1.Имя :  Рональд Уизли
2.Краткая биография:
Рон родился 1 марта 1980года в семье чистокровных волшебников. Правда, семейство Уизли считают предателями крови. Мистер Уизли увлекается разными техническими вещицами маглов, и из-за этого у него на работе(в Министерстве Магии) репутация страдает. Миссис Уизли всегда считала, что интерес к маглам доведет Артура Уизли до увольнения с работы. Так как семья Уизли живет довольно бедно, Рону приходится донашивать одежду за своими старшими братьями. И не только одежда достается ему в «наследство». Волшебную палочку он получил от Чарли,  школьная форма досталась Рону после Билла. Даже домашнего зверька — крысу Коросту — Рону отдал Перси. Рон познакомился с Гарри по дороге в Хогвартс, и они быстро стали друзьями.  Уизли поступил на факультет Гриффиндор в Хогвартсе, как и его родители и все братья и младшая сестра.
После того, как Рон и Гарри спасли Гермиону Грейнджер от горного тролля, она стала их лучшей подругой.
Семейство Уизли живет в небольшом, но уютном домике под названием "Нора". В доме несколько этажей, у Рона есть своя спальня. Когда Гарри Поттер приезжал к ним летом, они с Роном жили вместе. Нора переполнена разными магическими приборами, которые миссис Уизли использует в хозяйстве. Также возле дома есть сад с множеством довольно вредных гномов. Ещё есть поле, на котором ребята тренировались играть в квиддич каждое лето.
3.Внешность:
Рон  высокого роста, с рыжими, довольно короткими волосами. Его глаза голубого цвета, лицо усыпано веснушками. К себе относится критично, что проявляется в 6 книге, когда он хотел стать вратарем в квиддич, но на тренировках мало что получалось.
4.Характер, привычки, хобби:
Рон — участник всех приключений Гарри Поттера. Он очень добрый и честный мальчик, готовый ради друга на любые самопожертвования. Рон прекрасно играет в шахматы, является одним из лучших шахматистов Хогвартса, что говорит о его высоком интеллекте и математических способностях. Именно он выиграл партию в волшебные шахматы профессора МакГонагалл и получил за это 50 очков как за лучшую шахматную партию в истории школы. Правда, Рон далеко не является лучшим учеником Хогвартса в отличие от своих старших братьев Билла, Чарли и Перси. Рон — это образ идеального друга, друга, без которого жизнь становится одинокой и безрадостной (недаром Гарри очень сильно переживает, когда с Роном случилась размолвка), на которого всегда можно положиться и быть уверенным, что он никогда не подведет, с которым можно даже поссориться, но тем радостнее будет примирение. Рон больше всего на свете боится пауков.
5.Личные вещи:
Рон  имел волшебную палочку ясень и волос единорога, доставшуюся ему в наследство от старшего брата Чарли, которая сломалась при столкновении летучего автомобильчика Уизли и Гремучей ивы. После второго курса семейство выиграло приз от «Ежедневного пророка» — путешествие в Египет и денежное вознаграждение, на которое Рону приобрели новую палочку - 14 дюймов, ива, волос единорога.
До 4 курса имел крысу Коросту, которая оказалась анимагом Питером Педдигрю. Позже Сириус, крестный Гарри, подарил Рону карликовую сову - Сычика.
6.Особенности и способности:
Очень хорошо играет в шахматы, из школьных предметов ему не дается История магии, Прорицания, Зельеварение.
7.Гриффиндор, 7 курс.
8.ICQ: 498394201

Пишу тоже что и Поттеру. Я пропускаю, но мнения других мастеров могут с моим не совпасть. Короче буду смотреть на игру, на оформление ответов. Играть можете. /София/

спасибо. /Рон/

Итак. Приступим. На сколько я помню  "предателем чистокровных" их..т.е. семейство не из-за увлечения  магловскими штучками, а из за того что кто-то из  из предков Уизли  связали себя с маглорожденным.- отсуюда предательство крови. (По мнению семейки Блеков) Артура считают чудоковатым, потому что он увлекается магловскими изобретениями. Так что не путайте.  Сову ему не купили , ее подарил Крестный Гарри, Сириус. Ну а так нормально, хотя можно  было бы больше расписать) Вы забили упоминуть про "Нору". Исправляйте, потом можите играть
Раш. 

Раш, все исправлено. Я могу теперь играть? /Рон/

смотря где будет отписываться. На сколько я помню в школе только Гермиона.

По книге возвращаются и Гермиона, и Рон, и Гарри. Насколько я понял, Гермиона сейчас в Выручай-комнате, я бы тоже туда хотел прийти, но пока не могу, нет доступа./Рон/

у нас сюжет давно не как по книге. Разрешено было вернуться в Хог только Гермионе. Рон и Гарри ищут крестражи. За уточнением этого обратитесь к Софи, это их инициатива.

Отредактировано Рон Уизли (2009-03-06 21:57)