно.
Но ведь не все равно.
Приоткрыв один глаз, она видит, как черная дымка отчаянья медленно пропитывается сквозь стены соседнего дома и заполняет комнату. Становится немного страшно.
-Пройдет. Пройдет. Пройдет.

Она прощает их всех. Всех неугомонных эмоциональных кретинов, которые не дают ей спать по ночам.

Кажется, задремала. Вот именно поэтому она старалась меньше спать. Плевать на тело,  душе так было легче.

Распахнув сапфировые глаза она резко села и, тряхнув черными волосами, окончательно поднялась с постели. С кухни вкусна пахло глинтвейном.
Вернулась к друзьям. Кажется, еще более уставшая и немного взъерошенная, с головой, полностью забитой насущными проблемами.
Не давал покоя этот кусок пергамента.
-Ну, что я пропустила?

0

23

Тейлор невольно рассмеялась, слушая как живо Ганс сменил тему разговора, и поражаясь тому, как легко удалось Алексу заставить Шульца это сделать.
За свой недолгий срок в роли старосты, Сем хорошо узнала характеры своих Гриффиндорцев. Шульц всегда летел впереди метлы, норовя оказаться в гуще событий, найти на свою пятую точку побольше неприятностей, а потом героически с ними разобраться. Может, он еще был ребенком, и не вполне отдавал себе отчет в том, что такое война и чем она отличается от соревнования между факультетами.
Нет, Тейлор конечно утрировала, но ей сейчас можно. Она устала от напряженных дум, да и алкоголь, предательски поджигающий ее кровь, плавил тело и расслаблял мышцы.
...В нашем Гамбургском порту такое случилось... рассказать?
- Расскажи- расскажи. - все еще улыбаясь протянула гриффиндорка. Клочок пергамента в ее руках практически просох, и девушка положила его на стол, лицевой стороной вниз.
На лестнице послышались шаги и на пороге кухни появилась Эмма.
- Рекордное время сна. - осуждающе. - Чай? Или с нами за компанию... - она приподняла в воздух свой опустевший бокал, - Глинтвейна? Кстати, - Сем оценивающе посмотрела на свой бокал, а затем на бокал Алекса и на полупустую тарелку с бутербродами. - Алекс, Ганс, может еще?
Блондинка поднялась с места, лениво потянулась, разгоняя дрему, и принялась за обновление стола.
-Ну, что я пропустила?
- Пока ничего. - Тейлор развернулась к столу, - Но Ганс сейчас расскажет нам увлекательную историю. - Сем снова хихикнула возвращаясь к приготовлению очередной порции легкой закуски.

офф: Очень сильно извиняюсь за задержку ^^

0

24

Давай давай рассказывай, а то как то тухло сидеть становиться, ты хоть что то может придумаешь. Весело поддакнул саша  с абсолютной уверенностью, что история которую им собираются поведать с реальностью не очень перекликается. Как раз в это время вошла Эмма. По всей видимости она уже проснулась и как верно заметила Сэм, спала не долго.
С добрым утром, он весело рассмеялся. 
- Алекс, Ганс, может еще?
- Хм.... Можно. Пожав плечами. Он устроился поудобнее на стуле, положив ногу на ногу.  Потянулся и пару раз с удовольствием хрустнул пальцами и шеей. 
-Ну, что я пропустила?
Да нет, ты пропустила  распросы  по поводу кто я и откуда. Он в очередной раз улыбнулся кивая на Ганса.  Слегка оглядев всех он внезапно, погрузился в  свои воспоминания о великолепном  своём прошлом.  Да о том самом странно весёлом и безбашенном граничащим со смертью

0

25

О ком же сейчас расскажет Шульц?
Если речь шла о порту, вероятно, он расскажет про какую-нибудь выходку моряков. Или про какого-то приезжего, который бродил и задавал тупой вопрос типа "как пройти в библиотеку".
Ну, речь пошла про немного туповатых моряков. Немец допил чай и отставил кружку в сторону.
- Расскажи-расскажи... - улыбнулась Сэм.
- Давай-давай, рассказывай, а то как-то тухло сидеть становиться, ты хоть что-то может придумаешь, - поддакнул Алекс.
Немец откашлялся и собирался было начать, как в комнату вошла Ровенвран.
"Все собрались. Отлично. не хватает только Гермионы и Мэри. И наша компания старая, которая тщетно пыталась переманить дурную Флайт... а, чёрт с Софией. Сама потом будет грызть ногти"
- Ну, что я пропустила? - спросила Эммануэлла всех.
- Пока ничего. Но Ганс сейчас расскажет нам увлекательную историю, - ответила Сэмуэла.
- Да нет, ты пропустила расспросы по поводу, кто я и откуда, - возразил Алекс.
- В общем, я сейчас расскажу то, что мне соседи поведали. В порту нашем гамбургском случилось, - ответил Ганс.
Как только все сели за стол, Ганс начал:
- Дело было ночью. Осенней. Туман жуткий - дальше собственного носа не видно ни на земле, ни в море, ни в воздухе. Рядом плавает какой-то катер, берега охраняет. Вдруг у них на магловском оборудовании кто-то посторонний появился. Где-то рядом плавает. И они при помощи магловской связи посылают сообщение: мол, вы кто такие, вы у нас на пути, сверните отсюда. Им говорят: нет, мы поворачивать не будем.
Шульц взял ещё бутербродик и продолжил:
- Ну, кто на катере был, они не дураки. Повторяют: сверните с дороги, не мешайте нам плыть. В ответ слышат опять отказ. Рассердились, уже ругаются и кричат: сверните с дороги, это приказ. Опять им говорят: никуда сворачивать не будем, вы лучше сворачивайте, а то ещё на нас натолкнётесь. На катере решили поблефовать и кричат: у нас охрана хорошая, нас тут несколько лодок сопровождают, мы вооружены... короче, говорят: сверните с пути или мы силу применим! В ответ... - Шульц взял паузу и заговорил потише. - В ответ им говорят: "Мы никуда поворачивать не будем, так как мы - МАЯК! Делайте что хотите!.." - Ганс не договорил до конца, ибо уже смеялся и не мог выговорить ничего.
- В общем, у нас бывают немного глуповатые моряки...

0

26

- Рекордное время сна. -Ровенвран хмыкнула.
-Если это вообще можно назвать сном.
Тряхнув черными волосами девушка пододвинула себе стул и села, обхватив колени руками. Не очень аристократично, в прочем, какая разница.
- Глинтвейна? - Брюнетка кивнула, потягиваясь. Возможно, именно запах ее любимого напитка и вытянул ее из довольно уютной комнаты.
Соображалось как-то туго. Глупые мысли лезли в голову наперебой, не давая сосредоточиться хоть на чем-нибудь.
Когтевранка потерла виски, пытаясь снять головную боль, не особо надеясь на результат. Не давал покоя этот проклятый кусок пергамента, который казался очень подозрительным.
Коротко зевнув, она подтянула себе бокал, который Сем минутой раньше поставила на стол. Глотнув глинтвейна, Эмма продолжала рассеянным взглядом смотреть на собеседников, не особо слушая рассказ Ганса.
- В общем, у нас бывают немного глуповатые моряки... - Из задумчивости Ровенвран вышла только на этой фразе.
И подняла серьезный взгляд на подругу.
-Сем..покажи-ка мне письмо еще раз.

0

27

Пока Ганс завел свою историю, Сем принялась возиться с пополнением закуски, очередным бокалом чая для Ганса и тремя порциями Глитвейна. Не вникая особо в суть истории, девушка нарезала еще бутербродов, игнорируя магию. Оказалось очень полезно занять руки обычным маггловским способом.
По мере приготовления она опускала на стол тарелки, изредка кидая взгляды на своих гостей.
- Ну, кто на катере был, они не дураки.
Справившись с делами, Тейлор заняла свое место за столом, подперла подбородок кулачком, ожидая конец этой странной истории. Многое из рассказанного Гансом было незнакомо Сем, привыкшей жить в магическом мире и крайне мало контактирующей с маггловским.
- В общем, у нас бывают немного глуповатые моряки...
Гриффиндорка пару раз моргнула, понимая, что это и есть конец истории. Попеременно бросила взгляды на Алекса и Эмму и рассмеялась. Ситуация вышла, надо признаться странной. Девушка придвинула к себе бокал и спрятала в нем свою улыбку.
-Сем..покажи-ка мне письмо еще раз.
- На столе. - Сем кивнула на клочок пергамента, которому польстила Ровенвран, назвав его письмом.

0

28

Пока немец рассказывал историю про моряков, которые "угрожали" маяку, Ровенвран даже задремала. Видимо, из фрица фиговый рассказчик. Да что тут говорить - как умел, так и объяснял. До Сэм, может быть, дойдёт - она вроде говорила, что хорошо знакома с несколькими маглами.
Впрочем, Шу всё-таки услышал смех от Сэм.
- Вот поэтому и не надо нестись вперёд "Нимбуса" с криками "Посторонитесь", - добавил Ганс, опять улыбнувшись. Кривовато, правда... Но на лице Шульца уже много дней не было улыбки. Больше следы побоев.
Эммануэлла тем временем попросила Сэмуэлу:
- Сем..покажи-ка мне письмо еще раз.
- На столе, - кратко ответила Сэм.
- Извините... а что за письмо? - спросил Ганс. - Это нам письмо или это послание Пожирателям, которое удалось перехватить?
"Если второй вариант верен... тогда у нас появилась контрразведка. И заработала на всю катушку, - подумал паренёк. - Тогда ошибок будет меньше и никто не пострадает"

0

29

Так и не дождавшись ответа, Шульц сам попросил:
- Сэм, если не возражаешь. Позволь мне самому просмотреть письмо...
Ганс осторожно встал и подошёл к тому краю стола, на котором лежало письмо. "Так-с... Что тут у нас?" - мысленно спросил сам себя Ганс, начав читать. Пытаясь что-то разглядеть в письме, Шульц про себя прочёл остатки слов и фраз, которые были видны.
"Что-то стёрто. Не, не что-то... Почти всё! Пар от чая виноват? Сомневаюсь... Может, тут невидимыми чернилами что-то написали, а имена накрепко залепили ими.
Но ясно, что спрашивают про какое-то зелье. А кто и кому... Тут стёрты имена. Не случайно... А то ещё перехватят. И что-то про Поттера спрашивают. Чёрт, да что ж тут такое? Вот зря я это начал пытаться понять
".
Ганс, закончив читать и мысленно восстанавливать слова, вернулся на своё место. "Хреновый из тебя дешифровщик, Шульц!" - выругался он на самого себя.
- Сэм, тут только половину письма можно прочитать, а над другой будем гадать, - развёл руками парень.

0

30

Снег. Много снега..
Перед особняком из тьмы появились сначала очертания, затем и сам дампир. Оглядев особняк и убедившись что он надежно защищен, парень подошел чуть ближе, на ходу сняв с шеи кулон Сем. Сжав его в руке, он поднял свои уже не красные, но багровые глаза на дом. Он вернулся, его не ждали. Он дрался, его не просили. Не за себя, за неё. И это оказалось его ошибкой.
-Семуэлла-Кэтрин Тейлор-тихо произнес парень. Он знал что этот шепот услышит только она и никто более.
Подняв кулон на уровне глаз, парень вывел на нем: "Кристофер-Джет Рейд. Третий из десяти демонов Эспады. Остерегайся других"
Эти слова прочтет только она, кулон откликнется на её прикосновение, остальных же он просто обожжет и не дастся им.
Парень подул на кулон, и тот, проплыв по воздуху завис у окна, мерцая красным светом и привлекая внимание жильцов дома.
-Ты сделала меня таким Сем. Теперь ОНИ твоя семья. Прощай.-

Оглушительный раскат не пойми откуда взявшегося в конце зимы грома, два удара молнии - один, в место где секундой раньше стояла чья-то фигура в белом плаще, второй точно в кулон, заставив его померкнуть и оставив висеть до тех пор, пока его не заберет та, кому он предназначен.

Началась новая история свободного демона..

0

31

Если в том письме и было что-то секретное, то тайну эту раскрыть Ганс не смог бы. Друг может сохранить вещь в секрете, если не будет о ней знать - тогда и не разболтается.
Внимание Шульца от письма вдруг отвлекли несколько вещей. Звук грома, как будто начался дождь. Отблески молнии... И вдруг засиял красноватый свет, струившийся из окна.
- Ребята... Ч... Что это? - медленно спросил Ганс, указывая пальцем на окно. - Что там такое?

У него было оооооооочень нехорошее предчувствие. Взял письмо - и спустя пару минут вот такое вот... Гром и молнии в зимнее время года. Красноватое свечение. Чёрт побери... Тут чёрной магией наверняка пахнет. Пожиратели очередное эффектное шоу организовывают, наверное. Пойти проверить? Нет, годы обучения и опыт друзей подсказывают - не хватай подряд всё то, что валяется под ногами, болтается перед носом или висит над головой. А то можно и пожалеть об этом... Вдруг ещё и гром с молниями во второй раз появятся.

- Сэм, может быть, ты проверишь, что там? - робко попросил гриффиндорку Ганс. - Только аккуратней... Что-то мне не нравится всё это. Там кто-то прячется наверняка.
"Незваные гости... Может, они отправили это письмо?"

0

32

Не тех гостей Шульц поминал, ох, не тех. Даже не тех уродов, которых он больше всего боялся. А простых ворюг. А ведь спустя минуту после того, как странный незнакомец исчез, рядом появились двое незнакомцев. Оба были в больших чёрных плащах, но напоминали отнюдь не Пожирателей (без меток и масок). Обычные бандиты, вооружённые палочками и холодным оружием. У одного был за поясом кинжал, у другого - топорик, да ещё странная сумка.
- Рик, что это за чертовщина была? - спросил один.
- Не знаю, Тоби. Кто-то с блеском аппарировал. Ладно, главное - он нас не видел. Ну-ка глянь, кто там.
Тоби уставился в окно, разглядев там двоих... нет, троих человек. Две девушки и один юноша, больше похожий на подростка. "Особняк красивый, девушек трогать жаль - невинные особы. Хотя, впрочем, чёрт с ними. Закон есть закон." Правила не позволяли Тоби оставлять кого-то в живых. Один раз он оставил одного разоружённого дурака лежать в луже крови и чуть потом не остался без головы, уклонившись только случайно от Режущего заклятия.

Тот, кого звал Рик, заметил висящий кулончик невиданной красоты, который еле мерцал: уж слишком приковано было внимание двоих к хозяевам дома.
- Опа... А вот и первый трофейчик... - злобно захихикал Рик, потянувшись к нему. Но стоило лишь тронуть его пальцем (даже пусть эти двое надели перчатки), как вдруг тишину у поместья Тейлор разорвал дикий невыносимый вопль:
- ААААААААААААААААААААААААА!!!
Жар, исходивший от кулона, расплавил грубую кожаную перчатку и обжёг правую руку ворюге. Перепуганный Тоби стал кидаться "Агуаменти", но руку ещё жгло. Крики услышали хозяева дома, и первым из дверей выскочил тот самый подросток, заоравший что-то нечленораздельное и замахавший руками.
- Тоби! Помоги! - заорал Рик, вытаскивая левой рукой из-за пояса кинжал. Тоби, открыв свою страннуюсумку, достал оттуда револьвер - судя по всему, "Наган". Держа в одной руке палочку, в другой револьвер, он собирался как-то завалить троих гостей. Обычно маг ничего не может поделать против огнестрельного оружия, но...
- Accio револьвер! - воскликнул парень, и оружие Тоби вылетело ему в руку. На считанную долю секунды Тоби замешкался, за что и поплатился.
- Stupefy!
- EXPELLIARMUS!
Девушки отправили два красных луча в бандитов. Рик свалился на землю, обо что-то ударившись попутно. Тоби защитился "Протего" и готовился нанести ещё один удар, но... - БАХ! - незнакомый парень, не теряя ни секунды, выстрелил из "Нагана" в бандита. Вот против этого никакой щит бы не спас. Тоби рухнул на землю: где-то в районе его ключицы хлынула кровь, а это означало, что жить при таком ранении недолго оставалось.

Ганс после выстрела одновременно и оцепенел, и затрясся в судорогах, потеряв дар речи. Да, он представлял, как режущим заклятием тяжело поранит Пожирателя; или свяжет какого-нибудь Слизеринца, заставит его упасть и разбить голову в кровь; или он мощным ударом расплющит поганца Курта об стену, переломав тому кости; или попросту кого-то пристрелит. Но не так всё должно было произойти, совсем не так.
Шульц начал падать от шока, у парня закружилась голова. Благо, Сэм схватила за руку ослабшего и перепуганного своим же поступком друга.
- Гады... - выругался Шульц, еле поднявшись (револьвер он аккуратно положил на землю). - Сэм, я сам справлюсь. Эмма! - чуть громче он позвал рэйвенкловку. - Иди посмотри, что у них там за вещи!

Если это и были Пожиратели, то крайне тупые и бестолковые, заплатившие за непомерную алчность и самоуправство. Но что они здесь искали? И главное - почему всего двое их? Штурмовать особняк? С такими силами смешно. Пограбить? Вероятнее всего, но почему именно здесь?

0

33

Прошло два дня после Инцидента. Сэм на работе не появлялась, (давно пора изобрести то, что магглы изобрели уже давно – магические телефоны!) Закончив смену, она решила ее навестить, накрапывал мелкий дождик, София покинула госпиталь, пройдя по аллее оглянулась, рядом никого не было. Скользнув в право, она приподняла искусственное дерево рябины, достала кобуру с пистолетом и поставила все на свои места. В смысле, что дерево на землю, а оружие на пояс, где оно присоединилось к поясу с зельями. Проверив «глок», Практикантка трансгрессировала…

Появившись в конце улицы, ее накрыл крупный ливень, удар молнии и следом грома. Вымокнув тут же до нитки, в своей тонкой курточки, она бросилась к дому Тейлор. Он ничем не выделялся из общей череды особняков, подбежав к калитке, София произнесла проведя пальцем по замку:
- Я та, кто пришла к близкому человеку!
Замок щелкнул, закрыв калитку за собой, она побежала вперед, но не преодолев и двадцати метров, налетела на магический барьер. Открыв его и восстановив (она тут не хозяйка), через тридцать метров врезалась в следующий. Проделав тоже, уже перед самыми ступенями, поскользнулась и врезалась в третий… который разнесла к имповой матери.
Сенс вился словно юла вокруг ее шеи. Он отрезал бы ей голову, если бы обладал физическими свойствами.
Один это полагается. Два терпимо, три излишество, а четыре – безумие.
В окнах дома света не было. Практикантку это насторожило. Дверь была заперта, София вновь активировала палочку, и входящая девушка в дом, была лишь боевой единицей. Палочка скользнула как и положено ей в рукав, а вот «глок» был извлечен. Девушка осторожными шагами прошла пару шагов (скинув кроссовки) София замерла, прислушиваясь. Даже в полностью пустом доме, всегда присутствуют звуки, то мышка пробежит, то комар пролетит… Здесь, стояла абсолютная тишина. В добавок к этому, ее накрыла такая волна страха, что практикантка присела на одно колено, переводя пистолет из стороны в сторону, хотя и знала по сенсу, здесь никого нет!
- Тейлор! Сэм…
Ее слова сопроводила ослепительная вспышка молнии и удар грома который сотряс особняк.
Флайт боялась чего-то страшного, сама не понимая, что это может быть.

+1


Вы здесь » Школа » Мир магглов » Особняк Тейлор