Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Архив » Описание локаций


Описание локаций

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

А не много ли повторяеться фраза ТЕ КОТОРЫе?=)

0

22

Таков мой стиль... Сама заметила )). У меня еще предложения делятся крайне не логически.
Привыкла к себе-такой :)

0

23

Grace Emily написал(а):

Однако, это все только днем. Ночью сюда приходят  только самые смелые. Те, которые не боятся школьных правил. Те, которые под покровом ночного тумана выбираются из замка... Возможно, насладиться красотами ночного озера? Те, которые не бояться животных, которые ненароком забредают сюда из темного леса. Те, которые не боятся и обитателей самого озера, которые выбираются на поверхность, чтобы понежиться в лунном свете. В эти моменты здесь бывать не желательно. Кто знает, как хозяева «обрадуются» гостям?!

Однако все это только днем. Ночью сюда приходят только самые смелые, которые не бояться нарушать школьных правил. Готовые пробираться под покровом ночного тумана, чтобы только насладиться красотами ночного озера. Те, что не бояться животных, ненароком забредающих сюда из  Темного леса. И, наконец, те, которых не напугают обитатели самого озера, частенько выбирающиеся на поверхность, для того, чтобы понежиться в лунном свете. В моменты этих полуночных купаний, здесь бывает опасно. Кто знает, на сколько хозяева "обрадуются "гостям?

Отредактировано Эмма Смoут (2009-03-10 19:05)

0

24

Эмма Смoут
Опять грамматика...  %-) .
Мне так лень все это проверять... Все равно точно не известно, понравится ли такая идея мастерам.

Так. Хаффлпафф с главной страницы форума. Описание я сочинила сама, ибо, сами понимаете, описания в книге нет. Вот:

Гостинная Хаффлпаффа располагается ближе к кухне, на первом этаже. Сию гостиную защищает плотная ширма. Казалось бы, за ней дверь, однако ее не видно, здесь плотная стена. Лишь хитрый стук в определенный угол стены временно снимает чары и показывает дверь...

О, лень, она меня все-таки съела.  :sceptic:

0

25

Исправила)А ошибок там все 2 было!

0

26

Просмотрю все как только время будет.
И давайте не распыляться. Кто что сумеет описать лучше? Кто-то природу, кто-то помещения. С помещениями проще, включаем диск, на нужном месте жмем паузу, а дальше все зависит от способности к описанию.
Прежде всего стоит заняться факультетами. Это родные дома наши. Потом главный зал и всякие подсобные помещения вроде лестниц и пр. Коридоров у нас тьма, возможно некоторые локации нужно удалить в архив, а сообщения из них перенести в остающиеся темы.

0

27

Большой зал:
Одно из самых главных и больших помещений в Хогвартсе. Его величественные каменные стены хранят в себе великую историю и память о каждом ученике, который побывал здесь.
Большой зал – это просторное помещение имеющее прямоугольную форму. Если зайти в него, то первое, что бросится в глаза – это четыре длинных, тянущихся вдоль зала, стола за которыми завтракают, обедают, ужинают и просто общаются студенты четырёх факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Когтевран и Пуффендуй. В дальнем конце зала вы увидите ещё один обеденный стол – это стол преподавателей школы. Он повернут так, чтобы профессора могли видеть учеников, не поворачивая головы, а ученики, в свою очередь, могли видеть всех учителей.
Словно выглядывая из стен, на всех присутствующих смотрят каменные скульптуры животных изображенных на гербах факультетов. На цепи, они поддерживают металлическую чашу, подобную той, что используется в весах, в которой загорается огонь для освещения зала в позднее время. Но, пожалуй, самой значимой особенностью это помещения является его крыша. Находясь в помещении ваши глаза увидят лишь самое настоящие небо над Хогвартсом и только если хорошенько присмотреться получше можно уловить призрачные очертания поддерживающих балок.
У самой крыши ещё есть небольшое окошко, через которое каждое утро совы приносят почту своим хозяевам.

Grace Emily
Знаешь. Порой из этих самых маленьких крупиц можно составить неплохое описание локаций.)

0

28

Вот ещё одно описание, проверил по отписям - вроде все учёл. Дополняйте чем-нибудь если что.
Совятня:
Совы. Именно совы, различных видов и мастей, заменяют почтальонов в мире магов. Эти умелые ночные хищники доставляют письма, газеты и не большие посылки своим хозяевам и не только им. Всем ученикам Хогвартса разрешено иметь сов, и специально для них отведено особое место, где о них заботятся – совятня.
Совятня расположена в одной из башен школы. В башне имеется несколько этажей и каменная  винтовая лестница позволяющая подняться на них. Пол покрыт подстилкой из соломы и опилок, усеянной перьями, пометом и косточками мелких грызунов. Само помещение имеет округлую форму, с большими окнами, через которые птицы покидают башню. В каменных стенах совятни вырублены весьма просторные углубления, в которых, как бы в своей комнате, на жердочке сидят совы.
Сюда можно прийти чтобы отправить письмо домой.

Подкорректировала:
Совятня:
Совы. Именно совы, различных видов и мастей, заменяют почтальонов в мире магов. Эти умелые ночные хищники доставляют письма, газеты и не большие посылки своим хозяевам и не только им. Ученики Хогвартса могут иметь собственных сов, а те из них кто имеет других животных могут воспользоваться школьными совами для отправки писем. В Хогвартсе есть специальное место для содержания «Летающих почтальонов» – совятня.
Совятня расположена в одной из башен школы. В башне имеется несколько этажей и каменная  винтовая лестница позволяющая подняться на них. Пол покрыт подстилкой из соломы и опилок, усеянной перьями, пометом и косточками мелких грызунов. Само помещение имеет округлую форму, с большими окнами, через которые птицы покидают башню. В каменных стенах совятни вырублены весьма просторные углубления, в которых, как бы в своей комнате, на жердочке сидят совы.
Сюда можно прийти чтобы отправить письмо домой, друзьям или по делу.

+1

29

Спасибо, так и в правду лучше. София, это ведь ваш цвет?
Не знаю есть ли новое описание гостиной Когтеврана, но вот его описание. Взято из седьиой части и частично дополненое мною.
Гостиная Когтеврана:
Гостиная Когтеврана представляет собой весьма просторное круглое помещение, способное уместить в себе большое количество учеников своего факультета. Его стены прорезают изящные арочные окна с шёлковыми занавесями, переливающимися синевой и бронзой. Днем отсюда открывается великолепный вид на горы, а на закате, когда солнце уже прикасается к каменным шпилям, его последние лучи заполняют гостиную тёплым золотистым светом. Куполообразный потолок расписан звёздами, такими же, как и на ультрамариновом полу. Здесь много столов, кресел и шкафов с книгами. Напротив входной двери, в нише стоит статуя основателя факультета – Кандиды Когтевран(Ровенвран). Голову Кандиды, венчает изящная диадема с надписью "Ума палата дороже злата". Статуя выполнена из белого мрамора.

+1

30

Геральт Сав
Можно поправлю насчет Кандиды?=) Вторая трактовка фамилии - Рейвенкло. Ровенвран - фамилия отца моего персонажа, и никакого отношения к Кандиде не имеет. Мой персонаж наследница Когтеврана исключительно по матери)

Кстати, вот мой вариант для гостиной Когтеврана, можем совместить и получится неплохо)

Святая святых умнейших из умнейших. Уже при входе в гостиную тебя захватывает атмосфера самого спокойного из всех факультетов школы. Сине-бронзовые тона – идеально для успокоения тела и души. Высокие своды помогают мыслить, а статую основательницы Когтеврана идеально подходит к интерьеру. В камине всегда горит огонь, от чего становится тепло и уютно. В небольших креслицах по углам вечно кто-то шепчется. И не проходит ни одной ночи, чтобы кто-нибудь не заснул здесь над очередным докладом. Две винтовые лестницы по бокам помещения ведут в покои когтевранцев. Входя сюда, будьте спокойны и вежливы – великие люди требуют к себе уважения.

Отредактировано Эммануэлла Ровенвран (2009-03-13 18:58)

+1

31

Геральт Сав
Да, цвет мой=)

Описаниями займусь завтра, все же Когтевран мой "родной" факультет=))

0

32

Гостиная Когтеврана:
Гостиная Когтеврана это святая святых умнейших из умнейших. Оно представляет собой весьма просторное круглое помещение, способное уместить в себе большое количество учеников своего факультета. Его стены прорезают изящные арочные окна с шёлковыми занавесями, переливающимися синевой и бронзой. Днем отсюда открывается великолепный вид на горы, а на закате, когда солнце уже прикасается к каменным шпилям, его последние лучи заполняют гостиную тёплым золотистым светом. Куполообразный потолок расписан звёздами, такими же, как и на ультрамариновом полу. Здесь много столов, кресел и шкафов с книгами. Напротив входной двери, в нише стоит статуя основателя факультета – Кандиды Когтевран. Голову Кандиды, венчает изящная диадема с надписью "Ума палата дороже злата". Статуя выполнена из белого мрамора.
Уже при входе в гостиную тебя захватывает атмосфера самого спокойного из всех факультетов школы. Сине-бронзовые тона – идеально для успокоения тела и души. Высокие своды помогают мыслить, а статуя основательницы Когтеврана идеально подходит к интерьеру. В камине всегда горит огонь, от чего становится тепло и уютно. В небольших креслицах по углам вечно кто-то шепчется. И не проходит ни одной ночи, чтобы кто-нибудь не заснул здесь над очередным докладом. Две винтовые лестницы по бокам помещения ведут в покои когтевранцев. Входя сюда, будьте спокойны и вежливы – великие люди требуют к себе уважения.

Эммануэлла Ровенвран
Спасибо за замечание). Ваше описание мне очень понравилось и я только "за". Вот, вобщем моя версия совмещения, если видите более лучшую версию - пожалуйста напишите в ЛС, там согласуем конечную версию на расмотрение мастеров. С уважением, Геральт Сав.
София Флайт
Попрошу учесть и нашу с Эммануэлла Ровенвран версию. :)

Конечно учтем, как только рученки до описаний доберуццо =)

Отредактировано Геральт Сав (2009-03-13 23:32)

+2

33

Геральт Сав
Колективный разум выигрывает)) Мне очень, нравится. шикарно))

0

34

Вот ещё некоторые описания. Написано неказисто.), но всё же просмотрите.
Больничное крыло:
Весьма просторное, тёплое помещение с приставленными к стене кроватями и большим окном  напротив них. Между койками иногда ставят перегородку (ширму) для того чтобы больные могли побыть в некотором уединении. Рядом с окованной сталью входной дверью есть ещё одна дверь, ведущая в комнату "хозяйки больничного крыла" – мадам Помфри, которая тщательно следит за своими пациентами.
Благодаря большому окну, в этом помещении днём всегда светло. Свет, проникающий через него кажется тёплым и ласковым, вселяющим надежду на скорое выздаравление даже в совсем отчаявшиеся сердца.  В дополнении со свежим воздухом, он является самым лучшим лекарством.
Заходя сюда, помните, что вы должны вести себя спокойно, чтобы не тревожить больных и ещё одно правило – у пациента может быть не больше шести посетителей одновременно.

Большая библиотека:
Не яркий свет вливается в помещение, освещая всё, что находится внутри. Шелест переворачиваемых страниц и скрежет пера по бумаге подобен шёпоту. В воздухе витает запах чернил и бересты.
Дамы и господа. Добро пожаловать в самую великую кладезь знаний – библиотеку Хогвартса. Тише, здесь нужно сохранять тишину, чтобы не отвлекать тех, кто старается познать те великие тайны, что размещены на пожелтевших страницах книг, а так же помните, что и книгам нужен покой.
Большая часть помещения заставлена шкафами, заполненными книгами - от тонких дневников, до толстенных фолиантов. Книгами по трансфигурации, истории, зельям, различным сказаниям и многим другим дисциплинам. Шкафы, стоящие у стены, достаточно высокие и порой добраться до определённой книги можно только при помощи лестницы.
Между стилажами расположены длинные столы, за которые ученики могут сесть и почитать ту или иную книгу. Порой те, у кого тяга к знаниям особенно сильна, до самого поздна засиживаются здесь.Книги, оставленные на столах, через какое-то время магичеким образам возвращаются на своё место согласно алфавиту. На входной двери висит табличка с надписью:"Лучшие друзья человека - книги"

Ожидаю вашего вердикта мастера :)

+2

35

Мне очень нравиться!))
Геральт, + тебе за это))

Гостиную Равейнкло я обновила, описание.

0

36

Больничное крыло, Совятня, Лес и озеро тоже обновлены.

0

37

Хочу сделатьт заказ описания локации. Тема которая есть , м, называется Селения в пригороде Англии. Там описание таково : Не большие поселки, где живут обычные люди. Здесь есть пару магазинчиков и гостинницы. Люди здесь дружелюдбные и всегда рады помочь тем кто ищет приюта и ночлега.

Это локация создана для Троицы, так как там они могут тоже играть. А вот описание, я как то не смогла рассписать. Помогите))

0

38

Rash Nicolas вот вобщем коекакое описание. Скудно конечно, но если чем-то дополнить, то получится неплохо. Что скажеш?

Селения в пригороде Англии:
Не большие селения расположенные в нескольких километрах от знаменитых и не очень городов Англии. Это не большие городки, насчитывающие чуть больше десятка, как правило, двухэтажных домов в которых живут маглы. Обязательным атрибутом этих селений является наличие центральной площади, куда народ приходит повеселиться в праздники. На площади можно найти различные продовольственные или книжные магазины, пабы и небольшие гостиницы, где путник за скромную плату может найти комнату для ночлега. Здесь всегда рады новым лицам.
Селения окружают поросшие вереском и цветами луга, и холмы. Зимой, это убранство накрывается одеялом из чистого белого снега.
Вдали виднеются леса.

Отредактировано Геральт Сав (2009-03-23 19:12)

+1

39

Вижу описание Выручай-комнаты ещё не изменяли. Предоставляю вашему вниманию свою версию.

Выручай-комната:
Хогвартс таит в себе множество загадок и тайн, о которых, пожалуй, не знали и многие директора школы. Тайны эти тщательно скрыты от глаз посторонних, но на некоторые из них можно просто случайно наткнуться. Так, проходя по одному из коридоров на восьмом этаже можно попасть в весьма интересное место – Выручай-комнату.
Если вы обычный маг, который просто прогуливается по замку и не знает о существовании этой комнаты, то вы просто не сможете туда попасть. Если же вы в чём-то сильно нуждаетесь или чего-то сильно жаждите (например: спрятаться, где-то уединиться), то напротив гобелена, на котором изображён горе-маг, Варнав Вздрюченный, пытающийся научить троллей бальным танцам, в стене появится дверь, ведущая в эту удивительную комнату. Эта комната обладает уникальной способностью подстраиваться под нужды тех, кто обитает здесь, удовлетворяя почти все их потребности.
Здесь можно найти всё или почти всё, стоит только пожелать.
//Помните, даже Выручай-комната не способна взять из ниоткуда еду, а также магических существ.//

0


Вы здесь » Школа » Архив » Описание локаций