Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Магический мир » Разорванные в клочья облака


Разорванные в клочья облака

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Разорванные в клочья облака

- Место действия: Виндзорский лес
- Время действия: Июнь 1998
- Участники: Грейс Эмили в роли Алистара Флинна и София Флайт

Описание:

Волан-де-Морт убит. А Пожиратели трансгрессируют с такой активностью, с какой нужно было сражаться. Совершенно случайно, Софию заносит в неизвестное место. Она блуждает семь долгих дней, которые становятся адом для нее.
Но неожиданно, на нее натыкается аврор, которого послали патрулировать этот округ в поисках... преступников.

+1

2

Темного Лорда больше нет!
Но София радуется этому. Да, ей придется ответить за свои поступки, но смех и жизнь вновь восторжествуют. Ее «коллеги» исчезают слишком быстро. И она готова сдаться. Но, кто-то из их «пожирательской» шайки хватает ее за руку и трансгрессирует имп знает куда, бросает ее и исчезает….
Лес. Но в какой части Англии? Да и вообще – мира? Где она?

Ходить по Запретному лесу легче, чем по маггловскому. У нее не было еды. Она не знала куда идти. И шла вперед. Как и всегда. Кофта, юбка и ботинки – не лучшая форма одежды в лесу. Вода была. В редких ручьях. Однажды, она пила из грязной лужи. Но, главное выжить!
На третий день, она провалилась в какую-то грязную жижу по пояс и только чудом выбралась. София не использовала магию. Странно, да? Но она боялась. Даже толком не понимая чего боится.
На седьмой день наступил кризис, или точка невозврата. Софи была истощена до крайности. Она замерзала ночами, свернувшись клубком где-то под раскидистой елью. Девушка была бы рада увидеть сейчас любого маггла… да просто любого человека. Она даже не могла сотворить заклинание, палочка выдавала лишь сноп искорок.
Ее тело превратилось в один синяк с кровоподтеками. Сейчас, она делала несколько шагов и вновь падала, разбивая себе что-то. Хлесткие ветки оставляли кровоточащие царапины на ее лице и теле. Но она шла. Как могла. София не кричала от боли. А так хотелось…

Сегодня с утра, она поскользнулась и видимо повредила колено. Боль была адской имп ее возьми! Но даже у Софии, был свой предел. Она упала. Упала в последний раз и больше не смогла подняться. Девушка понимала, что эту ночь она не переживет, однако упрямо сжимала в холодеющих пальцах свою палочку. К чему теперь? Кто узнает в этом куске кровоточащего мяса, надменную Софию Флайт, Пожирательницу смерти?
Но одно ее поддерживало, то лицо, тот образ, который она бережно хранила в памяти. И если ей суждено умереть, Его лицо будет последним, что София увидит в своей памяти…

+1

3

С момента падения Того-Кого-Нельзя-Называть роль Алистара Флинна, как и большинства авроров, стала понятна и востребована, как никогда. Несколько недель назад Алистар мучился от отведённой ему роли — роли волшебника, которого, слава Мерлину, не трогают, но которому не следовало доверять окружающим и к которому явиться могли в любую минуту.
По счастью, родители Алистара были волшебниками. Ему также повезло не взять в жёны маглорождённую (кто бы мог подумать, что это важно). Поэтому, после начавшихся в Магической Британии беспорядков он сохранил своё рабочее место в министерстве и затих, спрятавшись за бумагами. И хотя рутина была для него невыносима, она была лучше, чем перспектива быть отправленным в составе отряда для захвата тех, кого им, аврорам, положено защищать.

Теперь Сами-Знаете-Кто повержен, и все сотрудники аврората искали, находили и боролись с остатками мрака по всей территории Магической Британии. Поначалу действия сменяли друг друга быстро: многие преступники скрывались в очевидных местах и, хотя сдавались не сразу, всё же оказывались под судом. Иные приходили сами. Многих наверняка укрывают, некоторые покинули страну.
Спустя месяц после известной битвы в школе Хогвартс работа Алистара снова стала рутиной, но совсем другой: поиск дел сменился поиском лиц. Отряды авроров ежедневно направлялись всё в новые места. Уже проверенные были отмечены чарами, сигнализирующими о совершающихся в них магических действиях (хотя благодаря ним впоследствии были пойманы волшебники, среди которых был даже Пожиратель смерти, это добавило много бестолковой работы).

Череда бесконечных перемещений, безрезультатный «Гоменум Ревелио», который за последнюю неделю не выявил ни одного постороннего человека в окрестности. И так уже третий лес. Отряд Алистара уже давно разделился, каждый хотел поскорее разделаться с этой работой. Даже в этом случае Алистар задерживался на работе, нередко засыпая над отчётами у себя дома.

Череда бесконечных перемещений, безрезультатный «Гоменум Ревелио» — и так весь Шервудский лес. Лес настолько огромен, что на него пришлось затратить не один день.
Сегодняшний начался так же, как и вчерашний, но в его середине Алистара Флинна в одной из точек ждал сюрприз. Громкий хлопок нарушил тишину и новой части леса, и тут же, шагах в двадцати от себя, волшебник увидел человека. От неожиданности аврор по давно отработанной привычке скрылся за ближайшей преградой, коей оказалось дерево. Весь обратившись в слух и не дождавшись атаки, он выглянул из-за дерева, держа наготове палочку. Человеком оказалась девушка, весь вид которой говорил, что она — жертва. Хотя это могла быть и не волшебница, смысла скрывать палочку не было: Алистар умел исправлять в памяти свежие воспоминания и знал, что это уже необходимо, ведь девушка могла слышать хлопок, если она в сознании и видеть его. Он вышел из-за дерева, опустив руку с палочкой (но готовый её снова поднять) и, начав к ней приближаться и слегка повысив голос, чтобы быть услышанным, спросил:
— Мисс, Вам помочь?
Он был почти уверен, что помощь ей нужна. Па мере приближения к девушке Алистар заметил в её руке волшебную палочку.

+3

4

Она не понимала саму себя. Не понимала своих поступков. Почему она сразу не трансгрессировала в Министерство и не сдалась аврорам? К чему было истязать себя, довести практически до смерти… Может это был своеобразный способ самобичевания, может своими муками, болью и кровью она старалась отчасти смыть вину за свои поступки в прошлом? Она не знала. И думать не хотелось…
София лежала тихо, без движения, она закрыла глаза. Боль в ноге постепенно из резкой стала тупой и пульсирующей. Сил нет. Верить больше не во что. Надеется не на что. Любить… А разве она любила? Ее жизнь пуста, словно выпитый до дна сосуд. Даже родители… за последние два года, София не написала им ни строчки, не отвечала на письма, ведь она была так занята!

Наверное, девушка задремала, ибо вздрогнула от внезапного хлопка, и ей показалось, что какая-то тень метнулось за дерево. Но возможно, это плод ее воспаленного воображения, София теперь не знала, где реальность, а где галлюцинации. Но, к счастью, это не было галлюцинацией. Мужчина вышел и стал приближаться к ней. С направленной палочкой. София зажмурилась и открыла глаза, мутная пелена немного отступила и когда она увидела нашивку Аврората на мантии… Тем временем, мужчина опустил палочку и произнес:
— Мисс, Вам помочь?
В Софии вскипела злость.
Нет, я тут прилегла отдохнуть! – подумала она, но в ее положении теперь, злиться будут на нее, причем все. Теперь, надо было четко сформулировать кто она и что случилось. Чем яснее объяснишь, тем быстрее тебе окажут необходимую помощь.
София выпустила из онемевших пальцев палочку и постаралась оттолкнуть ее от себя. Вышло недалеко, но жест сам по себе был красноречивый.
- Мое имя София Доменика Флайт, Когтевран, 6 курс. – Она попыталась приподняться, отчего тут же закричала от боли. Да, теперь она могла себе позволить кричать. – У меня разбито колено на левой ноге.
София сглотнула, она пыталась говорить громче, но выходило посредственно. Колено главное, все остальные ушибы и ссадины подождут. Наверное, аврор видел такое впервые в жизни, когда и так хрупкая шестнадцатилетняя  девушка по своему телосложению, исхудала до крайности, ее тело и одежду покрывала грязь и кровь, но при этом она старалась держаться. Она не плакала, не истерила. Между тем София продолжала:
- Я не знаю где я. Палочка мне отказала, трансгрессировать я не могла. Не знаю, сколько дней я блуждала но очень долго. У меня не было еды.
И этого объяснения на данный момент было бы достаточно, но София не была бы собой, ограничившись этим. Скрипя зубами от боли, она наполовину оголила свою правую руку, подняв рукав грязной кофты. Любой аврор с первого взгляда понял бы, что именно было на ее руке. Софи подняла взгляд на мужчину. В нем не было вызова, холодности или того, что обычно в ее взгляде вселяло ужас в людей. Это был взгляд обычного ребенка.
- Все еще хотите мне помочь или добьёте, чтобы не мучилась? Я хотела сдаться. Но не знала как отсюда выйти.

+3

5

Девушка оказалась в сознании, это и палочка, зажатая в её руке заставили Алистара внутренне напрячься. Внешне это не отразилось никак, поскольку угроза была призрачная. Как загнанный истощённый зверь мог сделать свой последний отчаянный бросок, желая защититься от возможного нападения, так и девушка, вероятно, могла направить на Алистара волшебную палочку. Однако, она — не зверь и должна понимать, что посторонний человек в данном случае не угроза, а, возможно, последний шанс на спасение. Поэтому, мужчина внешне был лишь сосредоточен. Он приближался к юной волшебнице, которая понятным жестом показала, что не намерена атаковать. Палочка перестала отвлекать аврора, он смог взглядом оценить её состояние: огромное количество синяков, ссадин, царапин, покрывающих истощённое тело, к тому же, покрытое грязью. Хорошо, что Алистар встретил девушку сейчас: её следует направить в больницу святого Мунго. Но что она здесь, чёрт возьми, делает?
— Мое имя София Доменика Флайт, Когтевран, 6 курс. — за представлением девушки последовал крик боли, вызванный её попыткой встать. — У меня разбито колено на левой ноге.
С несовершеннолетними пострадавшими Алистар ещё не встречался. Не забыть отправить сову родителям, отметил про себя он и, приблизившись к девушке, присел возле неё. Ей требовались усилия на то, чтобы продолжить говорить, и Алистар не стал её перебивать вопросами.
— Я не знаю где я. — Алистар обратил внимание на колено Софии, которое, вероятно, причиняло ей боль от каждого движения — Палочка мне отказала, трансгрессировать я не могла. Не знаю, сколько дней я блуждала, но очень долго. У меня не было еды.
Опыт часто играет шутку над взрослыми людьми. В свои тридцать лет Алистар, хотя и понимал, что ещё молод, в силу своей деятельности и возраста думал, что может составлять картины, пользуясь малым набором информации. Несовершеннолетняя девушка, наверняка, не училась в этом году в школе вообще. Её состояние говорит о том, что она в бегах и долго. Причиной тому война. Если её родители не были волшебниками, то всё складывается. Но об этом, конечно, Алистар не спросит, потому что это не важно.
Девушка потянула одну руку к другой и неожиданно приподняла рукав кофты.
— Все еще хотите мне помочь или добьёте, чтобы не мучилась? Я хотела сдаться. Но не знала как отсюда выйти.
На некоторое время в лесу повисла тишина. Алистар, не прерывавший речей Софии Флайт, не спешил ей отвечать. Его взгляд был прикован к Чёрной Метке слуги Того-Кого-Нельзя-Называть, лицо стало белее обычного, а в голове выстраивалась цепочка действий. Сформировав её, Алистар приступил. Взмахнув палочкой, он конфисковал оружие преступницы. Посмотрев в глаза Софии, он встретил там, кажется, готовность ко всему. И начал говорить.
Я не занимаюсь самосудом, чтобы Вас добивать. Я выполняю свои обязанности. — он говорил твёрдо, но в голосе его слышалась грусть. — Вы можете говорить, следовательно, можете быть допрошенной в Министерстве Магии. Как студентку школы, Вас следовало бы перед этим направить в больницу святого Мунго, однако, Ваше положение позволяет мне сделать исключение: в больницу вы попадёте позже. — он достал из внутреннего кармана мантии флягу с водой, открыл её и протянул девушке — Возьмите, у меня тоже нет еды.
Как и все авроры, Алистар был обучен первой помощи пострадавшим. Он не мог обнаружить в волшебниках действия проклятия или вылечить от истощения, но был способен наложить бинты, зафиксировав колено.
Ферула — бинты, появившиеся из палочки, обвили повреждённый сустав Софии, обезопасив её от лишних движений и, как следствие, боли.
Мысль о премии за поимку Пожирателя смерти, конечно, согревала Алистара (возможно, даже выходной дадут), но всё же то, что ему приходится иметь дело с не просто жестоким взрослым волшебником, а с жестокой совсем юной волшебницей, удручало. В том, что перед ним человек, совершавший ужасные вещи, аврор не сомневался: он знал, что Тот-Кого-Нельзя-Называть не стал бы клеймить ученицу школы без веского основания.
Куда проще было бы столкнуться с равным соперником и победить его в схватке. С встречей с уже поверженным слабым преступником Алистар, оказывается, готов не был.

+3

6

После слов Софии, повисло ожидаемое молчание. Да, не каждый день аврорам приходиться встречать мелкую девчонку с меткой Темного Лорда, в таком состоянии, имп его знает где.
Он заговорил, и девушка с первых его слов почувствовала свою вину за свои слова. Протянутая фляжка с водой, отодвинула на второй план вину. Но София чуть не выбила зубы, когда аврор накладывал ей повязку на колено, но не издала даже стона. Выпив больше половины, она протянула фляжку обратно и осторожно перевернулась на спину. Ее бил озноб, но это было не так важно сейчас.

- Я прошу прощения за свои слова. Слишком долго я была среди тех, для кого честь и совесть ничего не значат.
София закрыла глаза. За долгое время, она находилась рядом с человеком, которому могла доверять.
- Как Ваше имя? Я знаю, что меня ждет, но я буду Вам благодарна всю свою жизнь. Этот день стал бы для меня последним.
София замолчала. Потом продолжила:
- Не нужно Мунго. В Министерстве всегда найдется кто-то из целителей. И поверьте, та боль, которую я испытываю сейчас, ничто по сравнению с иной болью. Вас пытали заклятием «Круцио»? Видимо нет. Если бы я наложила его на Вас, да, боль невыносима. Но, когда это делал Темный Лорд… Меня разорвало на кусочки, я чудом осталась жива. Вы ничего не знаете.
София вздохнула, ее зубы стучали от холода покрывавшего ее тело. Внезапно ее глаза открылись, и она повернула голову в сторону мужчины, словив его взгляд.
- Мои родители. Он знал, где их найти. Я не оправдываюсь. Я расскажу все. Выдам всех, кого знала. Я расскажу о местах лагерей, где собирались егеря. О всех мне известных местах. Но не из страха. Я встала не на тот путь, это да. Но некоторое время назад, я спасла от Лорда одного человека. Если бы Волан-де-Морт узнал об этом, я была бы давно мертва. И я хотела бы уйти, но от Него уйти было невозможно.

Слезы текли из глаз девушки, она попыталась их вытереть, но лишь размазала грязь по лицу. Сознание вновь начало мутиться. София обхватила тонкими пальцами себя за плечи.
- Я знаю, что такое дементоры. Их холод, я чувствовала даже через Патронуса. Но им нечего у меня забирать. Не осталось света, не осталось души. Я признаюсь во всем, что Вы мне скажете… только… дайте немного поесть…
София с каждым словом проваливалась все глубже в не бытье…

+1


Вы здесь » Школа » Магический мир » Разорванные в клочья облака