Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Хогсмид » Добро и зло


Добро и зло

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добро и зло

- Место действия: Разрушенный Хогсмид, тот самый дом Софии
- Время действия: 1997
- Участники: Геральт Сав и София Флайт

"Золотому трио" вновь удалось ускользнуть, но вот защитникам повезло меньше. Боевые отряды Темного Лорда окружили весь маггловский район. Но на удивление Софии, готовой сражаться, один из егерей находит тело в воде, прибитое к покатому краю набережной Лондона. И вдвойне большее удивление, когда в этом теле, девушка узнает одного из авроров...
Но вот вопрос, выдаст она его Темному Лорду или убьет сама?
Одним больше, одним меньше...

+1

2

Лондон, набережная Темзы. Незадолго до описываемых событий.

Стемнело. Было холодно и промозгло. По набережной, шла очень странная процессия. На вид хрупкая девочка в беленькой курточке, а за ней на расстоянии нескольких шагов двое верзил в кожаных плащах, больше напоминавших гестаповцев чем приличных граждан Британии. София, а это была она, пребывала в крайне дурном расположении духа. Очередная охота на Поттера и она была уверена, что он опять ускользнет. Он всегда бежит. Ее размышления прервал голос одного из егерей:
- Мисс Флайт, там что есть!
Девушка резко обернулась и посмотрела вниз, куда указывал егерь. На скате набережной лежал человек, видимо он угодил в воду, но сумел выбраться. София равнодушно отвернулась и сделала несколько шагов, но остановилась.
- Проверь, шансов мало, но вдруг…
Егерь загрохотал кованными ботинками вниз, спустя минуту послышался его голос:
- У него волшебная палочка! Это мужик, но я его не знаю. Вроде пока жив, но без сознания.
Спускаться не хотелось, но София спустилась, забрала волшебную палочку неизвестного, и присела около него. Его лицо смутно показалось ей знакомым, но вот откуда? Он точно был не из их компании. Тогда, что он тут делал? Девушка наклонилась над лицом мужчины и понюхала. Алкоголем не пахло, а потом словно вспышкой в сознании всплыл Хогсмид и сидящий человек за столиком в «Трех метлах». С этим ясно, но теперь встал вопрос – что делать? София была не только лидером по своей натуре, но и в критических ситуациях принимала решение мгновенно:
- Возвращайтесь. Я уберу это дерьмо Мерлина отсюда и допрошу.
Она взяла за руку мужчину и мгновенно исчезла вместе с ним.
Егеря и не посмели ослушаться. Тонкий и тихий голос этой девушки внушал страх, взгляд был холоднее льда, а палочка появляющаяся быстрее молнии в ее руке, могла и убить за неповиновение.
Многие, сравнивали Софию с Беллой, но если Лестрейндж чаще была истеричкой, то Флайт наводила ужас своим холодным спокойствием в любой ситуации. А что будет теперь?

***
Девушка трансгрессировала в единственное место, куда мог зайти только Темный Лорд и Ровена. Лорду было не до того, а Тремейн сама все поймет и не станет задавать вопросов. Трансгрессия была очень опасной, ибо пришлось перемещаться сразу вовнутрь дома, но удачной. Это был тот самый заброшенный дом в Хогсмиде, где девушка впервые пытала и убила человека.
Как и всегда, София действовала быстро. В доме температура была еще ниже, чем на улице.
- Да ты сдохнешь раньше, чем я успею задать тебе первый вопрос…
Пробормотала девушка. На мужчину, она наложила согревающее заклятие, леветировала тело на ветхий диван, потом, разожгла огонь в камине. Тело надо было раздеть. Хм… получилось снять только обувь и невероятно тяжелую, промокшую куртку. София вспотела и понимая всю тщетность дальнейших попыток, оставила заклинанию делать свое дело.
- Что ты такой тяжёлый?!
Выдохнув, она села в кресло у камина, достала свою палочку и положила рядом, потом взяла и стала рассматривать палочку незнакомца. А потом, она посмотрела на его лицо. София смотрела долго, не отрывая взгляда. Он был красив. И он был мужчина. Он не был тем скотом, который окружал ее. Впервые в жизни, девушка поняла, что не сможет поднять на него палочку и произнести убивающее проклятие. И ей стало страшно. Она смотрела на его лицо, так смотрят на огонь, вечность. Она разрывала свою душу пять раз. Пять невинных жизней на ее совести. А что она сделала хорошего в жизни? И так ли верен путь Темного Лорда? Ведь все они, только слуги. Нижайшие из низших перед Ним.
София забыла, когда улыбалась в последний раз, когда ее смех звонкими колокольчиками наполнял гостиную Когтеврана. К чему она пришла? К заброшенному дому, полудохлому мужику на разваленном диване и положению домового эльфа при Лорде….
Весело.

+2

3

Реальность рассыпалась осколками воспоминаний, то и дело дробившимися на ещё более мелкие фрагменты, словно стекло под подошвой тяжёлых сапог. Частички этого бесконечно бредового пазла то и дело пытались соединиться в целостную картину хронологической цепочки того, что обычно принято называть «прошедшими событиями». Однако им удавалось сделать это не с первого раза. То более ранние кусочки воспоминаний пытались вклиниться между двумя более поздними, то наоборот. Перед глазами вновь возникали картинки прошлых событий, наполненные звуками, и в тот же миг всё снова погружалось непроглядную тьму, заполненную как-то странной давящей тишиной. Тревожной и такой спокойной одновременно, что сложно было понять, как такое вообще возможно. Всё переплеталось.

Он в очередной раз тонул, когда перед глазами вновь возникли обрывки событий. Лестница, подъезд, несколько человек идущие за ним. Знакомые? Союзники. Улицы ночного Лондона, обеспокоенное лицо черноволосой девушки. Как же её имя? Раш? Точно. Перебежка за угол здания. От кого? От людей, идущих по улице? Это ведь обычные прохожие… хотя стоп… нет. Обычные прохожие так пристально не осматриваются по сторонам. Тихий спор с черноволосой. Она вместе с группой уходит. Он направляет палочку на фонарь близ «преследователей». Вспышка и тот, как реальность, рассыпается на множество осколков. Следующая картина: бегство, скользкая брусчатка, мост. Удар заклятия в правую сторону груди, разворот, железные перила моста, потеря равновесия и ощущение полёта. Пальцы правой руки судорожно вцепились в палочку. Удар о воду и мириады мельчайших иголок впиваются в каждую клеточку тела.

Снова безмолвная тьма обволакивает его. Ненадолго.
       
- … я успею задать тебе первый вопрос… – чьи-то слова еле слышным шёпотом пробивались сквозь темноту. Отражались бессвязным эхом.

Постепенно реальность вновь возвращалась. Это внезапно возникшее тепло, словно чьи-то ласковые объятие, кого-то близкого и знакомого. Заставляющее обычно беспокойное сердце биться именно в том ритме, в котором оно должно.  Мало-мальски талантливый скальд, способный ощутить всё это, написал бы, что в этот момент он почувствовал объятия валькирии. И приврал бы, конечно, что сразу же услышал звук разрезаемого перьями воздуха. Однако Геральт до скальда точно не дотягивал.

Да и движения куда-то вверх тоже не было. Вместо этого за теплом постепенно приходил разлитый по вполне реально существующему  телу свинец. Вслед за ним озноб и неприятное ощущение прилипшей мокрой одежды. Чуть запаздывая к этому спектру «приятных» ощущений добавилась боль в правом плече и жжение на спине, где-то под правой лопаткой. Всё это постепенно волной накатывало и отступало, сдавая позиции сражающейся с ними теплом.
Звуки также постепенно возвращались. Где-то потрескивали поленья. Из под приоткрытых на мгновение век он успел понять, что находится в какой-то комнате. Картинка перед глазами расплывалась, что не позволяло рассмотреть детали, но силуэт, освещённый огнём, который предположительно принадлежал девушке, он успел заметить, прежде чем тяжёлые веки снова сомкнулись.

Странное чувство отрешённости к своей жизни сейчас властвовало над Геральтом, временами уступая место борьбе тепла с тем, что чувствуют обычно живые люди. Смерть его не волновала.

- Жизнь или смерть? Какая сейчас разница? Если мой личный жнец будет в облике девушки, то так тому и быть, - иронично мысленно заметил Геральт и сконцентрировался на эффекте согревающего заклятия, погружаясь в полудрёму.

+2

4

Комната была гостиной. На вид обветшалой. Драпировки расползлись, пара картин скособочились, пол был голым. Все покрывала пыль и паутина. Окно было завешано куском старого одеяла. Из мебели, присутствовали только старый диван, не менее старое кресло у камина, стол, и ветхий буфет, на котором пыли не было. На столе стояла магическая лампа, которая и давала неяркое освещение в добавление к отсветам пламени камина. В углу была свалена рухлядь, бывшая когда-то мебелью.

София сидела и смотрела на лицо мужчины, потому не пропустила момент, когда его глаза на миг приоткрылись. Текли минуты, но ничего не менялось. Постепенно девушка стала злиться, но злиться на себя. Если бы кто-то, кому-то сказал, что Флайт притащила мужика для допроса и наложила на него согревающее заклинание, пыталась освободить от мокрой одежды, да еще сняла обувь… Да еще теперь сидит, мерзнет и ждет, когда он очнется, это вызвало бы только истерический смех. Такого теперь в принципе быть не могло. А оно было. Но надо что-то делать.

София поднялась и подкинула дров в камин. Взяла палочку и навела на тело.
- Импервиус, - тихо произнесла она, высушивая одежду мужчины. – Абстерго
Очищение так же не заняло много времени. Девушка обновила согревающее заклинание и вновь села в кресло. Теперь, подходить близко она опасалась. В магической дуэли, большинство соперников, она бы уложила. Но в схватке с взрослым мужчиной, если он ее схватит – шансов не было. Фактически, Софи о нем ничего не знала. Он мог быть кем угодно. Просто обычным волшебником, аврором или корреспондентом «Пророка». Но вот интересный вопрос: что делало это тело в Темзе? Кстати довольно красивое тело. Теперь, когда мокрая одежда не искажала его контуры…

Вновь потекли томительные минуты ожидания. У нее начинала болеть голова, София потерла виски. Хотелось спать.
Надо с этим заканчивать. Я не могу вечность торчать тут. О, Святая Моргана! Я глупею на глазах! Почему я его не связала? – мысли в голове девушки роились неспешным потоком. И действительно, почему? Слишком большая уверенность в себе приводит к трагическим последствиям. Но, магические путы она накладывать не стала. Что-то ее удерживало от этого. София поднялась и направила палочку на лежащего мужчину. Есть средство привести его в чувство:
- Энервейт!

заклинания

Энервейт — Заклинание, выводящее из бессознательного состояния. Медицинское. не срабатывает при больших потерях крови, и сильном магическом перегрузе. ( Простейшее)
Абстерго - Быстрое очищение одежды
Импервиус — Водоотталкивающие заклинание.

+2

5

Тепло нежно обволакивало его, как и та полудрёма, в которую он начал погружаться. После столь непродолжительного пребывания «в сознании». Впрочем недолго. Какая-то невидимая сила повинуясь чьей-то волей подцепила его из глубины и потянула куда-то на верх, где ощущения были острее, но с последней встречи Геральта с ними они немного изменились.
Он открыл глаза. Картинка ещё плыла, но очертания предметов интерьера с каждой секундой становились отчётливее. Забавно, но его сейчас не сильно волновало сколько времени он провёл без сознания, ведь практической пользы от полученного ответа точно бы не получил. Главное, что он жив и пока ещё дышит. Или не главное? Или пока ещё жив и дышит?

Последний вопрос был более интересным, но также не сильно волновал, словно ещё один предмет для философской беседы на вечную тему. Обычно на них размышляют с какой-то лёгкой отстранённостью два уставших от болтовни человека. Он только сейчас, прислушиваясь к своим ощущениям и окружающей обстановке, заметил, что лежит на чём-то относительно мягком, без обуви и куртки. Одежда высушена и даже приведена в более-менее нормальный вид. На торжественный приём в таком точно не пойдёшь… хотя за ним сталось бы. Более того он не связан, а его согревают чары того человека, чей взгляд сейчас пристально был прикован к нему. Прикован и уже готов был пускай не прожечь дыру в теле, но клеймо  оставить точно.

- Значит, убивать пока не планируют, - равнодушно констатировал Геральт.

Он медленно повернул голову и попытался разглядеть того, кто сидел возле камина. Силуэт на секунду обрёл фокус, а потом снова расплылся. Первая догадка, что это девушка, оказалась верной. Более того черты её лица были смутно знакомы. Рассмотреть бы получше, однако для этого нужно время. Силы к нему постепенно возвращались, в этом он убедился, когда попытался приподняться, но недостаточно быстро. Поэтому он оставил попытки, под тихий протест поскрипывающего ветхого дивана, даже не сдвинувшись на дюйм.

- А шторы бы я заменил. Цвет ужасный, - тихо произнёс и более серьёзным тоном добавил. – Благодарю.

Благодарить было за что и не важно по какую сторону баррикад они сейчас находились. Странная привычка уважать противника. А противника ли? Он прокручивал в голове варианты, где он мог бы видеть её. Геральт заметил напряжение девушки, и в мыслях это вызвало лёгкую улыбку, ведь сейчас он представлял хоть какую-либо опасность из себя лишь сумев встать. Чтобы потом рухнуть мешком, придавив своим весом. Не более. Пока ещё.

+3

6

- А шторы бы я заменил. Цвет ужасный…
София внутренне усмехнулась. Остряк имп его.
– Благодарю.
Заметив, что едва заметная попытка встать не привела к успеху, она скрестила руки на груди. Это было удобно, и позволяло в случае необходимости быстро навести палочку на противника.
Она застыла каменной статуей, бледность лица и цвет курточки придавал особенное сходство со статуями древних богинь. Единственным отличием, были темные, струящиеся до плеч волосы. Медленно, девушка склонила голову к левому плечу. Этот жест уже сам по себе обещал неприятности.

- Да, дорогой. Сходи, приготовь чай, а я сменю шторы.
Тонкий, тихий и безжизненный голос Софии, сейчас напоминал пение пилы… которой отрезали голову. Но и она не была лишена чувства юмора. Девушка не отводила взгляда от лица мужчины, но в этом взгляде невозможно было что-то прочитать кроме пустоты.
- Будь на моем месте Лестрейндж, ты бы уже корчился в боли от первых заклятий «Круцио». Но… я не она. Впрочем, если потребуется… - София сделала короткую паузу, чтобы смысл ее слов дошел полностью. – Благодарить ты должен не меня, а одного из егерей, который заметил твое тело на откосе набережной. Слава Моргане, этого скота здесь нет, потому, я принимаю твою благодарность. Все остальное, я сделала, чтобы ты не сдох раньше времени.

София замолчала. Было ясно, что это человек сильной воли. С такими надо быть осторожнее и не показывать свою слабость. Он точно не простой обыватель. Но кто он?
София распрямила руки, но палочку не подняла. Потом поправила волосы и неспешно подошла к буфету. Открыла дверцу, даже не глядя, достала маленький пузырек с прозрачной жидкостью. Тут хранился немалый запас разнообразных зелий. Потом, вновь посмотрела на лицо мужчины.
- Ты мне нравишься и, потому, ты все еще жив. У тебя есть выбор. Я задам тебе несколько вопросов, и ты ответишь на каждый правдиво. Ложь, я сумею распознать. Если ответишь, то уйдешь отсюда… живой. Я даю слово. Если нет, три капли этого зелья, заставят тебя рассказать мне, как ты первый раз обделался в пеленки. Еще есть «Круцио». Но я не хочу сейчас слышать человеческие крики.

Ей их действительно слышать не хотелось. Не от него. Он явно не был высокого происхождения, но София все чаще ловила себя на мысли, что он привлекает ее. И привлекает как мужчина. Она даже ни разу не целовалась. А тут, такая удача…
- Вопрос первый: кто ты и что ты? Я видела тебя несколько раз в Хогсмиде, в пабах. Твое имя и твоя служба? Вопрос второй: как ты оказался на набережной Лондона, промокший насквозь и практически мертвый? Только не говори мне, что имеешь привычку переплывать Темзу перед сном! Вопрос третий и самый главный: что ты делал в маггловском районе, в котором были обнаружены Поттер, Грейнджер и Уизли? У меня большие подозрения, что ты был одним из их защитников.

Повисла тишина. Взгляд Софии изменился, теперь ее глаза выражали очень странную смесь чувств.
- Они ведь вновь ушли?

+1

7

- Да, дорогой. Сходи, приготовь чай, а я сменю шторы.

- Как сурово, хотя ожидаемо, - лёгкая, почти незаметная полуулыбка на мгновение тенью промелькнула на его лице.– Так, с шутками надо аккуратнее, а то чего доброго отправит обратно плавать в Темзу.

Наклон головы, скрещенные на груди руки, холод в голосе. Не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что она разражена. Однако эта темноволосая валькирия, которая забрала его бренное тельце с поля боя, заставляла его теряться в догадках о настоящей своей роли во всё этом. С одной стороны вера в лучшее подсказывала, что его мог спасти любой житель магического Лондона, но с другой стороны врождённый скепсис напоминал, что так не бывает. А потому эта девушка не так проста и об этом красноречиво говорило симпатичное юное лицо его собеседницы, так контрастирующее с какой-то тяжестью и пустотой в глазах.
 
- Будь на моем месте Лестрейндж,…
   
- Так-так. А вот это уже интереснее…

– Благодарить ты должен не меня, а одного из егерей, который заметил твое тело на откосе набережной. Слава Моргане, этого скота здесь нет, потому, я принимаю твою благодарность. Все остальное, я сделала, чтобы ты не сдох раньше времени.

- Пожалуй, выражу свою благодарность этому «доброму» человеку, если представится случай. А она, значит, всё же одна из них, – ещё одна равнодушная констатация.

Его ещё пробирал озноб, однако картинка перед глазами уже перестали расплываться. Все объекты интерьера он видел настолько отчётливо, насколько позволяло освещение. Он внимательно слушал её, взвешивая каждое слово и оценивая интонацию. В прочем, что он сейчас ещё мог сделать кроме как вести словесную дуэль.

Разумеется, есть много способов выудить из него правду. Один из них сейчас тускло поблёскивал в руке девушки, отражая свет танцующего пламени. Блеф или нет? Геральт лишь равнодушно посмотрел на пузырёк. Судя по всему, его собеседницу терзало как-то внутренне противоречие, умело скрываемое за маской. При любом другом раскладе ему бы уже давно влили бы в глотку сыворотку правды, хотя бы для того чтобы сэкономить время, ведь, как она правильно заметила, выловили его недалеко от того места, где заметили «самую разыскиваемую троицу».  Да и о небольшой магической потасовке уже могли бы сообщить. Он перевёл взгляд вверх, наблюдая, как танцуют тени на потолке, а потом снова посмотрел на девушку.
- Они ведь вновь ушли? – перемену во взгляде он уловил.

Тишина, нарушаемая лишь потрескиванием поленьев в камине, повисла вновь. Однако снова ненадолго.

- Если вы задаёте этот вопрос, то полагаю, что ушли. Иначе бы в происходящем сейчас тут не было бы необходимости, - произнёс он тихо, спокойно и, выдержав короткую паузу, добавил – Ведь так, София?

Один ответ, в котором внимательный слушатель бы расслышал сразу несколько. Её имя он вспомнил, когда та упомянула про Хогсмид. Именно в этот момент возникла картина: паб, улицы магической деревушки в окрестностях школы магии и волшебства, комендантский час и группа Пожирателей вокруг неё, демонстрация метки на руке, группа растворяется, а потом… А потом не важно.

Он подавил волну озноба и посмотрел ей в глаза. Туда, где ещё минуту назад была пустота. Пристально, устало, немного равнодушно. Слегка поднятая бровь. Ожидание реакции и размышления о том, в каком порядке начать отвечать на её вопросы.

+1

8

София жадно ждала ответов, и получила двусмысленное толкование собственных слов. Но в ее взгляде на миг промелькнула искра радости. А вот упоминание ее имени, заставило девушку  неожиданно вздрогнуть.
Между всеми ожиданиями и хождениями, София успела выстроить логическую цепочку происшествия, и слова неизвестного пока ей мужчины лишь подтвердили ее.
Она как-то задумчиво посмотрела на него, потом убрала пузырек обратно в буфет и закрыла створку. Прошлась до камина, подкинула дров. Все это девушка делала медлянно, тягуче, словно ей нужно было время. Наконец Софи выпрямилась, положив свою палочку на подлокотник, она сняла куртку и положила на кресло. Тонкий свитер, белая шерстяная юбка до колен и того же цвета полусапожки составляли все ее одеяние, но комната достаточно прогрелась за это время и можно было чувствовать себя вполне комфортно. Скрестив руки на груди, она заговорила, тихо и как-то… без холода.

- Ты прямо кладезь информации. А теперь, позволь мне рассказать, что произошло. Я уверена, что ты один из тех, кто поддерживает «Орден Феникса» и защищает Поттера. Эту фантомную, призрачную надежду. Но, я понимаю, вам нужно в кого-то верить или вы потеряете смысл своей борьбы. Итак, когда началась облава, вы постарались увести «троицу» в более безопасное место. Были стычки с егерями, там было достаточно этого скота. Поскольку я все еще здесь, Поттер действительно вновь сбежал, иначе Темный Лорд собрал бы нас.

София помолчала, хотелось пить, болела холова. Она чувствовала усталость, но что делать?
- Теперь о тебе. Скорее всего, тебя отрезали от основной группы, тебе пришлось бежать. Там был мост. Или ты сам прыгнул, или тебя столкнули с него. Удар о воду вызвал сильнейший шок и потерю сознания, только так я могу объяснить твое состояние сейчас. Ты должен был захлебнуться. В этой одежде выплыть было нереально, а учитывая температуру воды… Поздравляю, сегодня твой второй день рождения!

София замолчала и отвернулась к камину. Несмотря ни на что, она оставалась ребенком, ну или скорее всего подростком. Да, слишком рано повзрослевшим, творившим чудовищные поступки, но…
Ее настроение вновь изменилось. Создавалось впечатление, что в комнате присутствуют сразу несколько воплощений Софии. И сейчас, перед ним возникла усталая девушка, с задумчивым и грустным взглядом. Она поправила волосы привычным жестом и заложив руки за спину, медленно стала приближаться к дивану. На расстоянии шага, она остановилась и посмотрела в глаза того, кого не должна была спасать.

- Ты знаешь мое имя, но ты больше ничего не знаешь. За то, что я спасла тебя, мне грозит смерть. Ты уйдешь отсюда, так или иначе. Так или иначе, ты попадешься егерям, а они отправят тебя к Лорду или кому-то из Пожирателей. И там, ты расскажешь все. В том числе и про меня. Эта минута, станет последней в моей жизни.
София внезапно сделала последний шаг и присела на свободное место дивана рядом с Ним.
- А я даже не знаю твоего имени. Что мне теперь с тобой делать?

+1

9

- А она крепче, чем можно предположить на первый взгляд.

Он уловил мимолётную растерянность на её лице, однако она сразу же была спрятана снова под маской. На этот раз несколько иной. Вывести из равновесия можно не только грубой силой, но и обычным словом, а ничто так не оказывает такой эффект, как внезапный вопрос или поворот разговора в ином русле. Хотя, признаться, на попытку перехватить инициативу Геральт ожидал несколько иной реакции. Неприятной для него.

На короткое мгновение он закрыл глаза и вслушивался в голос девушки. Взвешивал каждый довод в её версии той причинно-следственной цепочки, которая предшествовала их встречи и сцены в этой гостиной с ветхим диваном, ужасными шторами и буфетом с приличным запасом всевозможных зелий. Мысленно отдавая должное проницательности той, кого зовут София.

Он снова посмотрел на её лицо. С каждым сказанным словом и шагом в сторону дивана она менялась и к тому моменту, когда этот ветхий объект интерьера вновь издал протест, не желая держать на себе двоих, перед Геральтом  уже была просто испуганная и запутавшаяся во всём девушка. Вовсе не тот слуга Тёмного лорда, который был в начале этого импровизированного допроса. Во всяком случае, ему так показалось. Кто из них сейчас был охотником, а кто жертвой? Где добро, а где зло? Карты на стол?

- Знаешь, в любой шахматной партии играющим приходится жертвовать пешками. Твоя картина происходящего верна, лишь за тем исключением, что выбор стать жертвой размена предоставили самой пешке. Выбор всегда есть. Вопрос только в том, насколько нравятся эти варианты и есть ли решимость изменить их по своему усмотрению, - мимолётный взгляд в себя и воспоминание о семье. - Предвижу, что следующий вопрос: куда бежала троица? Ответ: не знаю. Это было бы глупо уточнять, зная, что иду практически в костлявые лапки смерти.
   
Они были недалеко друг от друга, также как их волшебные палочки, лежащие рядом с камином. Одна из орешника с сердечной жилой дракона внутри, а другая… Из чего была другая?

- А кто говорит, что тот любитель заплывов по ночной Темзе выжил? – спокойный голос и тень еле уловимой полуулыбки на лице. – Я не питаю иллюзий на счёт его слуг. Вполне себе мог находиться по одну сторону с вами. Однако учитывая всё предшествующее, у Его Величества будут другие дела, а добиться личной аудиенции будет крайне сложно. Для всех остальных есть другая правда.
 
Он задумался. Вероятно, после допроса она вернётся в Хогвартс. Разумеется, сообщит о результатах допроса своему куратору. Разумеется, проверять правдивость, если возникнут сомнения в её словах, будет сильный легилемент. Кто это? Бывший орденец Северус или кто-то другой? Она сильна, хоть и надломана. Сумеет ли закрыться от них настолько? Тишина возникла вновь. И удерживала позиции на протяжении четырёх или пяти ударов сердца.
 
-  Я знаю твоё имя и этого для меня сейчас достаточно. Остальное лишь дело времени. К слову, что носит статус «было», конечно оно важно, однако живём мы в настоящем. Потому гораздо важнее не тот груз прошлого, а то, кем ты являешься сейчас  или кем хочешь стать.

После этих слов Геральт мысленно улыбнулся, словив себя на мысли, что для пессимиста он слишком оптимистичен. Да ещё на философию тянет. Наверно это всё влияние ордена. Куда катится этот мир? Или это всё озноб?

- Геральт. Так меня зовут.

+1

10

Палочки действительно лежали рядом, вплотную. Уж так получилось. Ее была из черного дерева, и с волосом фестрала в сердцевине. Но вот странно, сейчас, на кончиках обоих палочек было едва заметное свечение очень необычного, перламутрового света.
Да, фестралов люди бояться, но лишь потому, что они необычны. Они добрые, если к ним отнестись с добротой, страшные… о да. Но разве важен внешний вид?
Драконы иное дело. Но видимо у них есть нечто общее. Драконов загоняют в заповедники, перевозят в клетках и Мерлин знает что еще делают с ними.
Наверное, две совершенно разные палочки, сейчас творили свою, лишь им известную магию…

София сидела молча, где-то на середине речей мужчины, поникнув головой и сложив руки на коленях, жестко сцепив тонкие пальцы. В его словах, конечно, был смысл, но это был смысл «взрослых». Потом, она заговорила. В голосе не было злости, скорее… обида.

- Кем хочу стать? А кем хочет стать Поттер? Кем хочет стать Лавгуд? Остальные? Да, для вас, для «взрослых» мы все пешки. И вы представляете мир в виде шахматной доски. Жертва? О да, это необходимо, слон бьет коня – бах! И его нет. Ферзь бьет пешку – бах! Ее нет. Если ты такой знаток шахматных игр, тебе должно быть известно понятие «цугцванг». С каждым днем становиться все хуже. Не мы развязали войну. Не я и не Поттер. Мы стали ее жертвами, как и многие невинные люди. Но да, мы выбираем себе путь. Я выбрала слишком широкий и удобный, за что поплатилась уже. Я упивалась своей властью и силой, но это было так иллюзорно. Стоять в одном ряду с такими как Малфой, Снейп, Лестрейндж, и я… да, это почетно! Но в любой момент, Лорд может поднять палочку и я буду корчиться от боли на полу. Просто у него плохое настроение и на этот день он выбрал меня. Я не хочу так. Но у меня действительно нет выбора. Метка меня вернет к Нему и с другого конца земного шара.

Она помолчала, не глядя на него.
- Не беспокойся. Я все устрою. Того, кого я забрала, уже нет в живых. И мне наплевать где сейчас Поттер. Это Лорд его ищет, вот и пусть ищет.
Тонкая ладошка Софии накрыла его ладонь, очень осторожно коснувшись теплыми пальцами его кожи.
- Геральт… красивое имя... Теперь можно сказать, что мы официально представлены друг другу!
Казалось, она сейчас даже улыбнется, от переполнявших ее чувств, но…

В серых глазах Софии засветилась тревога. Она пододвинулась ближе к нему. Ее воплощение вновь сменилось. Девушка была усталой, но той же решительной и быстрой. Ее пальцы легли на сонную артерию Геральта, она закрыла глаза и что-то отсчитывала, потом ее ладонь дотронулась до его лба. Тревога стала отчетливее.
- Пульс неровный, жар и озноб. Я не понимаю. Ты не мог получить столь серьезного переохлаждения и должен был свободно подняться. Даже от удара о воду… Позвоночник нетронут, ребра целы. Я пыталась тебя раздеть, но получилось снять только куртку и обувь.

Бледные щеки девушки порозовели. О том, что она пыталась стянуть с него и штаны, София тактично умолчала. Вообще, сегодня вечером, она совершила кучу нелогичных поступков. И всему виной был он. Любовь с первого взгляда? Или еще тогда, в пабе, он зацепил ее? В школе она отшивала всех. Когда получила метку, ее стали обходить стороной. Правда она гуляла с несколькими слизеринцами, но когда тот, проявлял желание отличное от прогулки, острие палочки на горле ясно свидетельствовало, что это делать не стоит. А тут…
- Видимо ты получил еще раны. Тебя нужно раздеть, и осмотреть но одна я не справлюсь. Я сейчас..
София встала и подошла к буфету. Открыла вторую створку и извлекла пузатую бутылку с янтарной жидкостью, следом появился и стакан. Наполнив его до половины, София вернулась к Геральту и наклонилась над ним.
- Огневиски. И ты должен выпить все, без возражений. Потом, я приготовлю набор зелий не контактирующих с алкоголем.
Девушка немного приподняла голову Геральта и поднесла стакан к его губам…

+1

11

Сильным игроком в шахматы он точнее не был. Не мог похвастаться победами над мастеровитыми противниками, ибо временами действовал слишком прямолинейно. Победа любой ценой – точно не его кредо. Однако термин, о котором она говорила, был ему знаком. Геральт хотел было напомнить, что порой даже эти незначительные фигуры доходят до последней черты и становятся теми, кто способен изменить ход всей партии, однако не стал. Это сейчас было не важно. Он видел грусть и обиду в её глазах и видел, как побелели костяшки пальцев, сжимая колени. Философские бредни и ложь, что всё будет хорошо, сейчас были абсолютно не к чему. Они - две пешки по своей воле пересекшие битое поле и сейчас стоящие друг возле друга на этой шахматной доске.

- Все мы – жертвы. Что верно, то верно.

Лёгкое касание нежных пальцев к его руке. Он повернул кисть так, что их ладони теперь касались. Закрыл глаза на мгновение, пытаясь разобраться, что за странное чувство просыпалось в нём и куда отступало уже ставшее привычным тревожное состояние. Прикосновение к шее вернуло его обратно. В её глазах была тревога. В серых глазах. Таких же, как и у него. Ещё одно совпадение?
   
Перечисление симптомов, объясняющих его нынешнее состояние. Совокупность фактов исключающие те или иные причины. Всё это заставило его прислушаться к своим ощущениям. Он сделал осторожный глубокий вдох. Рёбра действительно не сломаны, иначе бы ему дышать точно было бы больно. Позвоночник? Он пошевелил пальцами на ногах, а потом постарался согнуть ногу в колене. Всё в порядке. Тело его хоть с неохотой, но всё же слушалось. Он вновь посмотрел на неё и, заметив смущение, лишь улыбнулся ей. Кивнул, желая подбодрить.

- Значит, в этом буфете есть и другого рода яд, - мысленно проговорил Геральт, когда София вернулась со стаканом, наполненным жидким янтарём.

Он снова заглянул ей в глаза и приподнял бровь. Однако не в его положении сейчас было спорить с лечащим врачом, а потому послушно сделал первый глоток. Пауза и ещё глоток. Жидкость огнём обжигала горло и разливалась теплом по венам, согревало не хуже чар, которые уже постепенно ослабевали. Алкоголь странно действовал на него. Нередко он убеждался, что обычно выпивка раскрепощает людей, но в его случае лишь дарит определённый туман в голове, притупляет чувства. Впрочем, половины стакана пускай и такого сильного средства как огневиски недостаточно, чтобы заставить его плясать на столе в пабе. Озноб стих или просто вновь отступил на время.

- Думаю, что мне просто нужно чуть больше времени. Сон порой хорошее лекарство. Неизвестно сколько времени я провёл холодной воде. Добавить к этому усталость и необходимость постоянно быть начеку. В итоге тело само перестаёт тебя слушаться.   

Он снова попытался привстать. На этот раз получилось уже лучше, чем в прошлый. Боль в правом плече напомнила о своём существовании. Тупая, словно от сильного ушиба, заставила остановиться, поморщиться, сжать зубы. Было и странное жжение на спине левее от позвоночника, чуть ниже лопатки.

- Вроде не вывих. Неужто подводные камни? На этот раз вполне реальные, а не образные.

Виски всё же делал своё дело. Притуплял чувства, однако не рассудок.

+1

12

Какой роскошный получился бы спектакль! Сначала, убедить человека в своей жестокости, потом изобразить раскаявшуюся грешницу, войти в доверие, и спокойно ему влить стакан огневиски с разведенной лошадиной дозой «сыворотки правды». Выслушать все и отправить к праотцам. Да, эта роль в исполнении Софии была достойна бы лучших мировых актрис. Но, все было, как было.

Девушка присела рядом и поставила стакан на пол.
- Ты провел в воде не столь много времени, как тебе кажется. Да, теперь, я знаю, кем хочу стать. Если останусь жива и выберусь из всего этого, я пойду работать в Мунго… ну вот, я же говорила!
Между тем, Геральт предпринял попытку приподняться, отчего скривился от боли. София моментально обняла его зашею и уцепившись за левую руку потянула вперед, очень медленно.
- Давай, ты должен сесть. Если нужно – кричи. Но мы должны это сделать, ты понял? Нужно снять одежду и обработать рану…

Они это сделали. Целых три раза. Первый, когда Геральт пытался сесть на диване ровно, второй, когда стаскивали толстый свитер, третий, когда снимали майку. При одном взгляде на спину мужчины, Софию пробил холодный пот. Рана на груди хоть и была глубже, но выглядела намного лучше.
- У тебя по спине, прошлось стадо кентавров. И как ты терпел все это время? Постарайся сидеть ровно, перенеси вес тела на левую сторону.
Голос Софии звучал четко и ясно.
Для начала, она вернулась к креслу и забрала палочки. И так уж получилось, что обе. Взмах одной из них.
- Люмос!
Светящийся шарик сорвался и завис над головой Геральта. Ей требовалось больше света. Из кармана курточки, она достала цветастую резинку и собрала волосы в «хвост».

Оставив палочки на диване, девушка подошла к буфету, и стала перебирать снадобья. Выбрав флакон, две коробочки видимо с мазями и большую картонку с бинтами, она вернулась к нему.
- Надеюсь, ты знаешь, что такое бадьян. Если нет… будет больно.
Она обработала его спину настойкой, после, стала наносить заживляющую мазь. Бадьян жег, а мазь приносила приятное ощущение легкого холодка. Пальцы Софии нежно касались поврежденной спины, едва заметно. Когда с мазью было покончено, София критично осмотрела спину Геральта. Выглядела она намного лучше, действие началось. Теперь, она достала бинты и стала накладывать повязку. Можно было ограничиться стандартным «феруло» и магия сделала свое дело. Но девушка этого не хотела. Закрепив последний кончик бинта, София вздохнула.
- Теперь, осторожно нужно лечь обратно. Я помогу. Только не торопись.
Она вновь его обняла, и мягко опустила на диван, поправила голову, и села рядом, чтобы заняться раной на груди.
Порядок действий был такой же, единственное отличие, тут Софи наложила что-то вроде марлевого тампона на рану, обмазав кожу вокруг другой мазью. Ее пальцы проворно приглаживали края, а те приставали к телу, чтобы во время движения, тампон не соскользнул.

Девушка выглядела очень усталой, но продолжала делать то, что должна была.
Собрав все лишнее, она отнесла это к буфету. Разберет позже. Выбрав два пузырька, София вернулась к Геральту.
- Это обезболивающие зелье. Вкус отвратный, но выпить нужно. – Она поднесла пузырек к его губам, строго контролируя выпитое. Потом следующий. На несколько секунд она задумалась, соотнося пропорции тела с действием зелья. – Это укрепляющее зелье, его надо выпить все. Оно приторное, но лучше предыдущего.
Покончив с этим, девушка взяла не глядя палочку, и оставив пузырьки на буфете скрылась в глубинах дома со словами:
- Я сейчас.

Она даже не заметила, что все это время пользовалась палочкой Геральта, и теперь ее, осталась лежать рядом с ним.
Прошло несколько минут, София вернулась, неся в руках не новое конечно одеяло с подушкой, но чистые, теплые и приятно пахнувшие. Магия творила чудеса. Подушка отправилась под голову мужчины, а одеялом она накрыла его до пояса. Потом, обновила согревающее заклинание, потушила «люмос» и наконец, в изнеможении присела на диван, положив палочку.
- Тебе лучше?

+1

13

Он в очередной раз отметил силу девушки, и на этот раз речь шла не о характере. Её руки обхватили его и аккуратно потянули на себя, позволили перенести вес на здоровую руку и удержать равновесие. Затем изменить положение и сесть. Каждое движение отдавалось болью, которую слегка притуплял алкоголь. Он чувствовал её тепло и ощущал аромат волос, что также помогало отвлечь внимание от ран. Послушно перенёс вес на левую сторону.
   
- Слышишь, что тебе говорят? Ну же, рухлядь, выполняй, - мысленно обращался он к себе, заставляя тело слушаться.

Они сделали это три раза. В первый раз он чуть было не рухнул обратно, почти утянув вцепившуюся в свитер Софию. Однако всё же удержал равновесие. Не без помощи девушки, разумеется. Второй и третий раз прошли удачнее.

Рану на груди он разглядел сразу, а вот как обстояли дела с его спиной, можно было расслышать в голосе Софии. И дела обстояли плохо, хотя Геральт был склонен считать, что серьёзность несколько преувеличена. Впрочем, растерянность быстро сменилась твёрдой решимостью, которой и должен обладать настоящий врач.

Её голос звучал уверенно и требовательно. Геральт был в полном её распоряжении и не собирался противиться, а потому порой ловил себя на мысли, что некоторые вопросы были адресованы даже не ему, а ей самой. Словно они дополнительно убеждали в правильности действий. И кто из них сейчас был старше? Ловя себя на этой мысли Геральт улыбнулся сквозь боль.

- Слушаюсь, мисс, - тихо произнёс он с наигранно виноватым выражением на лице, чтобы хоть немного разрядить обстановку.

Пламя и лёд сейчас занимались его ранами. Конечно, он знал, что такое бадьян, но знал его в несколько ином амплуа. Обычно его добавляли в кофе и другие напитки, которые приобретали приятный терпкий пряный вкус. Однако о лечебных свойствах он тогда даже не задумывался.

Она ловко и быстро обработала раны на спине и также разобралась с той, что была на груди. Боль отступала. Он видел, с какой ответственностью она подходила к делу. Видел, как непослушная прядь волос высвободилась из плена, коснулась её щеки и была сразу же убрана движением головы. Он перестал следить за временем. Оно сейчас было слишком абстрактным понятием и не имело никакого значения. Странное чувство испытываешь, когда после длительного времени жизни, где всё привыкаешь делать сам и полагаешься только на собственные силы, вдруг оказываешься без своей хвалёной внутренней брони и ощущаешь… Заботу?

Алкоголь перестал действовать ещё тогда, когда пальцы девушки еле слышно касались его спины. Голова была занята другими мыслями, а потому он выпил все рекомендованные зелья, даже не обращая внимания на их вкус. Правда, послевкусие последнего всё же напомнило о себе, когда под его головой оказалась мягкая подушка, а девушка присела рядом, отложив палочку. Из орешника с сердечной жилой дракона внутри. Вот так-так. В любых других обстоятельствах он бы удивился, однако сейчас это воспринималось словно так и должно быть. Словно доверие её хозяина к Софии каким-то образом передалось и этой магической вещице, будто говоря: «Она своя. Ей можно верить, а потому слушайся».

- Я буду в норме. Отдохни лучше. Ты уже на ногах не стоишь, - спокойно и требовательно произнёс он. – И спасибо тебе, Софи.

+1

14

София действительно очень устала. Но это было еще не все. Девушка постаралась учесть все возможное, что было сделать в ее силах.
- Это тебе спасибо. Я сделала то, что обязана была сделать. А вот ты, вновь открыл мне глаза и заставил посмотреть на себя со стороны. Я родилась и выросла во Франции и потому, когда я оказалась в Хогвартсе, все разговоры о Темном Лорде были для меня абстракцией. Я видела его как великого волшебника сражавшегося за права чистокровных. Теперь я понимаю, как ошибалась. Мне придется Ему служить, но теперь я стану делать это иначе. Я вернусь в Хогвартс и постараюсь помочь тем, кому возможно. Правда доверия ко мне со стороны многих нет, но и ты мне не верил сначала, считая врагом. Подожди, тебе надо поесть.

София встала и чуть покачнулась, закружилась голова, подкинув дров в камин, она подошла к буфету. Воистину эта рухлядь, теперь представляла собой магический образчик совершенства. Девушка потратила немало сил и денег, прежде чем нашла того, кто смог наложить нужные чары. Кроме «незримого расширения», в нем никогда и ничего не портилось, для каждой из групп зелий поддерживалась своя температура сохраняющая все свойства. Было еще много чего, что перечислять смысла не имеет.
Итак, она достала два чистых стакана, немного сыра, две «охотничьих» колбаски от мадам Розмерты и пакетик с солеными крекерами. Порезав сыр и колбаски, она разместила это все на тарелке, заполнив свободное пространство крекерами. Налив по трети стакана огневиски, София со всем этим вернулась к Геральту и села так, чтобы ему удобнее было брать еду. Протянув ему стакан, она сжала свой тонкими пальчиками и на мгновение задумалась.
- Однажды, в начале учебного года, профессор Дамблдор произнес такие слова: «Счастье можно найти даже в самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.» Я тогда не поняла его, да и многие тоже. Для нас это были просто слова. А вот теперь их смысл мне ясен. За нас.

Кривясь, но София выпила свою порцию. Сыр, печенье и кусочек колбаски. Она молчала, чувствуя, как живительное тепло разливается по ее телу. Однако, она также почувствовала и огромную усталость, поняв, что не сможет сделать больше ни шага. Девушка поела совсем немного, потом сняла резинку одев ту на левое запястье, и поправила волосы, распустив их по плечам. Легкое ощущение эйфории затопило ее. Все страшное и темное ушло куда-то, она знала, что это не так, но…

- Ты любишь живопись? – внезапно спросила София, посмотрев на Геральта, - у нас в особняке огромнейшая коллекция, которой позавидует сам Лувр. А какие музыкальные вечера устраивает маман, а приемы, балы! Маленькая принцесса София поет, танцует и всегда получает овации присутствующих. А какой парк! Пруд с мостиком на котором я могла стоять часами, смотреть в прозрачную воду и наблюдать за рыбками. Беседки, тенистые дорожки по которым так приятно гулять в жаркие дни. Поляна с подснежниками. Представляешь, еще лежит снег, а цветы уже распустились!
Софию переполняли чувства, пусть на эти мгновения, она вновь перенеслась в такое беззаботное и счастливое детство. Видимо из-за этого, ее речь приобрела сейчас французский акцент, которого обычно почти не замечалось.
- Если бы ты видел мои платья! Маман хватил бы удар, если бы она увидела в чем я сейчас хожу…

И София внезапно улыбнулась. Было так странно видеть улыбку на ее лице, еще совсем детскую, мягкую, ласковую. Внезапно, она протянула руку, ее пальчики поправили волосы Геральта, потом задержались на щеке и наконец коснулись губ. Потом, ее ладонь легла на его левое плечо. И это что-то значило…
Она заговорила совсем тихо, нежно, но по голосу было ясно – она сделает то, о чем говорит:
- Я влюбилась в тебя. Считай это детской наивностью, считай чем хочешь. Но клянусь, что когда этот абсурд закончится, а он закончится так или иначе, я найду тебя. Я сделаю все для этого, даже если мне придется перевернуть весь мир, выдернуть перья ангелам и оторвать хвосты демонам!

+1

15

- Думаю, что мне удастся замолвить за неё словечко в Хогвартсе, - сам не до конца веря в это, мысленно произнёс он.

Кто из находящихся сейчас в замке, знал его на столько, что мог бы поверить его словам? Представители ордена? Члены сопротивления, с некоторыми из которых ему удалось познакомиться за время пребывания в Хогсмиде? И их сомнения можно было бы понять. Он принял стакан с огневиски из рук Софи. В этот момент их пальцы на мгновение встретились.
Он сделал маленький глоток огневиски, запив кусочек сыра, и напиток вновь обжог горло. Есть ему не хотелось, однако понимал, что это сделать нужно. К тому же она старалась, а потому было бы совсем уж невежливо не притронуться к еде. Ещё глоток огненного напитка.

Геральт вслушивался в её слова, размышляя о том, что ей пришлось пережить и с чем расстаться. Улавливая в сказанном моменты, которые остались в прошлом и хранящиеся сейчас в воспоминания с явственными пометками «могла», призрачными, скрывающимся где-то между слов, «были» и обжигающие «если бы». Улавливая всё это и еле уловимые французские нотки в голосе.

Ей удалось удивить его ещё раз, признавшись в своих чувствах. Рука девушки, почти невесомая, касалась его груди. Геральт отставил опустошённый стакан на пол, а затем аккуратно накрыл своей ладонью её кисть. Погладил хрупкие пальцы.
   
- Вот и стимул выжить.

Это было ещё одно мысленное утверждение, которое адресовалось не понятно кому. Ему? Ей? Им обоим? Казалось, что время сейчас идёт лишь в этой гостиной и лишь для них, а выглянув в окно, можно было увидеть застывшие на месте падающие снежинки или капли дождя, замершие тени деревьев. Или чего-нибудь в таком роде. Они оба сейчас были своего рода полноправными властителями мира и его жертвами. Он улыбнулся ей в ответ. Тепло. Так, как обычно улыбаются близкие люди.

- Я родился в Швеции. Природа тех мест действительно достойна быть запечатленной на холсте. Правда, жил я в несколько иной обстановке, где искусству и красоте, порой, уделялось мало внимания. Но знаешь, у тебя будет возможность мне всё это показать. Не торопи свои чувства.

Он ещё раз погладил её пальцы. Её слова звучали очень решительно, а потому Геральт даже не пытался её переубедить в природе тех чувств, в которых она призналась ему. Сердце с силой ударилось о рёбра.

Отредактировано Геральт Сав (2018-01-25 15:40)

+1

16

- Значит, эта страна нам обоим чужая. Я научилась ждать, Геральт. И буду ждать столько, сколько потребуется. Нашей следующей встречи, в своих чувствах я вполне уверена.
София практически спала, а потому, бросив последний взгляд на комнату, проверяя, не упустила ли что, она скинула обувь и забралась под бок к Геральту. Заботливо укрыв его одеялом, София уложила голову ему на левое плечо. Поначалу, чувствовалась скованность девушки. Ощущения для нее были слишком непривычны. Но прошло несколько минут, и одна ее рука обнимала его грудь, ниже раны, о которой она помнила, а вторая, закинутая поверх его головы, пальцами осторожно перебирала его волосы.

- Я все тебе покажу. И Париж. Я уверена, что Швеция прекрасная страна, мы побываем и там. А потом решим, где будем жить. Но маман так хотела, чтобы свадебная церемония проходила именно в нашем парке, это своеобразная традиция… ведь на мне, род Флайтов прервется… и… мое платье…
Геральт зря ждал продолжения – девушка крепко спала.

Когда София проснулась, за окном было светло. Собственно, был уже день. Геральта не было. Где-то в глубине души она ожидала этого.

Он поцеловал меня на прощание?

Вопрос остался без ответа. Она сама жалела сейчас, что не поцеловала первой. Но тогда, она  не смогла бы остановиться.
София убралась в доме, привела себя в порядок, застегнула молнию курточки до горла и накинула капюшон. Для начала к мадам Розмерте.

Девушка шла по улице, низко надвинув на лицо капюшон, когда навстречу ей внезапно появились несколько егерей. Они обнажили палочки и хотели… но стоило Софии поднять голову, их сдуло с дороги.
София улыбнулась. Да, теперь она могла улыбаться. Ее ждал Хогвартс, и очень много работы. Кэрроу она не боялась, а вот профессор Снейп… ничего, она что-то придумает…

***
Когда и куда отправился мужчина, назвавшийся Геральтом, для нас останется тайной. Но ведь, все тайное, становиться явным…

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

+1


Вы здесь » Школа » Хогсмид » Добро и зло