Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Разговоры обо всём подряд » Нам дарят, мы дарим


Нам дарят, мы дарим

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Музыкальной композицией можно выразить очень многое.

0

2

Я хочу подарить одну из своих самых любимых композиций, Геральту Саву.

Встречайте: Тэм, "Защитникам Шаэрраведда"

+1

3

Красивая композиция. В таком случае и я поделюсь любимой песней, которую вечно на его выступлениях не решаюсь заказать. Для тебя София Флайт.)

+1

4

Спасибо, Геральт это очень приятно, и кроме того ты открыл для меня нового исполнителя)

В это утро, мне требуется очень много позитива, а значит нужно подарить подарок!
Следующую не совсем обычную композицию, я посвящаю ВСЕМ участникам форума.

И хочу сказать огромное спасибо тем, кто создал этот теплый и уютный дом 10 лет назад, тем, кто делал нам игру, водил квесты, собирал по крупицам информацию о мире. Спасибо тем, кто заходил сюда даже тогда, когда игра прекратилась.
Я вас люблю!

А... композиция "Прекрасное далеко" из замечательного кинофильма "Гостья из будущего". В ней есть такие слова:
"От чистого истока, в прекрасное далеко, в прекрасное далеко, я начинаю путь!"

Мы начали от чистого истока. И впереди у нас долгий путь ко дню, когда мы будем отмечать 20 лет нашей школе!

+1

5

Кое-какая правда про меня. Сомнительно достижение, которое с лёгкостью может быть уложено на обе лопатки, но всё же. Если сложить все часы проведённые в поездах за три сезона 2017 года, то в итоге получится, что я провёл в дороге не выходя из вагона примерно один месяц.

Если вы также встречаете восходящее солнце стоя на перроне, всматриваетесь за горизонт, испытываете странную эйфорию от ощущения движения, то эта композиция посвящается вам. И пускай в вашей жизни будут лишь те дороги, которые вы выбираете сами.

PS: Всегда к вашим услугам, Софи.

Отредактировано Геральт Сав (2018-01-20 20:58)

+1

6

Геральт, спасибо тебе за эту прекрасную композицию от лица всех форумчан!

Да, я тебя понимаю, некоторое время назад я жила примерно такой жизнью. Только в самолетах)

И вот пользуясь своим служебным положением))) Я не очень люблю рэп, но вот вдруг попалась композиция....
Я хочу ее посвятить своей Софии. Надеюсь, что для нее найдется наконец тот, кто ее укроет от всего. Наверное, она это заслужила. Текст очень подходящий.

Встречайте: Лигалайз с композицией "Укрою". И конечно, она не только для меня, а для всех) Слушаем)

+1

7

Подарю ещё одну очень любимою композицию, а заодно познакомлю с чудесными ребятами. Группа из Москвы на концерты которых рекомендую сходить. В своё время песня очень прочно обосновалась у меня в сердце и каждый раз возвращался к ней. К слову, чай с малиной у меня теперь тоже прочно ассоциируется с ней.)

Софи, ещё не чувствуешь себя работником радио?)

+1

8

Геральт, когда-то я себя ощущала работником телевидения. Точнее телерепортером) Правда недолго, но было.
Спасибо тебе за эту композицию!

А я в свою очередь, хочу познакомить вас с фолк-рок-группой из города Калуги, на которую натолкнулась совершенно случайно несколько лет назад.
Это - "Омела"

Композиции у них больше инструментальные, но поверьте, это стоит послушать!

Встречайте: группа "Омела" с композицией "Иней". Слушаем)

+2

9

Вижу, что мейнстрим никто не проталкивает, так поделюсь и я музычкой немейнстримной. Для релаксации.
Я чаще акустическую версию слышал в исполнении других коллективов, но оригинал не хуже.

ВИА Foster The People - Pumped up Kicks

+1

10

София Флайт написал(а):

когда-то я себя ощущала работником телевидения. Точнее телерепортером) Правда недолго, но было.

Есть у меня мечта попробовать хотя бы раз актёром озвучки (пусть и любительской) поработать. А так я сейчас журналистом подрабатываю для региональной газеты, веду спортивную колонку. Это четвёртая спортивная колонка у меня: уже третий год, можно сказать, веду их (на тематические события)...

Озвучка?) Вот правда, первый раз встречаю человека, который этим хочет заниматься) Дядю Гоблина я не считаю, у него уж талант к этому) А что, вполне. Правда это очень сложно.
София

+2

11

Ганс, спасибо! Я словила очень большой позитивчик, надеюсь, что и все кто ее прослушал или прослушает.)

Да, так вот, совершенно недавно, находясь в поиске одной из своих любимых композиций для озвучки одного форума, я наткнулась на совершенно необычный клип. Я даже не представляла, что на проекте "Голос Дети" она могла прозвучать.

Честно сказать, меня потрясло исполнение. И поэтому, эта композиция прозвучит именно в их исполнении.

Встречайте: Мадина Саидазимова, Анна Мошкорина и Владимир Черноклинов с композицией "Штиль" группы "Ария"

+1

12

Софи, у них хороший потенциал! Продолжать развивать голос и из них выйдут потрясающие вокалисты. 

А дальше в нашем радиоэфире я просто оставлю это тут. Немного инди-музыки думаю не помешает.

Отредактировано Геральт Сав (2018-01-23 23:54)

+1

13

Геральт, спасибо) Ты умеешь внести некую неожиданность.

Следующая композиция, опять же по ее текстовке очень подходит к эпизоду Софи и Геральта.

Но знаете, сейчас "солнышко" в руках так редко бывает у большинства. Композиция из недалекого прошлого, но которая стала совершенным хитом в свое время.

Встречайте: группа "Демо" с композицией "Солнышко"

+1

14

Продолжая тематику 1990-х... радио я сейчас не слушаю, однако на моей памяти региональное отделение Русского радио ставило кое-что из русского рока. В том числе и "Агату Кристи". Вот образец - "Сказочная тайга".

Не случайно в клипе видно актёров из "Ивана Васильевича" и кадры из этого фильма, который для проката на Западе выпускался с припиской "Back to the Future". Мелодия, как где-то кто-то написал - парафраз песни "Звенит январская вьюга".

+2

15

Ганс, а у нас её до сих пор крутят и раньше крутили.) Она славная.

Софи, приятную неожиданность, надеюсь?)

Следующая композиция для всех, кто встречает утро с чашкой кофе, отпаивает себя им примиряя с жестокой реальностью, где правят жаворонки или просто любит сей чудесный напиток. А заодно и группу.

+1

16

Ганс, спасибо! Это замечательная композиция! Да и сама группа мне очень нравится)

Геральт, ты всегда даришь только приятные неожиданности) Спасибо за утренний позитивчик, с кофе пошло на ура)

Сегодня исполнилось бы 80 лет Владимиру Семёновичу Высоцкому.
Я совершенно не знала что написать, и потому позвонила маме и разнылась, в итоге, вот что она мне ответила:

Володя был человеком, который не страшился самых высоких вершин, он всегда ходил по краю, но не боялся падать в самые глубокие пропасти!

Встречайте: Владимир Высоцкий - "Я не люблю"

+1

17

Я тут подумал и словил себя на мысли, что Геральту надо что-то подарить. И это будет композиция "Woodkid - Run Boy Run". Нееет. Я ни на что не на Х)

Отредактировано Геральт Сав (2018-01-25 23:13)

+1

18

Геральт, а из какого фильма собран этот клип? Мне очень понравилось)

Выражение "пущенная стрела", меня сегодня навела на некоторые мысли. И пока я гуляла в лесу, меж заснеженных сосен, огромных елей и изредка попадающихся березок, эти мысли обрели вполне материальное воплощение.
Я искала его, правда. Хотела увидеть его ветвистые рога, ну или просто хвостик... Неужели действительно на свете нет чудес?
Они есть, поверьте мне, а мои слова подтвердит...

Встречайте: Инна Курилова с композицией "Лесной олень" из далекого 1973 года!

+1

19

София, бывают. Порой в виде рыжих ушей стремительно убегающих по высокой траве в сторону леса) А видеоряд той композиции - славный сериал "Доктор Кто". В большей степени 5 - 7 сезон с Мэттом Смитом в роли Доктора)

+1

20

Мало кто знает, но ряд песен Евровидения записывался зарубежными исполнителями и на русском...

Вашему вниманию предлагается, парам-пам-пам, певица Калиопи Букле из Республики Македония, что на юго-востоке Европы. И русская версия одной из её песен, которая звучала в 2012 году в Баку.

+1


Вы здесь » Школа » Разговоры обо всём подряд » Нам дарят, мы дарим