Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Архив » Ваши предложения и вопросы по игре и форуму


Ваши предложения и вопросы по игре и форуму

Сообщений 21 страница 40 из 171

21

Hermione_Granger
Геральт Сав
София Флайт
Тем более, если учитывать, что Беллатрикс (она же Беллатриса) - написала анкету ;).

Очень мне нравится количество народа и качество анкет. Если игроки буду активно играть, будет вообще шик  ^^

0

22

Та-ак... Я устроила небольшой разбор форума, начав с самой верхней темы - "Организационные вопросы" ===> "Заявки на вступление в игру".
Сам шаблон анкеты ====> пункт №6.

На форуме слишком много анимагов и легиллиментов! Больше анимагические способности и способность читать мысли не принимаются, за исключением канона и особых случаев, когда мастера не против.

Это немного не правда. Ни легиллиментов, ни анимагов - в игре нет. Может, просто сказать, что таковые - только по канону, либо изучение сих наук идет непосредственно в процессе игры?
Пункт №5

Род занятий (факультет/курс). Если вы желаете вступить в игру как неканонический ученик (не упомянутый в книге), обратитесь к игровому мастеру (желательно в чате) для зачисления на определённый факультет.

Думаю, стоит упомянуть помимо учеников и о преподавателях.
Факультет неканоническому персонажу выбирали мастера прямо в анкете, к чему разговор про чат, в котором редко кто сидит?
И еще - для проверенных анкет есть отдельная форум-тема - "Анкеты". А здесь уже вторая страничка идет, с анкетками.

"Список канонических персонажей" давно не обновлялся - буквы не состыковываются с реальностью.
Небольшой офф-топик: Насчет занятости - есть на форуме люди, которые пишут замечания или просто флудят под определенным, вполне каноничным и важным профилем. Так, может, начать играть? Или сменить ник?

Под самим списком есть совсем ненужные сообщения. Может, просто создать тему заново и сделать ее закрытой для записи не-мастеров? Или удалить эти, и закрыть тему...

"Играющие персонажи". Обновить, наверное, стоит... Или объединить с вышеуказанной темой. Типа просто "Список персонажей". А в список помимо канонов в нужное место вписывать не-канонов, подписывая рядом "Не канонический персонаж".

Правила. Начало "Основная часть игры проводится в чатах...". Единственное, что, считаю, сейчас не актуально.
Остальное, признаюсь, не читала.


Тема "Ухожу", созданная для одного заявления. Думаю, она не нужна теперь.

Тема "Мастера-Админы" осталась где-то в конце "Орг. вопросов". Может, просто выложить список администрации на главную страницу?

Потом продолжу разбор, если вам это нужно.

0

23

Grace Emily
Да, госпожа Грейс... Узнаю Ваш напор. Не думал, что ты с ни ми настолько жестока С другой стороны, не слушать Вас - это глупо. Я согласен с Грейс.

0

24

Найт Ривер
Я нехороший человек :rolleyes:  . А что ж поделаешь, если реально хочется форум оживить?

Чтобы не было флудом - мысля.
Вот у нас на форуме всегда считалось, что модераторы и администраторы - это нечто супер-пупер, они играют лучше всех, они часто бывают на форуме, с их мнением нужно считаться, потому что они его преподносят.
Как мало из админов и модеров играет... Может, поиграли бы, мрык?

0

25

Grace Emily
Да, Грейс, ты устроила разбор... ;)
На самом деле, я с тобой согласна.  :)
Ещё на главной странице висит количество игроков Гриффиндора, Слизерина, Пуффендуя и Когтеврана, которое, как я понимаю, с действительностью тоже не совпадает.
Да, у меня есть вопрос (простите, что не в теме "Вопросы", просто я сейчас вспомнила): а на анимага и легеллимента можно выучиться?

0

26

Hermione_Granger
Главная страница - это отдельный разговор, я уже где-то про это трезвонила ))

На легилимента учиться можно, но не по самоучителю, и не по "старому-запыленному-томику, спертому-х-з Харкер-Знает-откуда. Нужен учитель. А легилипенцией из ныне живущих в Хогвартсе владеет только профессор Снейп и Темный Лорд. В книге про Поттера рассматривалась окклюменция, которая, насколько можно понять, попроще. Если бы Гарри смог собраться, думаю, овладел бы за годик. Легилименция - тут сложнее. Я не знаю, как и что, потому что Роулинг об этом не думала )).
По поводу анимагии - здесь беру опыт и из книг Роулинг, и из додуманных мыслей с ролевой игры ну, той, где бегаешь, а не перед экраном монитора сидишь. Анимагия - это не просто "Хочу превращаться в лебедя". Маг реально должен знать, и даже жить с животным, в которого он в последствии хочет превращаться. Это труд, и труд дикий. Я хотела своего персонажа (Играла же я все-таки здесь когда-то )) сделать анимагом, учиться пару игровых лет, выбирать животное...
В общем, не простое это дело. :).
Еще правила, касаемые анимагии - превращаться в магических существ нельзя. Никаких "Ну, маленький же дракоша"  :dontcare: . Драконы, фениксы, василиски, единороги, фестралы и так далее - они сами - магия. В магию превратиться нельзя. Поэтому брать нужно простых животных, магловских.
Кстати, думаю, размер животного тоже имеет значение. Ведь Питер-Хвост, будучи не слишком сильным в плане магии, сумел превратиться лишь в крысу...

Ой, много буков.

0

27

Grace Emily
Спасибо за пояснение))) содержательнее просто некуда - это я к слову о буквах))) ;)
А я тут как раз подумала, что вроде Герми такая способная, может, и анимагом попробует стать...  :unsure:

0

28

Grace Emily
Принято. Посмотрим что можно сделать тут. Однако мне одной сложно просматривать почти весь форум, редактировать то что нужно и не нужно, следить за профилями и т.п. Из действующих админов тут только Раш и я, Делендар в отлучке на неопределенный срок. Сем Тейлор наделена правами модератора форума. Однако резонно встает вопрос - с уходом Драко реально нехватает рабочих админских рук.

По Лестрендж.. я не против только с иной формулировкой. Кэрроу не управляют Хогвартсом. У Школы есть директор, но они преподают здесь и являются агентами Лорда на случай появления Поттера и Ко. Допустим скрытая борьба ОД приведет к тому что Кэрроу не станут справляться с обстановкой, потеряют контроль. Вот тогда логично будет предположить что Лорд высылает в Хогвартс своего эмисара коим и будет Белатрикс. Она ничем не выделяется от других пожирателей но и не является профессором Хогвартса. Потому может позволить себе много больше чем Кэрроу.

0

29

София Флайт
Ну... Нет спешки, говорим же :).

Насчет Кэрроу - вполне разумного, согласна с тобой. Тогда, наверное, нужно отыграть это... Нда, морока будет тогда. К этому нужно готовиться. Пока - нужно поднять уровень игры.
Еще - нужно расставить точки на i - кто играет, а кто - нет. А то анкеты-то оставили. Для этого лучше связаться лично... Темы "перекличка" достали. Я постараюсь этим заняться. только бы не забыть.
И еще. На разных форумах есть темы в стиле "Хочу играть!!!". Туда игроки пишут, что, мол, хотят поиграть с кем-нибудь, договариваются, когда и в какой локации. Так новичкам было бы просто вступить в игру, а то многие не знают, с чего начать.
Молчу уже про "шефство над новичками" - тоже старая тема, думаю, все про это знают.
Эдакие предложение на будущее ;)

0

30

София Флайт
по поводу того, что не хватает рук. Надо наделить правами модератора ещё какого-нибудь человека, кто бы согласился помочь в этих организационных делах и кто часто бывает на сайте. Я, наверное, смогла бы в этом поучаствовать. Но решать вам.
А про попадание Беллатрисы в Хогвартс я с тобой согласна. Но отыгрывать это необязательно, можно это вывесить в "игровой ситуации", что мол Кэрроу сменяются на Беллатрису в связи с чем-то. Вот это "что-то" надо сформулировать и всё. Я думаю, что этого будет вполне достаточно, если считать, что самих Кэрроу у нас нет, ровно как и Лорда.

0

31

А зачем отказываться от такого отыгрыша? Наверняка найдутся игроки которых медом не корми, а дай вывести Кероу. Только для этого и Сама Кэроу нужна.

0

32

Семуэла-Кетрин Тейлор
В том - то всё и дело, что из Пожирателей у нас теперь есть только Белла. Никаких Амикусов и Алекто у нас нет.

0

33

Вообщем, ребят. У меня возникла идея по поводу сюжета. По большей степени она касается меня и Сем, но при желании можно включить всех действующих персонажей.  Касается истории Кандиды. Предупреждаю сразу - ломает канон полностью. Но мне кажется, мы что мы пришли сюда играть, а не переписывать книгу.

Начнем с диадемы Кандиды. Создавая ее, Кандида хотела создать артефакт, повышающий интелект. Но эксперимент пошел не так. в ходе него диадема стала темным артефактом. Уничтожить она ее не смогла - развитие магии на тот момент не позволяло, и она спрятала ее у себя в особняке. Тайна о ее местоположении передавалась из поколения в поколение. Ну, разумееется все подряд пытались ее уничтожить...

Потом, лет 50 назад мой....дедушка решил что диадему нужно перепрятать и спрятал ее в Хогвартсе. Спрятал, допустим, не очень хорошо. После ее находит Волан-де-Морт и делает из нее крестраж. Прячет в Выручай-комнате.  Отец Эммы искал диадему, и, когда узнал, где она находится, его убили. Но он записал все в дневнике. Судя по возросшему интересу к диадеме, Эмма начинает ее искать и, разумеется, находит, прочитав дневник отца.  так как Эмма эмпат - она понимает. что в диадеме крестраж. Опыт общения с крестражами у нее есть (в анкете прописано), так что она вполне осознает. что нашла.

Если уважаемые мастера пропустят эту часть, то дальше сюжет можно развивать по-разному, но не будем выкладывать все козыри заранее...

Вообщем, жду общественного мнения по данному вопросу.

Отредактировано Эммануэлла Ровенвран (2009-03-13 21:58)

0

34

Эммануэлла Ровенвран
Я не против. Довольно интересно.

Далее...
Шаблон анкеты изменен.
Списками игроков занимается Сем Тейлор.
Тема "Ухожу" перемещена в архив. В ближайщее время будет произведена чистка Организационных вопросов, старые темы удалю в архив, на их место придут дублирующие. В некоторых темах уже 5-9 страниц текста не несущего никакого смысла для сегодняшних реалий игры.

0

35

Эммануэлла Ровенвран
В общем, идея интересная. Но получается, что ты сама уничтожаешь диадему, а Гермиона, Гарри, Рон и Ганс ищут меч и другие крестражи, заключающиеся в чаше Пуффендуй (Хаффлпафф) и змее Нагайне где-то в лесах и Гринготтсе? Медальон по идее уже найден. Так, конечно, легче, но при этом надобность возвращения этой четверки в Хогвартс в конце отпадает. Не знаю, вы можете все вместе в Хогвартсе тогда искать средство для уничтожения крестража, а найдете или нет - надо тоже подумать. Короче, эту идею надо развивать. Для меня пока в ней много неясностей. Совсем менять канон - получается нечто вроде фанфика. Мы можем сделать так, что ты крестраж найдешь, но уничтожить не сможешь. Например, из-за того, что в нем слишком темная магия, а ты всё-таки эмпат и что-нибудь может случиться. Мы уже в конце приходим (естесственно, без меча) и далее пытаемся найти средство для уничтожения крестражей. А дальше не знаю, если не появится Лорд, Поттер и кто-то ещё из важных персонажей, то финальную битву отыгрывать нет смысла, там нужно много героев.
Итак, вроде все, что я хотела сказать. Придумаю что-то ещё - напишу)

+1

36

Огонь в котором "погибла" диадема София обеспечит.
Да, игроков нужно еще много. А к игрокам и мастеров дабы следили везде и круглосуточно за тем что происходит.

Эмма может найти диадему, но вспомните какое действие оказывал медальон на тех кто его одевал? Диадему может хранить только "темный" без последствий для себя. *тонкий намек на толстые обстоятельства для общественности*

+1

37

София Флайт
Ты имеешь в виду то, что эта диадема может оказать плохое влияние на Эмму, в том числе, она может действовать на ее душу? Ну я об этом писала в предыдущем сообщении (правда, наверное, не совсем ясно тогда выразилась=)). Надо узнать, что ещё другие думают. А то мы уже все планируем, планируем...)  ;)

Хорошо что теперь планы уже реальны... /София/

0

38

Ну вообще-то можно найти кучу причин что бы Вы вернулись в Школу, Герм.

А в остальном, я, так же как и Эмма, жду мнения остальных.

0

39

Нашла в дебрях своего компа есть у меня такая папочка - форум ) файлик такой "Шаблон анкеты - для совсем новеньких". Писала я, добрые такие советы по поводу анкеты, а заодно и персонажа. На форуме это виесло отдельной закрытой темой. Вытаскиваю сюда:

1) Полное имя персонажа.
Обычно в Англии у человека два имени, чаще всего одно имя - по имени отца, второе имя - имя, данное человеку родителями. Например: Гарри Джеймс Поттер, Драко Люциус Малфой, Рональд Артур Уизли и прочее. Исключение могут составлять всякие приставки (Флер де'Лакур), однако такая наблюдается только во Франции. Ну, или во франкоязычной части Канады.

2) Биография
Чтобы Вам было проще, составлю  план:
I) Родился тогда-то, в такой-то семье.
II) Воспитание до появления признаков магии. Описание этого самого признака. Реакция.
III) Получение письма из Хогвартса, реакция, реакция родителей.
VI) Приезд в Хогвартс, опять же реакция, описание обучения. Возможно нечто из ряда вон выходящее, типа "подружился с Миртл"
V) Окончание Хогвартса.
VI) Нахождение работы, далее семья, далее, далее...

3) Внешность
Здравствуй, очередной худенький мальчик! Здравствуй, стройная девушка!..
В общем, тут Вы развиваете тему внешности - фигура, глаза-волосы-губы, осанка (важно, как человек себя держит - чем подробнее Вы опишете Вашего персонажа, тем лучше мы представляем его). Одежда вне школы (в школе это школьная форма). Чистокровные - джинсы вы не носите, Вы носите брюки, юбки, рубашки-кофты и мантии сверху.

4) Характер
Сейчас самым банальным является "добрая, готова протянуть руку помощи своему товарищу, очень веселая и милая". Как Вы помните, у каждого человека должны быть "изюминка", у каждого есть свои недостатки, попытки скрыть эти недостатки. Здесь можно сказать о личном отношении к профессорам, к родителям, к сокурсникам. Характер не всегда полностью выражает факультет.

5) Артефакты, метла (напоминаем, что первокурсникам иметь метлы запрещено), Волшебная Палочка и животное.
Родовые артефакты доступны только детям чистокровных семей либо полукровкам. Покупка артефакта практически невозможна, ибо он очень дорогой и, скорее всего, вместо него Вам дадут совершенно другое.
Метлы:
"Чистомет-7", "Чистомет-11", "Комета", "Нимбус-2000", "Нимбус-2001", "Молния".
"Молния" в продаже есть только в высококвалифицированных магазинах, доступна далеко не всем - профессиональным спортсменам и Гарри)). Возможно еще и аристократам, однако и для них это не дешевка - последняя модель.
"Нимбус-2001" - так же не является самой дешевой моделью, популярна в богатых семьях волшебниках.
"Нимбус-2000" теперь стала более доступна, чем два года назад. Метлы, они, как телефоны, быстро устаревают.
"Чистомет-11" метла доступная и не очень богатым семьям - эту метлу купили Рону Уизли.
"Чистомет-7" - устаревшая модель, однако летает.
"Комета" – именно это животное летает "Не быстрее бабочки". О-очень старое чудо.
Волшебная палочка:
Состоит из двух частей - наружняя "оболочка" и сердцевина. "Оболочка" - это дерево. Сердцевиной может быть шесть единорога, волос из хвоста единорога, сердечная жила дракона, перо из хвоста феникса. Это производит Оливандер. Могут быть и отклонения от этой нормы. Длину желательно указать в дюймах - 1дюйм = 2,54см
Маленькая сноска по той же самой волшебной палочке - сердцевина - это обязательно часть магического животного, именно поэтому Ваша палочка и становится волшебной.
Животное.
В Хогвартсе это жаба, крыса, кошка или сова.

6) Магические способности (анимагами могут быть только взрослые, остальные способности будут приниматься/не приниматься при проверке Вашей анкеты и игры. Запомните, всемогущих не бывает)
Иными словами, чем лучше Вы играете, тем больше у Вас способностей.  Студентов-легилиментов не принимаем, метаморфов, думаю, не больше одного, в противном случае будет дурдом, а не Хогвартс. Про патронусов, анимагов и оборотней здесь. здесь - это ссылка была, на инфу. Ее кинуть?

7)Возраст и желаемый факультет, курс. (для тех кто закончил школу - место работы; ПС или ОФ)
Для студентов
На данный промежуток времени нам желателен возраст 14-16, соответственно курс 4-6 - пока у нас преобладают именно эти курсы и в последствии при увеличении количества учащихся мы сможем распределить уроки по курсам (но это будет очень и очень нескоро).  Факультет - отдельная тема. Скорее всего, Вы поступите так же, как и все банальные люди - отправитесь спасать мир на Гриффиндор или направите вашего персонажа на путь Слизерина. Я постараюсь рассказать Вам про факультеты. Частично с юмором, частично на полном серьезе:
Гриффиндор.
Факультет красно-желтых львов. Гриффиндорцы - вспыльчивые люди, это огонь. Чтобы там никто не говорил, это люди, ищущие приключений на свою... Я лучше промолчу. Любители спасать мир и помогать в беде, они достигают цель, ступая напрямик – часто без длительных раздумий. Действительно, ведь где-то там может понадобиться помощь… Герб факультета - лев на красном фоне; про гриффиндорцев можно сказать "Делаю, что нужно".
Слизерин.
Факультет известен как единственный, кто принимает под свое крыло только чистокровных. Лишь несколько раз за всю историю Хогвартса туда попадали полукровные волшебники, однако характер их полностью походил на характер Слизерина. Итак, слизеринцы - блюстители чистоты и чистой крови, факультет, соблюдающий знаки приличия и там, где это нужно, и там, где это можно. Классический слизеринец - не тот, что злобно смотрит на своего противника-маглорожденного с откровенной усмешкой, но тот, кто смотрит на него свысока. Изредка за ним можно обнаружить снисхождение до людей более низшей иерархии, чем они сами. Слизерин не вспыльчив, но, если его довести, месть будет неминуема. Они, как кошки, злопамятны. Я говорю про Салазара Слизерина, сейчас его питомцы сильно изменились - про правила приличия они вспоминают только при общении друг с другом, набрались всяких грубых слов про маглорожденных и вовсю их используют. Про слизеринцев говорят "делаю то, что хочу".
Рейвенкло.
Факультет орлов. Сюда попадают талантливые маги, люди, которым не страшна учеба, у которых есть тяга к новым знаниям... Однако студенты Рейвенкло не спасают мир, у них нет щедрого на баллы декана (напоминаю, декан Рейвенкло - Флитвик). Именно поэтому в борьбе за кубок Рейвенкло не один из первых.. Про студентов Рейвенкло скажу "делаю то, что нужно"
Хаффлпафф.
Факультет барсуков, спонсор билайн. Про них говорят, будто они тупые, однако это не так - они, как говорится, не палятся. Дело в том, что факультет определяют студенты, учащиеся в нем, вы не должны забывать об этом. В самом факультете ходит правда-шутка, которая утешает и приободряет новичков: "На Гриффиндор попадают смелые, на Слизерин попадают хитрые, на Рейвенкло попадают умные, на Хаффлпафф попадают те, кто не сумел разделиться."
На Хаффлпаффе учатся упорные, трудолюбивые люди. Они никому ничего не должны, потому что они Хаффлпафф - "делаю, что хочу".
P.S. При мне Хаффлпафф и Рейвенкло "Пуффендуем" и "Когтевраном" не называть, это тоже железное правило.
Для взрослых.
Очень надеемся, что у нас таковые будут, хотя бы профессора. Хотела лишь сказать, что не каждый, кто против Того-Кого-Нельзя-Называть из Ордена Феникса и наоборот. Здесь только по канону (канон - сюжет)

8)Связь с вами (ICQ, если есть mail-agent).

Нам будет проще связаться с Вами. в общем, тут и так все ясно.

9)Статус крови (полукровка, чистокровный или рожденный от маглов) - не для пункта вывесила, а для правила. Можно кинуть куда-нибудь отдельно... Сами понимаете, сколько чистокровок приходит на форум.
Новые чистокровные фамилии будут на учете, их будет не больше пяти. Чистокровных волшебников очень мало, все они между собой переженились и каждый хоть кому-то является родственником. Если Вы возьмете на себя смелость распутать семейное древо Лестрейнджей, Блеков, Малфоев и сможете доказать, что Вы - дальний кузен Белатрикс Лестрейндж, то мы поверим ).

Отредактировано Grace Emily (2009-03-14 08:07)

0

40

Эммануэлла Ровенвран
Надеюсь, козыри в сюжете действительно есть )).

0


Вы здесь » Школа » Архив » Ваши предложения и вопросы по игре и форуму