Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Магический мир » Доктор Джекилл и мистер Хайд


Доктор Джекилл и мистер Хайд

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

Доктор Джекилл и мистер Хайд.

Место действия: Лондон, дом Кристофера Рейда.
Время действия: июль 2003 года.

Участники: Кристофер Рейд, Сэмуэлла Тейлор

Попытки восстановить утраченные воспоминания привели их в родные стены Рейда. Место, которое знает о нем куда больше, чем они оба вместе взятые. Место, которое он зовет домом.

Как только я нашел все ответы, изменились вопросы.

+3

21

Услышав про потерю памяти, Леон недоверчиво приподнял бровь.

- Потерял память? Но ведь он только что узнал меня, там, наверху.

Будто в подтверждение его слов, сверху раздался грохот и треск ломающейся мебели, а затем подвал сотряс яростный вопль:

- Леон, ты жалкий трус! Выйди и дерись со мной, кусок дерьма!

Леон лишь хмыкнул в ответ.

- Значит, потерял память. Интересно. Я, конечно, сильно его приложил, но не думал, что настолько. То то от него не было ни слуху ни духу.

Слушая сбивчивую речь девушки, он многозначительно указал ей на стоящий рядом стакан.

- Ты бы все таки попробовала хоть немного глотнуть. Тебе правда станет легче.

- А потом это заклятие в коридоре. И царапина, будь она не ладна. Надо было сразу залечить.

- Хм, - он задумчиво потер подбородок, прикидывая что-то в уме. - Получается, после потери памяти он спокойно сохранял контроль, потому что просто не осознавал своих сил. Но встреча с тобой и возвращение домой стали катализатором. А тут ещё и кровь. В итоге мы имеем жутко голодного полувампира, который ещё и меня успел встретить. Расклад так себе.

- Нельзя его выпускать. Он может навредить кому-то. И чувство вины потом сведет его с ума.

- Да я и не собира... - хотел было возразить Леон, но увидев, что блондинка уже колдует защитные чары, лишь вздохнул и покачал головой.

- Как это произошло? Шрам - это тоже Крис?

- Ты про этот? - он указал на свое лицо. - Нет, это после встречи с одним из Пожирателей. Проморгал немного. А с Кристофером...это очень долгая история. Я могу рассказать, но мне нужно подготовиться к бою с ним. Поэтому говорить буду в процессе. И кстати, зря ты наложила заклинания. Вообще то, я планировал, что ты аппарируешь отсюда и приведешь кого-то - медиков, авроров, кого угодно. Один из нас по любому остался бы жив. Теперь же придется оставить тебя сидеть тут, уж прости.

0

22

- И кстати, зря ты наложила заклинания. Вообще то, я планировал, что ты аппарируешь отсюда и приведешь кого-то - медиков, авроров, кого угодно. 
- Судя по всему ты отлично владеешь боевой магией. А я лучше, чем колдомедик. Постарайтесь не оторвать друг другу конечности, все остальное я в миг исправлю.
Не смотря на подавленное состояние, мелкую дрожь, и полную неспособность к боевой магии, Тейлор все же была полезна. Она и правда была безрассудно смелой и прекрасно справлялась с отвлекающими маневрами.

- Один из нас по любому остался бы жив. Теперь же придется оставить тебя сидеть тут, уж прости. - Сэм хмыкнула его словам в очередной раз.
- Тебе придется меня связать, если ты и правда думаешь, что я буду отсиживаться тут. Это я привела его сюда. Он не виноват в том, что сейчас с ним происходит. Его сознание расщепилось  из-за серьезной травмы. И мой Кристофер все еще там. Мне очень жаль, что он поступил так с тобой, но я не позволю причинить ему вред, надеюсь это понятно?
Хоть блондинка и говорила тихо, ледяной взгляд с лихвой возмещал недостаток интонаций, она снова взяла в руки палочку и поднялась на ноги.

- Зачем ты искал его? - вдруг серьезно спросила блондинка. - Зачем поставил сигнальное заклинание на дом?
Внезапно компания Леона начала настораживать ее. Что если им двигала месть? За то, что Кристофер сделал с ним когда-то? Оставалась еще загадка про их родителей. Леон обмолвился об их смерти, но когда Тейлор пыталась разыскать Криса, информации она найти так и не сумела. Только могилы в старом фамильном склепе. Про самого Леона - вообще мертвая тишина. Она подумала тогда, что он пропал без вести в последний год войны. Иначе он бы тоже непременно искал бы своего брата. По ее сугубо  личному мнению было крайне глупо не искать своих родных, после всех ужасов сотворенных руками безумца, возомнившего себя повелителем мира.

+1

23

Леон задумчиво посмотрел на девушку. Использовать её как приманку? Можно было бы, но Кристофер уже знает, что он здесь, значит наверняка поймет, что его пытаются обвести. Если его сознание и правда расщепилось, как сказала Сэм, это значит, что он просто прикончит её, а потом возьмется за него. Попытаться атаковать, пока он будет занят блондинкой? Слишком мало времени. Учитывая её состояние, а также её нежелание навредить ему, он просто сметет её одним ударом. Можно сыграть на его чувстве голода. Пустить ей кровь и оставить связанную, а когда он придет на запах и начнет питаться, атаковать. Нет, тоже не пойдет. Он поймет, что Леон специально оставил её, сейчас он слишком настороже.

Мне очень жаль, что он поступил так с тобой, но я не позволю причинить ему вред, надеюсь это понятно?

Парень молча ответил ей холодным, расчетливым взглядом. Несложно было догадаться, что означал этот взгляд. "Будешь мешаться под ногами - ты труп".

- Давай на чистоту. - он выложил на стол плотные кожаные наручи с металлическими вставками. - Я спас тебя, что бы ты не не мешалась под ногами. С Кристофером сейчас не получиться договориться, учитывая его состояние. Это значит, что придется применить силу. Если хочешь пойти со мной - иди. Но защищать тебя я не буду. Бой с Кристофером - дело очень серьезное, я не могу отвлекаться, иначе погибну.

Закрепив наручи на руках, он плотно затянул их и нанес несколько ударов перед собой, проверяя насколько крепко они сидят. Затем он достал пару склянок из подсумков и поставив перед собой, поочередно зачерпнул их содержимое, размазав его по своей шее.

Зачем ты искал его? Зачем поставил сигнальное заклинание на дом?

- У нас с ним незаконченное дело. - Леон говорил сухо, без эмоций, сосредоточившись на процессе. - Кристофер убил моего...нашего отца. А меня считает повинным в смерти матери.

Он перевел взгляд на девушку и посмотрел на неё долгим, изучающим взглядом.

- Ты похожа на неё, - тихо сказал он, отвернувшись. - Понятно, почему он так дорожит тобой. Кристофер был очень привязан к ней, в отличии от меня. А отца он просто ненавидел. Буквально терпеть не мог. Считал его монстром.

Леон достал волшебную палочку и поочередно постучал ею  по наручам, прошептав что-то. Наручи вспыхнули золотистым светом, который на мгновение принял контуры его фигуры и тут же исчез.

- Последнее что осталось от отца, - он кивнул на наручи. - "Перчатки егеря". Отец создал их специально для меня. Позволяют сравнится по физической силе с существом, которого коснешься. Когда нам было по шесть лет, он начал нас готовить. Бесконечные, изматывающие тренировки. Он хотел сделать из нас первоклассных боевых магов.

Закончив с артефактом, он выложил на стол последнюю склянку с ядовито-зеленым содержимым. Уставившись на неё немигающим взглядом, он продолжил абсолютно безэмоциональным тоном:

- Отец всегда верил, что Волан-де-Морт вернется. А значит, нужно быть готовым. Мать была не согласна. Она хотела для нас самого обычного детства. Счастливого. Однако он был непреклонен. Тяжелые, сводящие с ума тренировки каждый день, иногда даже ночью. Пока мы не могли использовать магию, мы закаляли тело, волю и разум. Физические упражнения, рукопашный бой, основы выживания, охота. Могли неделями не есть или спать, как повезет.

- Отец учил контролировать эмоции, быть безжалостным, решительным. Каждое проявление эмоций было наказуемо. Либо побои, либо лишение еды. Мать сходила с ума от горя. Она умоляла его остановиться. Однако, отец был уверен, что все это сделает нас лишь сильнее, подготовит к темным временам. -  продолжал Леон. - Кристоферу приходилось тяжелее всего. Он ненавидел любое проявление насилия. Даже когда соседские дети обижали его, он никогда не лез в драку, просто убегал со слезами на глазах. Брат долго сопротивлялся. Ему претили тренировки, он всегда больше тянулся к матери. Тайком от отца учился у неё музыке, рисовал. Когда отец узнал, то был в ярости. Он запретил матери видеться с братом, пока тот не достигнет успехов в тренировках. Но Крис просто не был создан для этого. У него был мягкий, добрый нрав, как у нашей мамы. Тогда то отец и решился на один эксперимент...

+1

24

- Давай на чистоту. Я спас тебя, что бы ты не не мешалась под ногами.
Давай на чистоту, я вообще не просила тебя во все это вмешиваться и спасать мою жизнь. - мысленно вскипела Тейлор, сверля его хмурым взглядом.

- Кристофер убил моего…нашего отца. А меня считает повинным в смерти матери.
Что за?… что?! - с каждым произнесенным словом Леона, Сэм хотелось ущипнуть себя как следует, чтобы точно убедиться - это не сюреалистичный сон! Что, черт возьми, происходило все это время в их семье.

Долгий взгляд, которым окинул ее парень, неимоверно раздражал. Тейлор хотела было сложить руки на груди, чтобы хоть как-то защитится от него, но поборола это желание, посчитав, что стоит оставить руку с палочкой в зоне свободной доступности.
Леон говорил слишком спокойно и без эмоций о потере своей семьи, и для Сэм это было за гранью понимания. Она до сих пор не могла спокойно обсуждать смерть отца и брата.

- Ты похожа на неё. - Тейлор попыталась вспомнить образ их матери с той самой колдографии. Светлые волосы, да, быть может. Мягкий взгляд. Все же параллели просматриваются.

Тем временем Леон почему-то замер, испепеляя взглядом склянку с зельем и заговорил.
С каждым произнесенным словом Сэм все больше убеждалась в мысли о том, что Хогвартс и она были отдушиной, тихой гаванью для измученного своей собственной семьей Рейда. Она думала о том, как смог он сохранить в себе это желание, и не сломаться как его брат?
Тейлор внимательно смотрела на выражение лица Леона и в какой-то момент подумала, а права ли она в своих предположениях о том на сколько сломлен он? Быть может он тоже устал жить в состоянии войны, даже во времена, когда пора бы уже начать учится жизни.
- Тогда то отец и решился на один эксперимент...
Правда рухнула на нее, словно ушат ледяной воды. Сколько раз она спрашивала его об этом? Сколько раз пыталась выяснить? Сколько раз натыкалась на глухую непроницаемую стену, в которую тут же превращался Рейд, стоило только завести подробный разговор.
- Ты собираешься убить его? - если честно она чертовски устала, ей хотелось домой, принять душ и залезть под одеяло, и желательно под теплый бок. Ей хотелось переварить полученную информацию немного позже, когда эмоциональный накал схлынет. Сейчас она так сильно боялась за его жизнь, что скажи ей Леон, что буквально вчера Рейд уничтожил  сотню человек, она все равно попыталась бы найти ему оправдание. И защитить.

Она неимоверно злилась на Криса, который так ни разу и не сказал ей правды, чтобы она сейчас не стояла тут и не пялила свои огромные глазища на его брата, чтобы не чувствовала себя так, словно подглядывает в замочную скважину.

Она злилась на Леона, который создавал лишний страх в ее сознании. Который самоуверенно ворвался в ее жизнь, утопая в желании отомстить единственному живому  родному человеку.

В конце концов она злилась на себя.

+1

25

...он раздобыл где-то образец крови пойманного вампира. Понятия не имею, как он это сделал. У отца всегда было много связей, о которых он не говорил. - продолжал Леон, не поднимая взгляда. - Как ты уже наверное догадалась, эксперимент прошел удачно. Частично. Кристофер стал злее, агрессивнее, яростнее. В бою он был безжалостен, жесток. Иногда даже слишком жесток. Отец был крайне доволен. Но были и побочные свойства - потеря контроля, голод, сломанная психика. Долгое время отцу приходилось держать его под Империо, чтобы контролировать вспышки ярости. Потом брат научился сопротивляться контролю и тогда его сажали в клетку.

Он махнул рукой в сторону огромной, метра три в длину стальной клетки с широкими, толщиной с трубу прутьями. Местами на прутьях были видны продавленные следы от пальцев, где-то они и вовсе были сломаны или вырваны.

- Со временем вспышки стали реже. Кристофер отчасти научился контролировать жажду крови. Голод или эмоциональное потрясение провоцировали его, поэтому отец разрешил матери навещать брата. Только она могла сладить с ним, когда он выходил из себя. Отца это жутко бесило. Он хотел, чтобы мы с братом беспрекословно выполняли команды. Его авторитет был неоспорим. Я уяснил это практически сразу, никогда не подвергал его действия сомнению. А вот брат...поначалу он просто боялся отца до потери пульса и не смел с ним спорить, но после эксперимента, он просто возненавидел его лютой яростью. Хотя мне не очень понятно почему, ведь отец сделал его намного, намного сильнее. Я даже завидовал ему.

- Ты собираешься убить его?

Леон лишь пожал плечами:

- Не я его, так он меня. У него куча поводов желать моей смерти. Он считает, что я никогда не поддерживал его, хотя я просто исполнял желания отца. Думает, что по нашей с отцом вине погибла мать. Да и из-за тебя тоже. - он равнодушно покосился на Сэм, машинально отметив её стойку. Девушка была явно ошарашена услышанным, но он видел, как она смотрит на него. - Бьюсь об заклад, он не рассказывал, что когда отец узнал о его связи с тобой, то просто вышел из себя. Он считал тебя угрозой, помехой. Считал, что твоё влияние смягчает брата, делает его уязвимым. Мать же наоборот, была вне себя от радости. Много плакала, говорила, что хоть теперь Кристофер станет чуточку счастливее. По мне так полный бред. Ему стало только больше доставаться от отца. Он даже пытал его Круциатусом множество раз, пытаясь заставить держаться от тебя подальше.

Он задумчиво покрутил в руках зелье, прикидывая, когда лучше будет им воспользоваться. Все таки эффект был ограничен по времени, следовало точно все рассчитать.

- И все таки брат не сдался. Уж не знаю, благодаря способностям ли вампира, либо это ты так на него повлияла. Кристофер выдерживал каждую пытку. В какой-то момент даже перестал кричать от боли, лишь стискивал зубы и корчился на полу. Видимо, он очень любит тебя. Хотя я не очень понимаю, что это значит.

Отредактировано Кристофер Рейд (2023-08-19 00:30)

+1

26

Кусочки мозаики снова перемешались в голове Тейлор и начали собираться в новую картину.
Картину, от которой ей было физически больно. От которой хотелось одновременно отвернуться и больше никогда не сталкиваться с этим, и смотреть во все глаза, не отрываясь. А лучше, вернуться в прошлое и сказать ему, что… а что собственно она могла сказать ему? Что все будет хорошо? Это так убого, что даже думать об этом неприятно.

Нечего ей было ему сказать. Все что она могла бы это быть рядом. И попытаться убедить его, что чем бы не угрожал ему отец, он не смог бы добраться до нее, Тейлор. В годы войны Сэм, не смотря на всю опасность которой она была подвергнута, все же была защищена орденом. В те времена целители, способные вытянуть с того света, ценились дороже золота.

А вообще, мстительно подумала гриффиндорка, может быть она и не может пытать и убивать, но она, например, знает прелестные заклинания, которые могут одновременно сломать все 206 костей, погрузить в медикаментозный сон, воспроизводящий определенный набор воспоминаний, который контролирует колдомедик, снять участок кожи, сделать несколько точных хирургических надрезов, которые быстро заживут, но навсегда лишат связки их подвижности.

И все же стойкость, с которой она собиралась вынести всю внезапную правду, дала основательную трещину.  Чувство вины стискивая ребра и вызывая желание закричать во всю мощь легких.
Это все невозможно. Невозможно так…
Замолчи!! хватит!!! - кричало ее сознание. Я не могу больше этого слушать!!!
Но губы упрямо молчали, сжавшиеся в тонкую нить.

В какой-то момент, чувствуя что сейчас просто непросто разрыдается, Сэм отвернулась от Леона и спрятала лицо в ладонях, с силой надавливая на глаза. Ей нельзя было плакать и скатываться в жалость, нельзя было тонуть в сочувствии, потому что сейчас от нее слишком многое зависело.

Это все потом.

Потом.

Когда -нибудь.

Когда опасность останется лишь неприятным воспоминанием, о котором никто не хочет говорить.

Сэм сердито потерла глаза, и решительно шмыгнула носом. Она не позволит себе сейчас быть слабой. Ей сейчас нужно найти важные, правильные слова.

- Видимо, он очень любит тебя. Хотя я не очень понимаю, что это значит. - худо-бедно собравшись с мыслями, Тейлор вновь обернулась к Рейду. Тот стоял, крутя в руках склянку с зельем, погруженный в свои мысли.
- Леон. - блондинка подошла ближе, и накрыла ладонями его руки, прекращая вращение несчастной склянки. - Война закончилась. Больше не нужно сражаться. - она говорила мягко, с хрипотцой,  и не сводила прямого взгляда с Рейда. - пора начинать жить так, как не умели раньше. Я… я не смогу тебе помешать, мы оба это понимаем, но я прошу тебя… я прошу, помоги мне. Ведь… ведь есть способ остановить все это и никому не навредить. Пожалуйста, Леон. Вы все что осталось друг у друга. И он - это все что есть у меня.

+1

27

Леон опустил взгляд на ладони, что накрыли его руки. Он ожидал захвата, выворачивания кистей или что-то подобное, но девушка просто держала его руки. Она отвлекает его внимание? Он перевел взгляд на лицо блондинки. Нет, не похоже. Слишком много эмоций, много боли во взгляде. Она жалеет его? Но почему? Он не ранен, не истекает кровью, не находится при смерти. Почему она себя так ведет?

- Это... приятно. - слова сорвались с губ быстрее, чем он успел осознать их смысл. Ему действительно нравилось ощущение прикосновения. А это значит...

Что он слаб.

Леон отдернул руки, словно боясь обжечься.

- Пожалуйста, Леон. Вы все что осталось друг у друга. И он - это все что есть у меня.

- Возможно, для тебя с Кристофером она и закончилась. - медленно начал он. - Но для меня она не закончится никогда. Я больше ничего не умею и не знаю. У меня есть только два выхода - Азкабан или смерть.

Он расшнуровал кожаные наручи, закатал рукав левой руки, обнажая внутреннюю сторону предплечья. Среди многочисленных шрамов отчетливо выделялся бледный силуэт черепа со змеей. Темная метка.

- Я примкнул к Пожирателям по приказу отца. Собирал и передавал для него информацию. Очевидно, что он делился ей с Министерством, но точно этого я не знаю. Кристофер ничего не знал об этом. - Рейд говорил тихим, бесцветным голосом. - Перед битвой за Хогвартс меня заподозрили. Заставили доказать свою приверженность Темному лорду. Сказали, что единственный способ - убить людей, которые могут помешать мне в исполнении своих обязательств.

Он посмотрел на застывшую девушку абсолютно пустым взглядом. Ни чувств, ни эмоций.

- Я делал...многое. Пытал, убивал людей. Отец говорил, что все это высшая жертва, для победы над Темным лордом. Что эти жизни не будут загублены зря. По крайней мере, он в это верил. Поэтому, когда я пришел домой с ещё одним Пожирателем, он сразу же все понял и сделал вид, будто защищается. Это отвлекло моего напарника и я смог оглушить его, воспользовавшись моментом.

- Отец понимал, что будут нужны доказательства. Они с мамой собирались выпить яд, а потом я должен был использовать заклятья на их телах. - он замолчал на минуту, а затем продолжил, как ни в чем не бывало. - Мама была первой. Она отдала мне свой кулон, просила передать его брату. Просила позаботиться о нем. Когда яд подействовал, я использовал Аваду на её теле. И именно в этот момент в доме появился Кристофер. Отец пытался все ему объяснить, но...Кристофер полностью утратил контроль. Отец погиб практически мгновенно. Мне же повезло меньше. Он не просто хотел убить меня, он жаждал сломать каждую кость, порвать каждую мышцу в моем теле.

- Это, - он вновь указал на вырванный кусок плоти на шее. - с того раза. Ему практически удалось прикончить меня. Меня спас напарник, кажется, его звали Джагсон. Он вызвал ещё двоих, но брат просто разорвал их на куски. Тогда Джагсон схватил меня и аппарировал. Я успел оставить мамин кулон на её теле. Надеюсь, он забрал его.

Леон вздохнул и повел затекшими плечами. Наверху стало подозрительно тихо и это настораживало его. Брат не может покинуть дом, но почему же он успокоился? Он пытается найти их по запаху?

- После этого, сомнений в моей "верности" больше не было. Я участвовал в битве за Хогвартс. И в ходе битвы предал Темного лорда. Я убил многих Пожирателей, прежде чем меня схватили. На мое счастье, именно в этот момент Поттер решил заявиться в лес к Волан-де-Морту. Дальше ты знаешь. Он чудесно "воскрес", а я сбежал, прихватив с собой ещё парочку жизней, которые в суматохе не поняли, что произошло.

- Ну, а уже после всего этого, Кристофер нашел меня, снова. И снова чуть не прикончил. Мне удалось дать ему отпор, благодаря этим артефактам, - он кивнул на "Перчатки Егеря" на его руке. - Потом я швырнул ему в руки портал, напоследок приложив заклятием. После этого я потерял его из виду, но я подозревал, что он снова явится в этот дом. Поэтому, я ждал.

+1

28

Леон отдернулся от прикосновения так резко, что Тейлор тоже отшатнулась. Ей показалось, что она причинила ему боль, но похоже… похоже… Мерлин, чертов проклятый психопат. Сломал одного сына, превратив его в монстра, и второго, извратив его понимание мира.

- У меня есть только два выхода - Азкабан или смерть.- Сэм собиралась возразить, собиралась сказать ему, что нельзя верить словам безумца, звавшегося их отцом. Сказать, что то, что творил это существо, а по-другому  Сэм и не могла его назвать, это не правильно. Но тут Рейд расшнуровал свой артефакт, котором пару минут назад хвалился, и задрал рукав. На бледной коже зловещим отпечатком ушедшей тьмы горела чертова черная метка. Сэм замерла, глядя на потускневший отпечаток безумства Воландеморта. И чувство жалости и сочувствия стремительно затапливало ее. Она не могла нормально дышать и говорить, просто смотрела на метку на его предплечье и старалась не сойти с ума, погружаясь в пучину ужаса и кошмара, которую все еще рассказывал Леон.

- Мерлин… - Тейлор снова отвернулась от парня, пытаясь найти себе место в этом маленьком, пыльном подвале. Стены ползли со всех сторон, норовя сжаться вокруг нее, раздавить. Тьма из углов цеплялась за плечи, стекалась к не ногам бесшумно, словно  утренний туман. - Мерлин, да что же это…

Слова, которые произносил Рейд обретали плоть, пробирались под кожу, в горло. Она почти забыла о том где они и что ей нужно сделать,  задыхалась в этом аду. Металась из угла в угол, пытаясь вырваться из этой бесконечной жестокой правды. Правды, которую она не могла принять молча, которая разрывала ее сознание в мелкие клочья. И не могла, не находила в себе сил и слов, чтобы показать Леону - это все не правда. Это все извращенное мировосприятие одного конкретного садиста, которому в руки попали два не окрепших детских сознания всецело доверяющих ему.

Наконец она замерла, обхватив себя руками и опустошено глядя в темный угол.
- Вы должны разорвать этот проклятый круг жестокости. - наконец тихо произнесла блондинка. - перестать вести себя как два  дикаря и наконец-то поговорить. Война закончилась для всех. - в очередной раз повторила девушка и обернулась к нему. - я прошу тебя снова, помоги мне справится с ним, и потом, обещаю мы что-нибудь придумаем, что бы помочь тебе. Больше не нужно мстить и сражаться. Твой отец был безрассудно жестоким и он был не прав! Посмотри на меня, я не достаточно сильная, не обладаю боевой магией. Я не смогу дать отпор, не умею охотится в лесу или что он еще заставлял Вас делать. Но я выжила. И для этого мне не пришлось… для этого меня не… мне очень жаль, что ваша мама не смогла уберечь вас от этого жестокости человека, зовущегося вашим отцом.

+1

29

...мне очень жаль, что ваша мама не смогла уберечь вас от этого жестокости человека, зовущегося вашим отцом.

Леон задумчиво смотрел за переменами в поведении Сэм и не мог понять причину. Если рассуждать рационально, все, что её сейчас должно беспокоить - собственное выживание. А вдруг именно это она и пытается сделать? Возможно, её эмоции, это лишь инструмент, с помощью которого она пытается столкнуть их с братом, чтобы сбежать, улучив момент?

И почему она называет отца садистом? Он ведь действительно сделал их сильнее. Если бы не он, возможно сейчас Леон уже был бы мертв. Да и Кристофер тоже.

- Я не совсем понимаю. - слегка удивленно произнес он, глядя блондинке в глаза. - О какой мести ты говоришь? Ты думаешь, я хочу убить брата из-за отца? Но это же глупо. Кристофер просто неверно понял ситуацию. Я не чувствую какой-то боли или горя от его смерти или смерти мамы. Я ничего не чувствую. Поэтому у меня нет причин желать ему смерти.

Он вновь закрепил доспехи на руке и взял в руки склянку. Слишком долгая тишина. Наверху определенно что-то происходит. Скорее всего, брат уже регенерировал и теперь составляет план действий. Он знает, что Леон тут. Может, он пытается выманить его наружу?

- Да и потом, - задумчиво продолжил Леон. - Как ты собираешься остановить его? Если я не буду сражаться в полную силу, он просто убьет меня, а затем в порыве эмоций прикончит и тебя. У тебя не получится с ним поговорить, ты уже попыталась и чуть не распрощалась с жизнью. Единственный человек, который мог остановить его в этом состоянии, это мама. Но учитывая, что как ты сказала, у него расщеплено сознание, не факт что даже она смогла бы сейчас это сделать.

Он оглядел девушку с головы до ног и открыв очередной ящик, поставил перед ней баночку с густой, белой мазью.

- Намажь этим свое тело. Особенно шею и руки. Будет сильно вонять, но возможно отобьет у него желание полакомиться тобой. Я отвлеку его на себя. Пока он будет на эмоциях, он ринется сразу же ко мне, забыв про тебя. Воспользуйся этим моментом и беги. Приведи помощь.

Леон нахмурился, будто что- то припоминая:

- Ты случайно не знаешь, забрал ли брать кулон? Мама сказала, что зачаровала его, чтобы всегда быть рядом с ним, когда ему нужна будет помощь. Возможно, если он носит его при себе, у меня получится активировать его. Вдруг это поможет.

Внезапно он вскинул голову и приложил палец к губам. Сосредоточенно вслушиваясь в мельчайшие шорохи, он достал палочку наизготовку и откупорил склянку с зельем.

- Мы опоздали. Он здесь.

В тот же миг что-то мощное ударило по ту сторону стены. Затем ещё раз и еще. Каменная кладка медленно расползалась паутинкой трещин, посыпались первые крошки кирпичей.

- Быстрее, используй мазь. У нас меньше минуты.

Леон залпом выпил зелье и зажмурился, отсчитывая время.

Десять..девять..восемь..

БАМ.

...четыре..три..два..

БАМ.

Один.

Леон раскрыл глаза. Кожа на его теле стала намного бледнее, из за чего вены на лице теперь были особенно отчетливы. Он принял боевую изготовку. Пора.

БАХ.

Каменная кладка треснула, подняв облако пыли. Последний удар пробил её насквозь. В тот же миг в помещение влетел Кристофер, пробив трещину плечом. Он холодно огляделся, слегка задержал взгляд на Сэм, но практически сразу же перевел внимание на брата и прорычал, прищурив взгляд:

Леон.

+1

30

- Я ничего не чувствую. Поэтому у меня нет причин желать ему смерти.

Тогда зачем? - хотелось крикнуть Сэм, - Мерлин, зачем все это? Сигнальные чары, эти перчатки или как он их там назвал. Весь этот рассказ об их ненависти друг к другу! Для чего все это, если ты не желаешь ему смерти? - она запуталась. И чертовски устала. И совершенно точно не могла разобраться в мотивах действий братьев. Ее мучала лишь одна мысль - остановить эти сюреалистичные события и вернуть Кристоферу его сознание.
А потом утащить его на прием в госпиталь, чтобы исключить дальнейшие подобные случаи.

- Как ты собираешься остановить его?
Плевать  как. - да, она не знала. Не имела ни малейшего представления. Весь ее план строился на одном единственном аргументе - уверенности, что он не причинит ей вреда.  Та самая уверенность, которая разбилась об образ разодранной шеи Леона. 

- Ты случайно не знаешь, забрал ли брать кулон? 
- Я видела у него лишь один кулон. - Сэм послушно взяла баночку, взвешивая ее на ладони. - он постоянно носил его с собой. Но это было слишком давно. Не уверена, что медальон был защищен магией, он смог поместить внутрь немного… моей крови.

Воспоминания о беззаботных школьных временах отдавали горьким привкусом безнадежности перед лицом будущего. Сейчас она бы отдала что  угодно, чтобы снова оказаться в том самом полутемном школьном коридоре, где под приглушенные звуки музыки из большого зала, он играл ей на гитаре, а она … Тейлор задумчиво ставилась на баночку в собственных руках. После того, как она сделала ему это донельзя глупый но романтичный подарок, он и правда находил ее всегда и везде, где бы она не была. Что если Леон не прав? Что если желание отомстить у него окажется не настолько сильным?

- Леон, послушай, я … - но он прервал ее, приложив палец к губам и прислушиваясь.
- Мы опоздали. Он здесь. - громоподобный удар о стену заставил девушку вздрогнуть. Нечеловеческая сила разбивала кирпичную кладку с противоположной стороны. Мелкие каменные крошки сыпались на пол, и сердце в груди отбивало сумасшедший ритм. Ей казалось что оно стучит так громко, что не удивительно, что Кристофер их нашел. Сэм медленно отступала к противоположной стене шаг за шагом, пока наконец не уперлась в нее спиной. Бежать некуда. Впрочем, она и не собиралась.

Каменна кладка рухнула, взметнув в воздух облако пыли и мелкой каменной крошки, явив взбешенного Рейда.
- Леон.
Время растянулось, превратившись в тугую патоку. Ей не было страшно, на самом деле решится  оказалось намного проще, чем ей казалось в тот момент когда эта мысль только посетила ее. Здесь главным был вопрос веры - а верить в людей Тейлор умела как никто.
Не смотря на то, что Леон просил ее бежать и привести помощь, Сэм прекрасно понимала - любой, кого она приведет, может оказаться жертвой на пути взбешенного полувампира. Она не могла так рисковать своими друзьями, отчасти и потому, что знала - они непременно попытаются помочь. И тогда чувство вины выест ее изнутри. И привести авроров она тоже не могла - в таком случае непременно пострадает сам Кристофер. Либо его убьют на поле боя, либо отправят в резервацию для особо опасных магических существ. Ни один из вариантов не рассматривался.
Оставалось только героически пожертвовать собой и верить в то, что силы ее веры окажется достаточно.

В конце концов, смиренно подумала Сэм, прижимая кончик палочки к собственному запястью, смерть ее будет достаточно быстрой, и ей не придется наблюдать за тем, как братья  попытаются уничтожить друг друга.
Боли от контактного режущего заклинания она почти не почувствовала, только теплую жидкость, хлынувшую от ее запястья по ладони, по тонким пальцам.
- Оставь его. - тихо произнесла блондинка. - ты голоден, так ешь. - она вытянула окровавленную руку вперед, капли густой крови огромным кляксами падали на каменный пол и и даже Сэм ощущала этот странный металический запах смешанный с пылью.

+1

31

Леон ждал. Ему не в первой было сражаться с братом, поэтому он знал - тот нападет первым. В гневе Кристофер не контролировал вампирскую сущность, что представляла из себя чистую, абсолютную ярость. Ему нужна лишь цель, на которую эту ярость можно обрушить. И сейчас все внимание брата было целиком направлена на него. Нужно ждать.

Это ты, Кристофер? - спокойно произнес Леон, не отрывая взгляда от брата. - Или вместо тебя сейчас эта тварь?

Каждая клеточка тела Леона была напряжена, ожидая атаки. Он знал, на что способен брат и знал, как тот ведет себя во время боя. Сейчас он резко сократит дистанцию, целясь в сердце. Затем попытается впиться клыками в горло, не оставляя шанса на выживание. Никакой тактики, никакого компромисса, только животная ярость.

Однако что-то было не так. Брат не рвался к нему сломя голову, а стоял на месте, испепеляя Леона взглядом. Что с ним такое? Прищурившись, Леон заметил в уголках его губ и на тыльной стороне руки остатки крови. Но как, когда?! Приглядевшись получше, он отметил, что Кристофер полностью регенерировал, что подтверждало его догадку.

- Плохо. Очень плохо. - подумал Леон, делая аккуратный шаг назад. - Драться с ним голодным это одно, а вот когда он уже напился крови...

Краем глаза он заметил какое-то движение. Слегка скосив глаза, но оставив брата в поле зрения, он увидел, как Сэм протягивает брату окровавленную руку.

- Оставь его. Ты голоден, так ешь.

Дура! - чуть не вскричал Леон, устремляясь к ней. Что эта глупая девчонка творит?! Зачем она провоцирует его?! Если брат сейчас напьется и её крови тоже, у него не будет никаких шансов. Проклятье, он же просил её убраться отсюда!

На долю секунды он потерял Кристофера из виду, за что тут же поплатился. Мощный удар в грудь заставил его отлететь в противоположную сторону. Ударившись спиной о стену он упал, кашляя и задыхаясь. Если бы не зелье, повышающее прочность тела, это был бы смертельный удар. Ощупав грудь он заметил, что часть водолазки была выдрана. Он пытался пробить грудную клетку?

Крис уже стоял рядом с Сэм, сжимая в руке обрывок водолазки брата. Задержав дыхание он молча взял девушку за руку и этим обрывком перевязал её выше раны, сделав своего рода жгут. Тяжелый металлический запах проникал сквозь его кожу, путая мысли.
Бледными пальцами он аккуратно приподнял лицо Сэм за подбородок, заглядывая ей в глаза. Ни страха, ни волнения. В глазах у девушки была странная, твердая отрешенность.

- Какого черта ты с ней сделал? - голос Рейда был настолько холоден, что казалось, будто в помещении резко упала температура.

- Ни..чего.. - кашляя просипел Леон. - Я ничего не..делал. Она..сама..

- Лжец. - стиснув зубы произнес Рейд. - Ты всегда лжешь, Леон.

Леон уже был на ногах и быстро дыша, пытался привести сбитое дыхание в норму как можно скорее. Почему он себя контролирует? Разве блондинка не сказала, что его сознание расщепило? И где он взял кровь? Он что-то запрятал в доме?

- Как ты нас нашел? - нужно выиграть время и придумать новую тактику. Сражаться с Кристофером когда он в таком состоянии слишком непредсказуемо и опасно. Обычно брат атаковал в лоб, без какого либо плана. Но сейчас Леон не понимал его поведение и не мог предсказать его движений. - Где ты взял кровь?

Однако Кристофер не был настроен вести разговор. Он аккуратно отодвинул притихшую Сэм за свою спину и приняв боевую стойку, тихо произнес:

- Заткнись и дерись, Леон.

+1

32

Он возник перед ней так же бесшумно и мгновенно, как и в гостиной, и вопреки своей уверенности Сэм все же дала слабину - зажмурившись на одно короткое мгновение.

Она ожидала боли - стальной хватки на запястье или шее; острых клыков, разрезающих плоть словно нож теплое масло; очередного удара о стену, когда он не сможет совладать со своей жаждой. Она ждала чего угодно, но не осторожных прикосновений.
Тейлор изумленно распахнула глаза, глядя на то как аккуратно и осторожно, словно ее рука это самая хрупкая вещь в мире, он завязывал узелок на куске какой-то ткани, сделав из нее импровизированный жгут.

Рейд ничего не произносил, в отличии от Леона, который пытался подняться на ноги и отдышаться, просто смотрел на нее.
Прикосновение к ее лицу было тем же осторожным и аккуратным и не смотря на то, что в чертах его лица и взгляде все еще сквозила холодная ярость, а на губах красным отблеском виднелась кровь - Сэм была готова разрыдаться от облегчения.
- Какого черта ты с ней сделал?
- Я в порядке, в порядке. - она коснулась его руки, не отводя прямого взгляда.
После всех тех ужасов, о которых ей рассказал Леон, Тейлор была хотела только одного - помочь забыть. Она искренне жалела, что привела его сюда, в место которое было его личным адом на протяжении стольких лет. Мерлин, как он жил тут, когда его дом был штаб квартирой ордена? Почему согласился находится в этих стенах, где каждая мелочь наверняка напоминала о пережитом ужасе.

- Ни..чего… Я ничего не..делал. Она..сама..
- Лжец. Ты всегда лжешь, Леон.

- Я сама. - подтвердила слова Леона Сэм, чувствуя как накаляется обстановка вокруг. Ненависть и готовность разорвать друг друга в клочья витала в воздухе и лишь слепой не заметил бы ее. И среди этого океана невысказанной злобы - Тейлор, слепо верящая в свои способности убеждения. Глупая наивная гриффиндорка. - я верила, что ты вспомнишь…
Вместо ответа Рейд сдвинул ее за свою спину и Сэм испугано обхватила его поперек груди, утыкая носом в его спину.
- Не надо, Крис. Он не пытался никому навредить.
- Заткнись и дерись, Леон.
- Нет! - Сэм поднырнула под его рукой и снова оказалась между братьями, окровавленная ладонь уперлась в его грудь, а вторая рука с палочкой была нацелена на Леона. - Хватит! Вы оба сейчас же остановитесь и прекратите попытки друг друга поубивать, или вам придется сделать это через мой труп! И клянусь Мерлином, если вы считаете, что можете отмахнуться от меня как от надоедливой мухи - черта с два! - она внезапно взмахнула палочкой, скороговоркой произнося формулу защитных чар и накрывая ими уже ощетинившегося Леона, запирая его в прозрачном куполе. Раз инферналы в свое время не прорвали эти чары то и Леон, даже со своими браслетами не справиться.  Сразу так точно.

+1

33

Хватит! Вы оба сейчас же остановитесь и прекратите попытки друг друга поубивать, или вам придется сделать это через мой труп! И клянусь Мерлином, если вы считаете, что можете отмахнуться от меня как от надоедливой мухи - черта с два!

Кристофер ошарашенно уставился на гриффиндорку. Какого черта она творит? Разве не понимает, кто перед ней?

- Ну конечно, - запоздало понял он. - Наверняка он ей что-то рассказал.

Он смотрел как Леон бессильно бьется в поставленном Сэм куполе и испытывал мрачное удовлетворение. Это напоминало ему его самого, запертого в клетке, давно, казалось бы вечность назад. Жаль только, что купола хватит совсем ненадолго.

Переведя взгляд на девушку, Рейд призадумался. Сначала ему показалось, что Леон контролирует её с помощью Империо. Но приглядевшись получше, он понял, что дело обстоит намного хуже.

- Сэм, я не знаю, что он тебе наговорил, - медленно начал он, сместив внимание на Леона. - Но поверь мне - этот ублюдок прекрасно умеет манипулировать людьми.

- Я ничего с ней не делал, - снова повторил Леон, успевший перевести дух. Он стоял посреди купола, выискивая взглядом брешь, в которую можно было ударить. - Лишь рассказал ей правду.

- Ах, правду? - прорычал Крис, упираясь грудью в ладонь девушки. - Ты трус и лжец, Леон! Ты никогда не говоришь правды, только то, что выгодно тебе!

- Не спорю, - спокойно согласился Леон, нанося очередной удар по куполу. - Возможно, я несколько исказил факты, но общую суть это не меняет. Ты так и не ответил - как ты нас нашел?

- Не прикидывайся идиотом, - Рейд пытался обойти Сэм, но девушка упорно наваливалась на него всем весом, мешая пройти. - Это именно тот подвал, где вы с отцом пытали меня и ставили свои проклятые опыты! Два чертовых психа!

- Зачем так грубо, Кристофер. - усмехнулся Леон. - Нам просто было любопытно, как много может выдержать твое тело.

- Сэм, отпусти меня! - он безуспешно пытался вырваться из её захвата, но сделать это не причинив ей боли не мог. - Послушай меня! Что бы он не сказал тебе - все это ложь! Ты не знаешь на что он способен!

Ну, не все, Кристофер, - насмешливо сказал Леон, медленно растягивая слова. - Разве это не ты убил отца?

- Ты взял его под Империо! - взревел Рейд. -Ты использовал его как живой щит, когда ввалился в дом со своим дружком-пожирателем! Ты вызвал меня домой, послав Патронуса, сказал, что на дом напали! А затем заставил маму принять яд и прикрылся отцом, зная, что я потеряю контроль!

Ой, ну брось, - улыбка Леона была уже почти безумной. -Из твоих уст это звучит уже как-то совсем нехорошо. Ты ведь все равно ненавидел отца.

- Да, я ненавидел этого ублюдка, - Кристофер понимал, что Леон провоцирует его, но ярость была гораздо сильнее здравого смысла. - Всей душой. Может я и желал ему смерти, но не таким образом!

- Не понимаю причину твоей злобы, брат мой, - Леон изобразил притворное удивление на лице. - Разве я не помог тебе? Признаю, ты никогда бы не поднял руку на старика, вот я и подтолкнул тебя. Лучше бы спасибо сказал.

- Ты не мой брат! - рявкнул Рейд, хватая Сэм за плечи и решительно отодвинул её от себя в сторону. - Ты пытал меня, избивал до полусмерти, морил голодом - и все лишь для того, чтобы отец похвалил тебя, словно послушную собачку! Разве так поступают братья?!

- Зато взгляни каким ты сейчас стал, - парировал Леон. - Какую силу обрел! Разве ты не рад? Мы с отцом превратили тебя в настоящего бойца! Да и давай будем честны - не будь ты сейчас таким, смог бы ты защитить Сэм от опасности? Или ты думаешь, что прежний плакса и соплежуй больше бы ей понравился?

Леон расхохотался собственной шутке, словно это была самая уморительная вещь, что он слышал за всю свою жизнь.

- Проклятый выродок! - Кристофер вырвался из захвата Сэм и ринулся к хохочущему брату.

- Вот так, братишка, иди сюда, - удовлетворенно подумал Леон, активируя перчатки. Плевать, что его раскрыли. Девчонка не представляла для него угрозы. Он заставил Кристофера потерять контроль и ринуться в бой. Теперь все пойдет как надо.

Дождавшись, пока брат окажется на расстоянии вытянутой руки, он нанес удар. Кулак проломил уже порядком ослабший купол и попал Кристоферу точно в лицо, отшвырнув его на несколько метров. Не давая ему встать, Леон с разбега ударил пытающегося подняться брата ногой по голове, вновь опрокидывая его на пол.

Петрификус Тоталус! - рявкнул Леон, указывая палочкой на Сэм. - Посиди-ка спокойно, тобой я чуть позже займусь.

Отредактировано Кристофер Рейд (2023-08-25 01:41)

+1

34

В который раз Тейлор поняла, что запуталась. Причем окончательно.
Кристофер рвался вперед, стараясь обойти ее, упрямо стоящую прямо перед ним, а Леон за ее спиной неистово метался в защитном куполе.
И с каждым сказанным Кристофером словом, картинка в ее голове переворачивалась, раз за разом, как в чертовом калейдоскопе, ослабляя попытки гриффиндорки удержать его на месте. Единственное, что заставляло ее продолжать удерживать его на месте, это страх, что Леон может причинить ему вред.

- Послушай меня! Что бы он не сказал тебе - все это ложь! Ты не знаешь на что он способен! - она не знала радоваться ли ей, что после внезапной вспышки к нему вернулась память? Ведь раньше в его душе была огромная черная дыра, а теперь она до краев была наполнена злостью и болью от пережитого предательства самых родных людей. Тех, кто были его семьей. Она отвела взгляд от взбешенного Рейда и медленно перевела на Леона. Волна злости медленно поднималась из недр ее сознания, поочередно отключая все привычные инструменты восприятия мира.
Поэтому в момент когда Крис сдвинул ее со своей дороги, Тейлор уже не особо-то и сопротивлялась.
Внешний вид блондинки, ее кроткий нрав, миролюбивый и мягкий взгляд - создавали впечатление, что Тейлор давольно беззащитное хрупкое создание, нуждающееся в постоянной защите. Что ее легко можно не брать  в расчет, потому что она не представляет никакой угрозы.
Обманчивое, надо сказать, впечатление.
Стоит напомнить, что девочка попала на факультет красно-золотых львят, обладая достаточным набором характерных для факультета черт. До 15 лет блондинка собиралась пойти по стопам отца и брата и посветить свою жизнь службе в аврорате, пока ей не пришлось сделать самый важный и сложный выбор в своей жизни - мечта или сохранение редкой особенности. И не смотря на сделанный выбор и дальнейшую невозможность использовать большую часть заклинаний, Тейлор открыла в себе талант к другим родам магии.
Она старалась быть мягкой и всепрощающей, потому что считала что это именно то, чего не хватает миру чтобы наконец исцелиться от изнуряющей войны. Сэм была похожа на океан, спокойный и умиротворяющий в свете солнечных лучей.
Но случались моменты, когда из глубин серо-голубых глаз поднималась чистая ярость, похожая на медленно настигающие огромные волны.
Последний раз она испытывала  злость подобной силы когда столкнулась нос к носу с человеком, который разрушил ее семью - Ровеной  Треймен. И если честно, Тейлор не думала, что кто-то сможет  заставить ее испытать подобные чувства снова.

- Петрификус Тоталус! - взмахом палочки Тейлор поставила щитовые чары, уходя от обездвиживающего луча. Леон сбил Кристофера с ног, и Тейлор не стала долго думать. Было у нее одно  наипрелестнейшее заклятие, которое чудесно ей удавалось.
- Терра Балиста. - повинуясь воле блондинки пол под ногами парней пошел трещинами, выпуская цепкие щупальца дьявольских силков.
- Растения набросились на Леона, опутывая ноги, цепляясь за руки и каждый раз когда ему удавалось избавиться от одного ростка на смену ему приходило еще два. Они бесконечно ползли из под каменного пола, словно спали там миллионы тысячелетий и теперь пробудились, раздраженные, голодные и неудержимые в своем стремлении опутать все на своем пути.
Каменная стена за их спинами вздулась, словно вены и мгновение спустя лопнула, выпуская очередные отростки силков.

+1

35

- На чем мы там остановились...а, ч-черт! - Леон будучи в полной уверенности посланного заклинания, не ожидал подобной реакции от блондинки. Проклятые дьявольские силки стремительно обвивали его тело, сковывая движения, не позволяя подобраться к брату.

- Ах ты дрянь! - он высоко поднял руку с палочкой над собой и отвернулся как можно дальше, закрыв глаза.

Крис, успевший прийти в себя после ударов брата, кувырком перекатился назад, избегая силков. Подняв голову, он заметил как лицо Леона перекосилось от ярости и понял, что он собирается делать.

- Сэм, глаза! - крикнул Рейд, зажмурился что было сил и ничком повалился на пол, закрыв голову руками.

Люмос салемо!

Ослепительная вспышка осветила темный подвал, заставляя силки трусливо отползти обратно в трещины, прячась от яркого света. Взбешенный Леон вырвался из ослабевшего захвата растений и наставил палочку на Сэм.

- Довольно! Второго шанса у тебя не будет. Авада Кед..гх!.. -  кулак Кристофера попал четко в лицо брату, прервав страшное заклинание.

Не давая ему разорвать дистанцию, Крис схватил Леона за запястье и рывком потянул на себя. Удерживая его руку, Рейд добавил ещё два мощных удара в подбородок и нос брата. Учитывая разницу в физической силе, этого должно было хватить с лихвой, однако Леон вместо того, чтобы свалиться навзничь без сознания, лишь сплюнул разбитыми губами и вывернув руку брата, подсечкой сбил его с ног.

-Какого черта? - недоуменно подумал Крис. - После таких ударов он уже должен быть при смерти. Что он с собой сделал?

Леон же фыркнув кровью, снова прицелился в Сэм и быстро произнес:

Терзатимус.

Упавший на спину Рейд схватил брата за голень и дернул на себя, сбивая направление заклинания. Распластавшись на полу, Леон взревел от ярости и набросился на брата, сев на него сверху и откинув палочку в сторону, принялся осыпать Кристофера градом нисходящих ударов.

- Когда..ты..уже..наконец...СДОХНЕШЬ! - каждое слово Леона сопровождалось жестким ударом, что впечатывал Рейда в пол сильнее и сильнее. Гул от ударов эхом раздавался по всей лаборатории, заставляя стеклянные колбы и склянки звенеть от грохота.

Кристофер уворачивался и блокировал удары брата, однако даже те удары, что попадали по нему вскользь, мутили его сознание. Пропустив прямой удар, он буквально задохнулся от боли. Сознание медленно покидало его, а Леон тем временем продолжал обрушивать на брата шквал атак.

- Как?.. - Рейд не мог понять, каким образом этот урод стал настолько сильным. На мгновение его сознание выхватило занесенную для удара руку Леона. Предплечье брата окутывало нечеткое золотистое сияние. - Перчатки отца..? Ублюдок..

Из последних сил Рейд прикрыл предплечьями лицо и борясь с уплывающим сознанием, пробормотал:

- Твой выход.

- С удовольствием.

Леон был настолько взбудоражен, что не обращал внимание ни на что вокруг. Сейчас было важно только одно - он может это сделать. Он чувствует, как брат уступает, как он слабеет с каждым его ударом. Он переоценил его? Неважно. Сейчас он наконец сможет завершить начатое. Ощущение превосходства и ярость битвы заполнили сознание Леона. Он чувствовал дикую эйфорию, упивался каждой этой секундой. Наконец-то. Он. Сделает. Это!

- Что ты там бормочешь, братишка? - заливаясь безумным смехом прокричал Леон. - Молишь о пощаде? Мерлин, как же ты жалок Кристофер! Хотя бы умри с честью!

Очередной удар застыл, остановленный ладонью Рейда. Леон, не придавший этому значения, попытался вырвать руку и нанес ещё один удар другой рукой. Почувствовав, что теперь обе его руки зажаты, он непонимающе уставился на брата. Какого черта? Он же почти выбил из него весь дух!

Кристофер сжал запястья брата и медленно начал выворачивать их в стороны. Лицо Рейда приняло ожесточенное, хищное выражение. Вены на руках вздулись, словно канаты. Одним движением он поднялся на ноги, поднимая за руки беспомощно барахтающегося Леона. Приблизив свое лицо к брату, Крис усмехнулся и оскалив клыки, глумливо спросил:

- Скучал по мне, уродец?

+1

36

Услышав окрик Рейда Тейлор развернулась к ним спиной и прикрыла глаза ладонью. Несмотря на этой отсвет заклинания все же вспыхнул багровым заревом под зажмуренными веками.

Силки хоть и были магическими, но обладали всеми свойствами настоящих и конечно же от ослепляющей вспышки света вжались назад в трещины и разломы, высвободим взбешенного Леона.

- [u]Довольно! Второго шанса у тебя не будет. Авада Кед..гх!.. [/u] - за себя Сэм даже испугаться не успела, настолько стремительно Кристофер напал на брата. Нужно было лишить Леона палочки, поставив его в проигрышную позицию, но Сэм никак не могла прицелиться к двум братьям, не рискуя задеть Криса.
Терзатимус. - луч заклятья промчал в нескольких сантиметров от блондинки, скользнув искрами по выставленным щитовым чарам.

Наблюдать за тем, как они дерутся было жутко страшно. Ей казалось что следующий удар совершенно точно станет последним, но и броситься вперед и попытаться разнять их Сэм не рискнула бы. Во-первых это было глупо, ее бы отбросили в сторону как надоедливую собачонку даже не обратив внимания.
Во-вторых, подвергнув себя опасности она совершенно точно отвлекла бы Кристофера, который попытался бы ее защитить и тем самым подставился бы взбешенному брату.
Оставалось только метаться за их спинами, пытаясь выгадать момент, когда Леон повернется к ней спиной.
И едва только шанс представился, блондинка взмахнула палочкой.
- Экспеллиармус! - заклятие ударило Леона в спину, выбивая из его пальцев палочку и отшвыривая ее в сторону. - Акцио! - палочка послушно прыгнула в руку Тейлор. - Это браслеты! Это они делают его сильным!!! - Леон повалил Рейда на пол, и Тейлор не на шутку испугалась того, что он может и правда одержать верх. Нужно было отвлечь его. - Инкарцеро!

Тейлор не была уверена в том, что эти чертовы браслеты не оказывают какой-либо эффект и на магический потенциал Рейда. Ведь парень умудрился разбить щит, который выдержал толпу инферналов, а под его натиском не продержался и пяти минут. Но по крайней мере она сумеет хоть немного отвлечь его.
Дифиндо! Дифиндо! - Сэм метила по его запястьям намереваясь срезать или хотя бы повредить артефакт, но и пару раз намеренно угодить в спину блондинка не забыла. Заклятие это может и не смертельное, но боль есть боль в любом ее проявлении.

+1

37

- Какого.. - выдохнул Леон, пытаясь выбраться из захвата брата. Он недоумевал, почему у него не получается вырваться и почему Кристофер не реагирует на его пинки.

Рейд же перевел взгляд за спину Леона, туда, где в боевой изготовке стояла Сэм. Смерив её одобрительным взглядом, он покачал головой:

- Я весьма рад, что у меня не получилось закончить начатое наверху, мисс Тейлор. Премного Вам благодарен.

- Проклятая девка, надо было дать этому психу сожрать тебя. - прошипел Леон, не оставляющий попыток освободить руки. - Так значит это правда, да? Ты и правда тронулся головой, братишка?

Боевой кураж, вызванный всплеском адреналина прошел, и теперь Леон чувствовал как все сильнее ноют от заклятий блондинки спина и руки. Зелье укрепление безусловно полезная штука, но имеет очень ограниченное время действия и неприятный побочный эффект - резкое снижение болевого порога. Поэтому сейчас порезы и ссадины на его спине болели намного сильнее.

- Я не твой брат. - усмехнулся Рейд, срывая с него артефакты и отшвыривая их в сторону Сэм. - К несчастью для тебя.

- И что теперь? - ощерился Леон, подавляя расползавшуюся по телу боль.- Прикончишь меня? Ну давай, вперед. У тебя кишка тон..

Рейд небрежно отшвырнул брата в сторону, не дав ему договорить. Ударившись о каменную стену, Леон задохнулся от новой вспышки боли и скрючился на полу, силясь сделать вдох отбитыми легкими.

- Слишком много слов. - брезгливо произнес Рейд, отряхивая руки от крови Леона. - Мне противно даже ощущать твою кровь на своих руках, не говоря уж о том, чтобы её пить. Разумеется, я прикончу тебя. Мне плевать, что ты сделал с другими людьми, но вот конкретно мне ты должен очень много, Леон. За все годы унижения и боли. За мучительный голод и твои издевательства над моим рассудком. За все это ты заплатишь очень, очень дорого.

Рейд говорил без каких-либо эмоций, но выражение его лица говорило о многом. Подойдя к принявшему сидячее положение брату, он навис над ним и задумчиво произнес:

- Итак, твои последние слова?

- Не убивай его.

- Не вмешивайся, Кристофер. - процедило существо. - Он должен нам обоим. Я окажу этому миру услугу, избавив его от такого дерьма.

- Я сказал нет. Он проиграл. Вызовем авроров, пусть отправят его в Азкабан. Там он получит все, что заслужил.

- Какой к черту Азкабан?! - взревел полувампир, придавив хрипящего Леона ногой. - Ты хочешь отпустить этого ублюдка, Кристофер? После всего, что он сделал?! Он убил Элайзу, единственную, кто относился ко мне..к нам с теплотой! Он пытался прикончить тебя и если бы ему это удалось, он прикончил бы и её тоже!

Одержимый вампирской сущностью Рейд махнул рукой в сторону гриффиндорки. Сэм явно пыталась что- то сказать, вклиниться в разговор, но Рейд лишь отмахнулся от неё:

- Не лезьте, мисс Тейлор! Ваш гуманизм весьма похвален, но не в данной ситуации! - он схватил Леона за волосы на голове и одной рукой приподнял его на уровень глаз. - Взгляни на него, Кристофер! Он повинен в её смерти! Из-за этого подонка мы с тобой всю жизнь прожили в чертовом аду! Из-за него ты забыл все о себе и о тех, кого любил!

- Он побежден. Делай что хочешь, но не убивай. Только не у нее на глазах.

- Почему, Кристофер?! - надрывался полувампир. - Во имя чего я должен пощадить его?!

- Она смотрит. И Элайза...мама...она простила бы его.

- Кхх... - голос Рейда сорвался и задрожал. - Не прощу, никогда не прощу...

- Как и я.

- Проклятый..монстр, - выдохнул Леон, скривившись от боли. - Совсем крыша поехала, да? Чего ты тянешь? Давай, закончи дело, чтобы я мог передать привет от тебя папаше в аду.

Рейд разжал ладонь и коленом впечатал брата в стену, заставив того зайтись кровавым кашлем. Сползя по стене и сплевывая сгустки темной крови, Леон рассмеялся булькающим, больше похожим на лай, смехом:

- И это все? Сплошное..гха..разочарование, как и...всегда. - хрипло вдыхая воздух между словами, произнес он. - Только не говори..что решил..пощадить...

- Тебе лучше заткнуться, Леон. - процедил сквозь зубы Рейд.

- А иначе что? - издевательски усмехнулся Леон, утирая кровь тыльной стороной руки. - ...отправишь вслед... за мамочкой?

Он хотел было ещё раз рассмеяться, но ладонь брата сжала его челюсть и впечатала головой в стену. Сейчас он зашел слишком далеко. От Рейда буквально исходила убийственная аура, заставляя инстинкты Леона вопить от страха. Он впервые чувствовал что-то настолько ужасающее. Это был чистый, первородный страх. Если бы не ладонь Кристофера, Леон бы закричал от ужаса, глядя на его оскалившееся от ярости лицо.

- Да, я монстр. - прорычал он, сильнее сжимая ладонь. -Но ты гораздо хуже.

Рейд чувствовал как трещат под его ладонью лицевые кости, ломаются скулы и зубы,. Дернув рукой, он сместил челюсть Леона в сторону, заставив её безвольно повиснуть на мышцах. Леон лишь замычал, закатывая глаза от боли и содрогаясь всем телом в агонии.

- Я не убью тебя, - прошептал Рейд, наклоняясь ближе к брату. - Но и целым я тебя не отпущу.

- Остановись, хватит.

Быстрым движением Рейд схватил руки Леона и вывернул в стороны, ломая их в локтевом суставе, страшным, открытым переломом. Следом были запястья, предплечья, пальцы. Хруст ломаемых костей заполнил помещение, эхом отталкиваясь от стен. Встав на ноги, полувампир, короткими топчущими движениями наступил на ноги лежащего брата, сломав ему колени, голень и ступни. Леон выгнулся от боли, захлебываясь от крови и мыча. Все его тело корчила страшная судорога, заставляющая мышца неистово сокращаться от боли. Наконец он в последний раз выгнулся до хруста в спине и потеряв сознание от шока, безвольно распластался на полу.

0

38

- Я весьма рад, что у меня не получилось закончить начатое наверху, мисс Тейлор. Премного Вам благодарен.
Что за?… Тейлор удивленно моргнула, скорее не ожидая снова услышать это его второе эго, чем удивленная самим фактом его наличия. Как это произошло? Что снова щелкнуло тумблером на этот раз? Он не был голоден, но проигрывал схватку. Боль? Злость? Или страх?

На короткий шаг, но блондинка все же предусмотрительно отступила от него. Скорее инстинктивно, чем реально намереваясь сбежать или спрятаться. Позиция у нее была отвратительно не выгодная - за спиной глухая каменная стена, а выход далеко впереди за Кристофером.

Сэм осторожно коснулась следов, оставленных на ее шее и с надеждой подумала о том, что в этот раз Рейд не жаждет ее смерти. Вон, даже рад, что она выжила. Если конечно это не было сарказмом. Тейлор была так напугана всей безнадежностью ситуации, что едва ли распознала насмешку в свой адрес.

Леон трепыхался в руках Кристофера словно флоббер - червь на разделочной доске. И, глядя на все происходящее со стороны, Сэм поймала себя на ощущении, что сейчас произойдут что-то непоправимо ужасное. Что-то настолько жестокое, чему она не могла подобрать описание и слова. Ей до одури было страшно от осознания, что она ничем не может помешать или исправить ситуацию.
И когда Рейд швырнул Леона, словно тряпичную куклу в стену, Тейлор вздрогнула и на мгновение отвернулась от них.

- Не вмешивайся, Кристофер. Он должен нам обоим. Я окажу этому миру услугу, избавив его от такого дерьма. - сначала Сэм показалось, что ей послышалось. Но Крис однозначно вел разговор сам с собой. Не так как это было в гостиной, когда он говорил, что Кристофер не слышит ее. Теперь совершенно точно было иначе и это давало надежду.
Тейлор осторожно сделала шаг к братьям, присматриваясь. На сколько сильно эта его темная сторона прислушивается  к своему сознанию? На сколько сильно его сознание в сравнении с проявлением темного эго?

- Какой к черту Азкабан?! Ты хочешь отпустить этого ублюдка, Кристофер? После всего, что он сделал?! Он убил Элайзу, единственную, кто относился ко мне..к нам с теплотой! Он пытался прикончить тебя и если бы ему это удалось, он прикончил бы и её тоже!
Сэм сделала еще шаг навстречу братьям. Он слушает его. Не слушается, но слушает. Если бы у нее получилось расположить и эту часть его сознания к себе. Если бы удалось найти то, что ему не безразлично… но притупленная от всплеска адреналина боль в горле слишком красноречиво предупреждала ее о том, что ее жизнь явно не тот фактор, который остановит эту часть сознания Рейда.  И все же, это был Кристофер.
Кристофер, который не хотел смерти брата.

- Он ранен, и больше не опасен. - осторожно начала Сэм, еще на шаг приближаясь к братьям, - Не нужно его убивать, Кристофер. Мы передадим его в руки аврората. Они отправят его в Азкабан, где он и закончит свои дни. Ты ведь выше этого. Ты не убийца, Крис…
- Не лезьте, мисс Тейлор! Ваш гуманизм весьма похвален, но не в данной ситуации!
Сэм вздрогнула, замерев на месте. Если быть до конца честной, она правда не знала как лучше поступить. Стоит ли вмешиваться, пока в его голове идет спор? Или стоит поверить в него, как и всегда, когда дело касалось Рейда, и позволить ему самому разобраться. Не сделает ли она хуже, попробовав влезть  в этот спор и пытаясь надавить.

И все же Леон умудрился достать Рейда. Ситуация изменилась молниеносно. Спор в голове Криса закончился и повисла гнетущая тишина. За его спиной Сэм не сразу заметила что именно произошло, лишь полный нечеловеческой боли стон Леона вывел ее из ступора.
Он сломал ему челюсть.
Одной рукой.
Сэм зажала рот рукой, чтобы не вскрикнуть от ужаса, глядя на изуродованное лицо Леона.

- Нет… - голос дрогнул и подвел ее, скатившись в хриплый шепот. -Остановись! - Тейлор не сразу нашла в себе силы начать действовать, с нескрываемым ужасом глядя на то, что творит с братом Рейд. Открытый перелом обеих рук, Леон даже кричать от боли не мог, лишь нечеловечески мычал и выгибался в мертвой хватке брата и на мгновение ей показалось, что Кристофер просто напросто разорвет его тело на куски.

- Прекрати! Остановись! - уже не думая о последствиях Сэм бросила  вперед, вцепляясь в плечи, пытаясь встать между братьями и не замечая,  как от шока по ее щекам струятся слезы.
Не понимая, что ее силы не соизмеримы с силой полувампира, блондинка пыталась оттащить его от брата. Она яростно хватала его за запястья, толкала в сторону, упиралась, била кулаками - но все бесполезно. С таким же успехом гриффиндорка могла бы сражаться с каменной стеной. - Хватит! Остановись! -  Крис был в ярости и Сэм никогда в своей жизни не видела его таким, но и то что он творил повергало ее в такой шок, что она, не замечая того сама, кричала на него, совсем не боясь последствий. - Мерлин, да что же это?! Прекрати!!!  Хватит!!! Хватит!!!

Леон за ее спиной перестал хрипеть и внезапно затих. Сэм обернулась, замирая всем своим существом. В этом месиве крови и вывернутых костей она не могла на взгляд определить жив ли еще парень или уже …
Еще раз со всей имеющейся у нее силой она оттолкнула Рейда в сторону и опустилась на колени, рядом с изуродованным телом его брата.
У нее не было с собой ни одного зелья.
Она боялась представить какую боль принесет ей исцеление Леона.
Ей было страшно обернуться и взглянуть в лицо Кристофера.
Она была до безумия напугана той мыслью, что вот это кровавое месиво с человеком сотворил ее заботливый Кристофер.
Дрожащими пальцами Сэм осторожно коснулась шеи Леона, пытаясь нащупать пульс, до одури боясь притронуться к нему, чтобы не навредить больше. Ей нужна была палочка, но она лежала на полу, за Крисом - Сэм выронила ее пока пыталась остановить его. Сердце едва ощутимо толкнуло артерию под ее пальцами и Тейлор не удержавшись шумно вздохнула от облегчения. Возвращать с того света она однозначно не умела.

+1

39

Вне себя от ярости, полувампир пошатнулся от неожиданного напора девушки. Увидев, что блондинка пытается оказать Леону первую помощь, он рванул её за плечо и занес кулак для удара. Он не позволит ей вылечить этого ублюдка.

- Не мешай, женщина! - взревел Рейд, выбрасывая кулак точно в лицо девушке.

НЕ СМЕЙ ЕЁ ТРОГАТЬ!!

Кулак замер в сантиметре от лица испуганной Сэм.

Странно обмякнув, Рейд опустился на колени рядом с гриффиндоркой, медленно и аккуратно взяв её руки в свои.

- Прости. Прости меня, Сэм. - прошептал он, качая головой. - Мерлин, ты не должна была этого видеть.

Бросив взгляд на изуродованное тело брата, Крис лишь вздохнул. Он не хотел этого, но..Леон поступал с ним хуже. Гораздо хуже. И видя, в каком шоке от вида брата находится сейчас Сэм, Крис искренне понадеялся, что она никогда не узнает, в каком состоянии он лежал в этом подвале много, много раз. Потому что бесконечная любовь блондинки ко всему живому просто не способна будет вынести всей этой боли. И уже сейчас он видел, как она смотрит на Леона и понимал, какие мысли крутятся у неё в голове.

- Сэм, послушай меня, пожалуйста. - он мягко, едва касаясь её кожи пальцами, положил свою ладонь на её щеку. -Я знаю, ЗНАЮ. Ты в ужасе, шоке, Сэмми, я знаю. Пожалуйста, послушай меня внимательно. Ты хочешь его вылечить, но ты этого не вынесешь.

Девушка упрямо поджав губы хотела было возразить что-то, но Рейд настойчиво продолжил:

- Пожалуйста, Сэм, не спорь со мной. Я знаю, как это работает. Ты сойдешь с ума от боли, понимаешь? Ему не просто больно, он в агонии. Зелье, что он выпил имеет побочное свойство. Оно усиливает болевое восприятие после того, как пройдет эффект. Ты понимаешь меня? Если он это чувствовал, то почувствуешь и ты тоже. Мы можем ему помочь по другому.

Рейд дотянулся до лежащей на полу палочки Сэм и вложил её ей в руку.

- Вот, держи. Окажи первую помощь настолько, насколько ты можешь это сделать БЕЗ твоих способностей, ладно? Пожалуйста, Сэм, не упрямься.

Рейд повернулся к Леону и аккуратно отцепил от его пояса два мешочка. Брат наверняка готовился к схватке, а значит, он точно должен был иметь при себе какие-то зелья и настойки. Вытащив из первого мешочка несколько склянок и флаконов, он перебрал их в руке и оставив парочку, полез во второй, вытащив оттуда ещё четыре склянки. Отсеяв знакомые зелья для боевого применения, он выложил перед Сэм пять флакончиков.

- Вот, посмотри. Тут болеутоляющее, кровоостанавливающее и что-то ещё, я не очень хорошо в них разбираюсь. Кажется вот это залечивает рваные раны. Этого хватит? Если нет, то тут наверняка должно быть что-то ещё, Леон постоянно здесь экспериментировал со всякими зельями.

+1

40

Стальная хватка сомкнулась на ее плече, рывком разворачивая назад. Сэм неуклюже завалилась на бок, запутавшись в ногах, настолько неожиданным и резким был этот разворот и уставилась огромными распахнутыми глазами на занесенный кулак.
Мир остановился. Замер в этом страшном моменте. Утонул в ярости в его глазах. Растворился в зверином оскале, исказившем его лицо.

И даже когда рука опустилась, так и не нанеся  удар, Сэм продолжала не отрываясь и почти не моргая смотреть, не чувствуя, как по щекам скользят слезы.
Она почти не вздрогнула, когда он взял ее руки в свои ладони.

- Прости. Прости меня, Сэм. Мерлин, ты не должна была этого видеть. - она медленно опустила взгляд от его лица на ладони. На кровавые разводы и разбитые костяшки. Нет, не так. Ты. Ты не должен был этого делать, а не я видеть.

- Сэм, послушай меня, пожалуйста. - Крис поднял руку, и Сэм инстинктивно подалась назад, вскидывая взгляд на его лицо. Не то чтобы она боялась его, но опыт недавних пары часов показал, что Рейд переключается за мгновение, и когда это произойдет снова и, что еще важнее, сможет ли он вовремя остановиться, настораживало блондинку. В конце концов она не была самоубийцей. - Я знаю, ЗНАЮ. Ты в ужасе, шоке, Сэмми, я знаю. Пожалуйста, послушай меня внимательно. Ты хочешь его вылечить, но ты этого не вынесешь. - он едва ощутимо касался ее щеки, а Тейлор могла думать лишь о том, как несколько мгновений назад эти руки едва не разорвали человека. Ей нечего было ответить Крису. Все что она могла - это молча смотреть на него, концентрируясь на том, чтобы не скатиться в банальную истерику. Сэм не могла позволить себе этого, ведь за ее спиной истекал кровью Леон и он явно не обладал способностью к восстановлению.

- Пожалуйста, Сэм, не спорь со мной. Я знаю, как это работает. Ты сойдешь с ума от боли, понимаешь? Ему не просто больно, он в агонии. Зелье, что он выпил имеет побочное свойство. Оно усиливает болевое восприятие после того, как пройдет эффект. Ты понимаешь меня? - Я? Да. Я понимаю. А ты? Ты понимаешь, что чуть было не натворил? - Если он это чувствовал, то почувствуешь и ты тоже. Мы можем ему помочь по другому. - Сэм медленно обернулась на Леона. Кровь темным пятном расползалась по холодному серому каменному полу, заливаясь в трещинки и сколы. Лицо приобретало синевато-серый оттенок и грудь почти не шевелилась на вдох и выдох.

- Вот, держи. - она почувствовала знакомое успокаивающее тепло раньше, чем поняла чем оно вызвано. Дар отозвался мягкой теплой волной по венам. - Окажи первую помощь настолько, насколько ты можешь это сделать БЕЗ твоих способностей, ладно? Пожалуйста, Сэм, не упрямься. - ей бы рассмеяться. Сказать ему, да ты в своем уме? Его даже транспортировать нельзя. Любая попытка сдвинуть тело может привести к летальному исходу. Все, что она могла сделать для Леона это применить к нему стабилизирующее заклятие. Черт, ведь еще же было режущее заклятие… по крайней мере, раны, что нанесла ему блондинка явно не причинят ему большего вреда, чем вывернутые руки, сломанная челюсть и раздробленные ноги.
И Мерлин его знает какие внутренние повреждения… - подсказал внутренний голос.

Пока Рейд копошился в карманах и мешочках на поясе, Тейлор молча передвинулась ближе к голове Леона.
Те зелья, что вытаскивал Крис - капля в море. Хотя, одно могло пригодится. Сэм молча протянула ладонь, указав на нужный ей пузырек - болеутоляющее ей однозначно понадобиться.

На то, чтобы сломать ему руки, у Кристофера ушла секунда. На то чтобы развернуть суставы нужной стороной, максимально вправить их на место у Сэм ушло не меньше пяти минут. Она пыталась остановить кровь, но каждый раз когда сдвигала сломанную кость, повреждался сосуд и все начиналось по новой.
Но Тейлор нужно было закончить. Она знала - так исцеление пройдёт быстрее. А чем быстрее, тем меньше вероятность получить болевой шок.
Потом было лицо. Точнее то, что от него осталось. Ей пришлось наложить повязку, чтобы закрепить все время съезжающую в сторону челюсть. Конечно, будь они в Мунго, ему бы оказали первую помощь, и возможно, ее услуги и не понадобились вовсе. Но сейчас у нее не было доступа к огромным и разнообразным запасам зелий, что хранились в госпитале. Сейчас она могла полагаться только на тот арсенал заклинаний, что знала сама.
К сожалению, весь ее арсенал не был способен восстановить разорванные вены на ногах, в тех местах, где Кристофер раздавил их.
Нужно было шить. Магически или маглловски - не важно, но не в подвале на грязном каменном полу при свете нескольких чадящих факелов.

- Нужен Бадьян. - хрипло произнесла Сэм, не оставляя попыток худо бедно соединить разорванные Вены и оставить потерю крови. - кажется, я видела его в том углу. - Она дождалась пока Рейд поднимется и направится за растением. Ей нужно было чтобы он отвлекся, чтобы у нее появилось время. Время взмахнуть палочкой, выставляя вперед окровавленную ладонь, и невербально произнести заклятие защитного купола.

Едва только защитная магия накрыла их с Леоном непроницаемым куполом, Сэм подтянула к себе зелья, которые заботливо разложил Кристофер. Ей нельзя было терять ни минуты. И обращать внимание на Рейда тоже нельзя было.
Она поговорит с ним потом, когда его душа и жизнь его брата не будут висеть на волоске.

А она? Что она? Она справится. Тут вот зелье есть болеутоляющее. Ведь она давно уже привыкла расплачиваться приступами ментальной  боли за то, что спасает чужие жизни и чужие души. А Рейд и вовсе не чужой. Так разве может она отвернуться сейчас, когда на кану стоит что-то настолько важное?

Одним привычным движением Тейлор наколдовала проекцию тела Леона, чтобы видеть момент когда можно будет остановиться, и положила палочку на пол, стараясь не обращать внимания на то как неистово на нее кричит Кристофер. Откупорив склянку с кроветворным, Сэм постаралась влить ее в разорванный рот Леона - ведь она вполне может потерять сознание, а Крис врятли подумает отпоить брата. Тогда Леон может умереть от потери крови и получится, что все мучения Сэм будут в пустую. Поэтому уж лучше сразу.

Себе Сэм оставила болеутоляющее, понадеявшись, что оно сможет хоть немного заглушить волну ментальной отдачи.
Отбросив в сторону пустые пузырьки из под зелий, Сэм осторожно опустила ладони на грудь Леона, глубоко вздохнула и позволила привычной теплой волне магии прокатиться по своим венам.

Сначала ничего не происходило, только привычное тепло в ладонях и Сэм подумала, что стоит узнать рецепт этого болеутоляющего зелья у Леона когда он очнется.
Потом появился странный зуд в области плеч и голени, там, где ее магия сращивала разорванные сосуды и вены.
И только долгое мгновение спустя обрушилась боль. В каждой части тела, каждом кусочке кожи, каждой клеточке. Все внутри горело огнем, плавилось под натиском раскаленного железа, извивалось словно в объятиях круцио.
Сэм задыхалась, но не могла снова вздохнуть. Словно каждое движение грозило разорвать ее на миллионы маленьких кусочков и продолжить пытать.
Из-за выступивших на глазах слез, она больше не видела проекцию - лишь размытое цветное пятно. Да и врятли бы она ей пригодилась, ее мозг более был не способен концентрироваться на таких мелочах, только одно занимало его - всепоглощающая, непрекращающаяся боль.
Кажется она кричала.
Кажется пыталась оторвать ладони от его тела.
Кажется рядом кто-то тоже кричал.
В этих событиях Тейлор не уверена. Она ни в чем не была уверена, кроме чертовой кроваво -  красной дымки перед глазами, в которой она тонула все это время и единственной мысли - это все не просто так. Все что происходит с ней - происходит ради чертовой высшей цели.

А потом боль схлынула, оставляя после себя холодную пустоту внутри. Воздух снова ворвался в ее легкие и блондинка судорожно вздохнула. Перед глазами появился странно знакомый черный каменный потолок. Ладони саднило и сил поднять руку и посмотреть что именно с ней случилось - не было.
Сил вообще почему-то не было. Как и звуков. Лишь приглушенное ритмичное биение собственного сердца.
Потолок перед глазами поплыл в сторону. Ладони  заскользили по разорванной рубашке. И в следующее мгновение мир вокруг погас.
Барьер, отделявший их с Леоном рухнул, распавшись миллионами блеклых искр. Его больше никто не поддерживал и заклинание, потеряв связь с создателем, рассыпалось.

+1


Вы здесь » Школа » Магический мир » Доктор Джекилл и мистер Хайд