Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Мир магглов » Особняк Тейлор


Особняк Тейлор

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Небольшой двухэтажный особняк, находящийся в обычном маггловском районе. Он ни чем не выделяется из окружения: такой же ровный газон перед домом, под окнами разбиты цветочные клумбы, по периметру дом окружает живая изгородь.
Парадная дверь выводит прямиком в узки коридорчик, а оттуда в гостиную. У дальней стены, неотъемлемая атрибутика любого дома Магов - камин, удобный диван и пара кресел, а заканчивает композицию из мебели кофейный столик на толстых ножках.
Если повернуть налево, прямо из гостиной, попадаешь в уютную кухню, выполненную в бежевых тонах. У стены стол в окружении стульев, огромное окно, ведущее в сад. Кухня оснащена обычной маггловской техникой.
Так же на первом этаже находится кабинет хозяина, ныне покойного, Мистера Тейлора.
Библиотека и комната Сем, а так же гостевая комната, располагаются на втором этаже.

0

2

и вот она снова дома... хотя домом это ттеперь тяжело назвать. нет, чисто внешне ни чего не изменилось. по дому все также снуют домовые эльфы, чистота и порядок и даже запахи, идущие из кухни те же... нов се другое. дом словно опустел, после смерти отца. он стал чужим..пустым, и Сем чувствовала себя здесь очень одинокой.
она оупстила свои вещи на пол. и тут же эльф потащил их в комнату.
- Стой... - она потянулась к нему рукой.- не разбирай... Эрдих, не надо.- голос почему-то чуть дрожал.- я сегодня же возвращаюсь в школу, надеюсь Директор позволит быть там раньше начала учебного года...собери мои школьные вещи...
она тихо направилась в кабинет отца, не слушая лепетание Эльфа, который бросилася выплнять поручения хозяйки.
здесь было не обычайно холодно. и дело не в плотно задернутых шторах.. и не в потухшем камине.. в том что она пропитана духом Отца.
Сем оупстилась в кресло, и вытащив из стола пергамент, обмакнув перов чернильницу принялась писать.
покончив наконец с письмом, она приложила к нему некие документы и запечатав вызвала к себе эльфа.
- Эрдих, доставь это..- она протянула толстый конверт ему и Эльф мгновенно принял послание.- в Школу. Сверусу Снейпу. получишь ответ и возвращайся.
Эльф кивнул, поклонился, не забыв задеть кончиком носа шишковатых пальцев ног, и с характерным хлопком растворился.
Сем поуютнее устроилась в кресле, благо оно было большое и она без труда поместилась там свернувшись колачиком. оставалось дождаться ответа Снейпа. она многому научилась в Греции, и самым важным было то что, что Семм наконец понляла.. Смерть- это часть жизни.

0

3

В окно влетел черный филин и опустился на ближайшее кресло, в поисках получателя письма.Он сразу приглядел девушку, сидевшую в кресле, подлетел к ней и протянул лапу.

0

4

Следом за филином в комнате появился Эльф. сем удивленно смотрела на все это. не знаю что важнее для нее сейчас.
но вспомнив чей это филин она молнееносно бросилась к нему.

0

5

Филин улетел, как только отвязали письмо. Феликс всегда чувствовал, когда хозяйке было плохо.Письмо гласило:
Сем, ты мне нужна...нужна так, как никогда. Поверь мне, я бы не беспокоила тебя по пустякам...Помоги мне...прошу...
P.S. Ты помнишь, где я живу..
Эмма Ровенвран Торингтон.

0

6

Торингтон? Сем нервно сжала письмо. она взглянула на эльфа, соображая как бы скорее добраться до дома... трансгрессировать она пока не имеет права... Портал! но... тебе еще нет 17....
- Мисс Семуэлла, Письмо.- Эльф протянул конверт.
-ну конечно!! - сем схватила со стола палочку, ип одбежала к эльфу, выхватив у него из рук письмо она схватила его за руку другой.- Эрдих, отнеси меня в имение Ровенвран. немедленно.- все в нутри дрожало, столь короткое письмо... ни чего больше.. Помоги мне... эти слова застряли в ее сознании.
- быстрее.!!!
эльф лишь моргнул своими огромными глазами и кивнул, хлопок, и Сем ощутила страшно неприятные ощущения, словно ее в тяннули в узкую трубу и с большой скоростью куда -то перемещают.

--------->> к Ровенвран.

+1

7

---------------->> Школьный двор. Хогсмид.

Пока трио школьников шли в направлении Хогсмида, чтобы выйти за зону защитных экранов, Тейлор старалась не думать о себе, сосредоточившись на более насущных проблемах.
Обсудив с Алексом и Эммой сложившиеся обстоятельство было принято решения отправиться для начала к Аберфоту, с целью разузнать нет ли вестей от Геральта и Раш. И уже оттуда отправляться в более менее защищенное место - дом Сем.
По плотнее кутаясь в тонкую мантию, Сем грела озябшие руки, натягивая на них рукава кофты и желала лишь одного - небольшого перерыва.
Паб встретил их полутемным помещением, хмельными запахами и молчаливым Аберфотом. На вопрос Сем, тот лишь хмуро кивнул и вложил в ее ладонь потрепанный кусок пергамента. Гриффиндорка быстро пробежалась глазами по строчкам и вздохнула с облегчением. Теперь можно было отправляться домой. Эмма тем временем привела Ганса, мальчишка выглядел уже куда лучше, хотя не здоровая бледность все еще оставалась.
Решая каким способом им отправится в дом Тейлор, Староста наотрез отказалась от камина. Аппарировать они тоже не могли, совместной аппарации их ни кто не учил, а самостоятельно перемещаться в пространстве Ганс не мог.
Оставался портал. Для Сем создать его не было особой проблемой, в свое время она набила руку на этом колдовстве, за это стоит отблагодарить Хелен.
Наспех сотворенный портал перенес их прямиком к крыльцу дома.
- Прошу. В школу сейчас возвращаться все равно опасно.... Хотя, Алекс, ты уверен? - Староста устало взглянула на парня. - Тебе ни чего не угрожает, и если кто-то узнает, что ты был с нами... со мной, Снейп может обвинить тебя в пособничестве. - уголки губ раздраженно дернулись в намеке на улыбку. С ума сойти, еще пару дней назад, самое страшное, что ее ждало - это Азкабан. Его каменные стены могли бы стать гробницей для Гриффиндорки, если бы не...
Забавное, надо признать стечение обстоятельств.
Эмма, тем временем, хмурила темные брови и отрешенно разглядывала дом.
- Сем, дай-ка я взгляну на пергамент. - Тейлор молча кивнула, передавая в руки Ровенвран клочок бумаги.
Подруга вертела в руках вещдок не переставая хмурится.
- Что?
- Не знаю, Сем. Не нравится мне это. Что-то... - было видно, что концентрация дается ей с трудом.
- Эм, не надо. - Блондинка забрала записку и подтолкнула ее к входу в дом. - Отдохни, а потом разберемся с этим. Хорошо? И выпей зелье, Эмма. - Сем устало потерла виски и снова повернулась к пуффендуйцу. - Ну так что? Ты решил?

0

8

Алексу в общем то было всё интересно,  мало что могло его испугать, а безумства он любил ещё больше, так что не задумываясь отправился  вместе с девушками, даже не спрашивая куда те направляются.  Было интересно.  Порталы вообще он  терпел не плохо, поэтому ему понадобилось всего лишь несколько секунд чтобы прийти в норму.  Эмма тут же направилась к дому
- Прошу. В школу сейчас возвращаться все равно опасно.... Хотя, Алекс, ты уверен? - Староста устало взглянула на парня. - Тебе ни чего не угрожает, и если кто-то узнает, что ты был с нами... со мной, Снейп может обвинить тебя в пособничестве.
- Ну так что? Ты решил?
- А я не решал, спокойно ответил Алекс  широко улыбаясь. Ты не понимаешь,  мне в любом случае не будет ничего угражать. А если ты полагаешь, что я чего то боюсь, то это неправильно,   он улыбался, и видно было что не хвастал, искренность и хвастовство не совместимы.  Он осмотрелся  с нескрываемым любопытством, а потом взглянул девушке прямо в глаза.
А где это мы? Куда ты нас перекинула?

0

9

>>> Паб "Кабанья Голова"

Впрочем, далеко ходить фрицу не пришлось, и искать, собственно говоря, некого было - Сэм и Эмма сами вернулись после затянувшейся прогулки. С ними был ещё один пацанишка, которого Ганс не знал. Да и зачем общаться с хаффлпафцами Крысёнышу? Они же ничего не понимают из того, что творится в школе. И не осознают, что находятся сами в страшной опасности.
При помощи портала вся эта компания попала к какому-то богатому дому. Ганс спокойно направился к дому, не обращая внимания на разговоры Сэм и Эммы. Но голос хаффлпафца всё-таки заставил Ганса вмешаться в разговор:
- А где это мы? Куда ты нас перекинула?
- Вот именно... куда это мы попали? Чей это дом? - повторил вопрос Ганс. - Да... кстати... а вы уже выяснили, что за мерзавец меня покалечил?
Говорить Гансу не хотелось - всё произошло так стремительно... надо было сначала всё переварить и освоиться в новом доме. А потом уже строить планы на будущее

0

10

- Мой. - отстранено обронила Сем, рассматривая знакомый фасад здания. Ровенвран уже скрылась за дверью, наверняка отправилась обживать свою любимую комнату - Этой мой дом. Добро пожаловать. - Девушка легко поднялась по ступенькам и открыла массивную дверь, легко повела рукой в приглашающем жесте.- Прошу.
Дом встретил их теплом и чистотой. Казалась тут постоянно живет заботливая хозяйка, на самом же деле, весь уют - целиком и  полностью заслугой домового эльфа. Самой Тейлор катастрофически не хватало времени на обыденные хлопоты.
- Нет, Ганс. Да и как мы узнаем? - Староста пропустила мальчишек в дом и закрыла дверь. - Может Геральт или Раш что-то разведали. Надо написать им. Заодно сообщить, что мы забрали тебя и где остановились. Но сначала, думаю нужно поесть. Не знаю, как Вы, а я что-нибудь бы перекусила. - Она подняла вопросительный взгляд на гостей и кивнула в сторону кухни. - Кто что желает?
Кухня была выполнена в бежевых тонах, на плите уже нагревался чай - услужливый эльф, Сем улыбнулась.

0

11

- Перекусить. Отличная идея Сэм. - и пуффендуец не особо церемонясь проследовал на кухню первым. Вообще Алекс е был особо стеснительным, да и собственно чего стеснятся когда при нём вот так открыто говорят о таких вещах и называются такие имена.   Вообще на их месте он бы поостерёгся себя, к стати напрасно, но всё же. 
Пройдя на кухню он плюхнулся за стол предоставляя хозяйке распоряжаться на кухне. Слушай у тебя ничего выпить не найдётся?  или хотя бы кофе, сейчас куда полезнее еды я считаю.  Вот где где а в таких вещах он был расчётлив,  было глубоко за полноч и сон мог свалиться в любую секунду, даже не смотря на все нервы.   А место было так ничего, приятненькое, не то , что съёмные квартиры в которых он иногда ютился летом.  Сейчас даже не интересовало, что это за шкет  которого они подобрали из  кабака. Хотя в общем его присутствие ... Не будем говорить о его присутствии. Алекс с любопытством взглянул на мальчика но потом перевёл вопросительный взгляд на  хозяйку.  Прелестна.. Эмма по видимому была где то в другой комнате, её слышно небыло, ну оно и к лучшему, наверное девочка отдыхала.  И это было правильно.
Как он понял по разговору нужно было скоро ждать гостей  ну что же, опять н впутывался туда куда не нужно, и слава богу   приключение сулило быть интересным, а приятная компания  уничтожала все негативные последствия на корню.

0

12

- Этой мой дом. Добро пожаловать, - произнесла Сэм.
"Ух ты!" - пронеслось в голове у Шульца. Да... ничего себе дом. Здесь можно жить и ничего не бояться. А в случае чего... устроим круговую оборону.
- Прошу.
- Благодарю, Сэм, - Ганс вбежал вслед за девушками и незнакомым парнем в дом.
Большая, просторная гостиная. Так может жить только очень богатый и знатный человек. Сэм сама говорила, что она всего лишь полукровка (когда именно, Шульц не помнил, вроде как после какой-то ссоры). Хотя... ведь многие магловские миллионеры тоже с чего-то начинали. А кое-кто из них вообще был бедным и жил очень плохо, чуть ли не впроголодь.
Ответ на вопрос Шульца о том, кто же похитил их и уволок в Малфой-Мэнор, оказался отрицательным.
- Да и как мы узнаем?
- Ну... вдруг вы могли что-то услышать такое... вдруг могли подслушать случайно чей-то разговор про то, что Поттера похитили. Вдруг мало ли кто проболтался.
- Может, Геральт или Раш что-то разведали. Надо написать им. Заодно сообщить, что мы забрали тебя и где остановились.
- Надеюсь, что письмо не перехватят, - предупредил фриц. А тем временем Сэм предложила всем перекусить.
- Кто что желает? - спросила девушка. Незнакомый парень первым ответил:
- Слушай у тебя ничего выпить не найдётся? Или хотя бы кофе, сейчас куда полезнее еды я считаю.
- А я бы не отказался от чашечки чая. И парочки бутербродов, - сказал Шульц.
Лёгкий завтрак не помешает. А потом разберёмся, что да как. И что это за пацанишка новый? Действительно, настоящий хаффлпафец. Или он не знает, что творится, или не боится не то что Тёмного Лорда, но даже дьявол ему не страшен.

0

13

Либо у старосты напрочь отсутствовали консперационные навыки, либо...
Либо Тейлор действительно не видела ни чего страшного в том, что называет имена и говорит о каких-либо своих действиях. Если посмотреть, то она не произнесла ни чего, что не знал Алекс. А вообще, в какой-то момент, Сем казалось, что пуффендуец, знает куда большее нее самой.
- Ох, простите... - усталость основательно доканала гриффиндорку. - Вы, верно, не знакомы. Алекс - это Ганс. Ганс - Алекс. - слова сопровождались характерным переменным жестом руки, указывающем то на одного мальчишку то на другого.
На вопрос Алекса на счет "Выпить" Сем вздохнула. Идея казалась нереально заманчивой, но глас разума настойчиво нашептывал, что пить ей сейчас не стоит. Последние тормоза стерлись еще там, в замковом парке, перед таким родным и совсем уже чужим человеком. Да и алкоголь слишком сильно действовал на организм.
- Может Глинтвейн? У отца... - она попыталась не запнуться и, кажется, ей это даже удалось. - была коллекция вина.
Пока Эльф разыскивал вино, Тейлор занялась сандвичами. Кусочек хлеба, кусочек сыра, ветчина, помидор. Все тонко нарезать, сложить и выложить на тарелку. Пузатый чайник засвистел - чай для Шульца. Она передвигалась по кухне, периодически собирая и закидывая за спину непослушные волосы.
Наконец стол был сервирован, глинтвейн дымился испуская ароматные запахи корицы и имбиря, замерзшие пальцы пытались отогреться о стеклянные бока бокалов.
- Сомневаюсь, что кто-то будет распространятся об этом происшествии на территории школы. - продолжая начавшийся разговор, заметила Сем. - А что касается письма... Даже если его и перехватят,  я не собираюсь писать там, что-то что могло бы нам навредить.
Безумно хотелось отвлечься от разговоров о войне. Сем поднесла к губам бокал и сделала маленький глоток.

0

14

Алекс сидел на стуле и глубоко вдыхал  "аромат" напитка. Лично он считал, что нюхать спиртное даже в таком виде это извращение, но тем не менее не пренебрегал им. Хотелось пить, просто хотелось пить, в горле не пересохло, просто хотелось жидкости, а какой это уже было куда менее важно. Парень в два глотка отпил половину кружки не взирая даже на то, что напиток был горячий.  Имя другого мальчика ему ни о чём не говорило, да и не могло ничего сказать. Вообще человек в подобных ситуациях задаётся простым и до безумия глупым вопросом: " А что я тут, собственно, забыл?" Но вопрос этот глуп тем что после него сразу идёт второй но вся его полнота покрывается цензурой поэтому приводить его здесь не стоит.
Его спутники говорили о какм-то письме, очевидно о том что Сэм забрала в том кабаке куда они заглянули перед тем , как очутится здесь. Разумеется было любопытно, но не в его правилах было лезть в чужие дела, поэтому он предпочёл сохранять молчание. Слегка клонило в сон, но после пары глотков живительной отравы стало легче. Почему то ему вспомнился как он отдыхал, если так можно выразиться, в альпийских горах, там разливали точно такой же напиток,  только  там было гораздо вкуснее и пилось ради удовольствия а не в целях чисто биологических, таких как  прочистить мозг, или как сейчас тупо для того чтобы не уснуть. Тогда всё было иначе, правда и кончилось гораздо плачевнее для него, ну и слава богу, что кончилось.

0

15

За своеобразным вторым завтраком Сэм как раз познакомила юного немца с её новым другом. Или ещё скажем - беспечного хаффлпафца с гриффиндорским худеньким шкетом.
- Вы, верно, не знакомы. Алекс - это Ганс. Ганс - Алекс.
- Очень приятно, - ответил фриц, усаживаясь за стол. Говорить о чём-либо пока что не хотелось, да и тем не было. Сэм принесла чай для Шульца и пару бутербродов.
- Спасибо, Сэм.
А Алексу староста Гриффиндора принесла... вы будете смеяться. Глинтвейн.
- Может Глинтвейн? У отца... была коллекция вина.
"Шикует этот Алекс... - подумал немец. - Хаффлпафец, а такой знатный. Интересно, а он достаточно храбр?" Тем временем Сэм принесла завтрак. Вот теперь можно поговорить о том о сём...
- Сомневаюсь, что кто-то будет распространяться об этом происшествии на территории школы. А что касается письма... Даже если его и перехватят,  я не собираюсь писать там, что-то что могло бы нам навредить.
- Болтуны встречаются довольно часто и могут встретиться в любой момент. Надеюсь, что не в этот раз, - поддержал идею девушки фриц и, отхлебнув чаю, спросил нового знакомого. - Алекс... расскажите немного о себе. Откуда вы родом?

0

16

Сем чертила кончиком пальца замысловатые узоры на столе, вторая рука все еще поглощала жар, идущий от стекла, но отогреться все еще не получалось.
Бросив тоскливый взгляд на еду, Тейлор вернулась к своему бокалу. Есть сегодня явно не входило в ее планы.
- Надеюсь неплохо получилось... - она пожала плечами, откидывая с лица прядь волос. - С зельями у меня всегда было не особо дружно. - Сем отчего-то смутилась.
Ну да. Было довольно глупо сравнивать приготовление напитков с приготовлениями зелий.
Пока кухня погрузилась в молчание, Сем залезла в карман мантии и выудила от туда помятый клочок пергамента.
И что же такого странного в нем увидела Эмма? Она покрутила бумажку в пальцах, поднесла ближе к глазам. Еще раз внимательно перечитала. Перевернула. Рассмотрела линии сгиба. Снова перевернула, строчками вверх. Лично она,Тейлор, не видела в этом клочке старого пергамента ни чего подозрительного, но привыкшая безоговорочно доверять Ровенвран, ни как не могла успокоится и отложить клочок.
- Алекс... расскажите немного о себе. Откуда вы родом?
Гриффиндорка подняла взгляд на Алекса. Забавно, но за все время их общения, ей и в голову не приходило поинтересоваться у него о его же жизни. Получается, что она о нем ни чего и не знает. Рука с посланием замерла над бокалом, пар поднимавшийся вверх, обволакивал старый пергамент, проскальзывал в поры, цеплялся за края, а сама Тейлор, улыбаясь кончиками губ, внимательно смотрела на пуффендуйца.

После того как пергамент попал под пар,  он чуть размок.. буквы написанные чернилами чуть растеклись, немного теряя очертание. Сами чернила прошли сквозь пергамент оставляя расплывшийся отпечаток на другой стороне клачка. В целом пергамент лишь размок под действием пара, ничего такого что могло навести на его "особенность" не проявилось..Только если на кончике едва уловимый взгляду, можно было разглядеть какую-то чурточку..которая проявилась из-за действия на него пара..но только лишь одна незаметная черточка..Скорее всего пар не смог выдать секрет пергамента..

0

17

- Алекс... расскажите немного о себе. Откуда вы родом?
Вот те раз,  какая разница откуда он родом.  Вопрос, наверное считался бы одним из самых нелепых в каком нибуть рейтенге. Учитывая разумеется ситуацию.
- Тебе что паспорт с регистрацией показать? - он весело засмеялся. Ну а что ещё бы мог ответить?  Ясно, что родом он из Великобритании планета земля.  А говорить какую то конкретную область Шотландии  откуда происходил род было глупо, ибо название само бы по себе ничего не дало.
Он сделал ещё один  крупный глоток, слегка, а бодрит. - Неплохая штука, Сэм. Кивая на бокал, заметил парень.
Погода к стати сегодня отвратительная была, снег этот, надоел хуже всего. Он взял бутерброд и не особо церемонясь откусил от него сразу половину.  Ибо ел всегда быстро когда было что, даже если е сильно хотелось. А вообще неплохой домик. Алекс просто решил  поговорить о чём то куда менее серьёзном отвлечся от всяких страшных тем, сейчас совершенно не нужных, на его взгляд. Вообще было уютно просто сидеть на кухне и болтать не о чём, или если не не о чём то по крайней мере не о серьёзных вещах, о которых Алекс вообще старался речи не вести.

0

18

- Тебе что? паспорт с регистрацией показать? - захохотал Алекс, отвечая на вопрос гриффиндорца. "Мда... мы в его глазах, наверное, педанты... и настолько суровы, что требуем все мыслимые и немыслимые документы при всяких беседах". Пожалуй, нет, ибо немцы всегда выясняют родословную друг у друга. Шульц, читая газеты и смотря новости о Германии, диву давался - как это? Турецкая диаспора там растёт не по дням и даже не по часам!
Но давайте перечеркнём все стереотипы о немцах.
- Ну... у нас бы не только паспорт потребовали, а ещё кучу других документов и справок, - улыбнулся Ганс. - Ты хоть скажи - ты из Англии, Шотландии или Уэльса? Или вообще из Ирландии? Я вот точно не местный... Гамбург, понимаете ли.
Примечательно, что последнюю букву в каждом слове из фразы про Гамбург парень не договорил. Вернулся старый шлезвиг-гольштейнский акцент, на котором Шульц чаще говорил.
- Погода, кстати, сегодня отвратительная была, снег этот надоел хуже всего.
- Кстати... - Шульц повернулся к Сэм. - Вчера ночью меня разбудили какие-то крики внизу. Я на корточках выползаю и вижу - Флайт кому-то кричит, что он типа меня пытал. А дальше... смутно как-то было всё. Или я сам ударился, или меня кто-то ударил...

0

19

Гриффиндорка не смогла удержать улыбки, после слов Алекса, опустив голову и позволив волосам скрыть ее лицо. Не хотелось своей реакцией обидеть Ганса, но, наверное, именно такого ответа она и ожидала от Пуффендуйца. Но самом, пожалуй, странным было то, что Сем было совершенно все равно из какого графства родом Алекс. Да и какая к Мерлину разница то? Родословная - это всего лишь бумажки.
Неплохая штука, Сэм.
-  Спасибо. - Она подняла взгляд, пытаясь справиться с непослушными волосами. - Ох... - к лицу прикоснулось что-то влажное и Тейлор только сейчас вспомнила, что продолжает сжимать в руках клочок пергамента. - промок... видимо от пара. - зачем-то произнесла она в слух, тряся в воздухе запиской.
Да, таким дилетантским способом бумажку не высушить. Гриффиндорка поднялась из-за стола и достала свечу. Она хотела вернуть листку первозданный вид к тому моменту, как Ровенвран проснется, чтобы ей было проще выяснить что с этим пергаментом не так.
Погода к стати сегодня отвратительная была, снег этот, надоел хуже всего. - знал бы Алекс, как Тейлор была ему благодарна за попытку увести разговор. На ее памяти он вообще редко говорил о войне и за это ему отдельный плюс.
- А я, - тихо начала она, зажигая свечу, - люблю....
- Кстати... Вчера ночью меня разбудили какие-то крики внизу. Я на корточках выползаю и вижу - Флайт кому-то кричит, что он типа меня пытал. А дальше... смутно как-то было всё. Или я сам ударился, или меня кто-то ударил...
-... снег... - еще тише закончила гриффиндорка, отводя взгляд от Алекса и понимая, что передышки ей ни кто не даст.
Около минуты в помещении висела тишина. Сем убеждала себя в том, что ей придется разобраться в словах Ганса, просушивала пергамент и хмурилась потому, что устала. Она ведь просто школьница... и если бы не ее дар, давно бы уже сбежала во Францию к тете. Или в Америку... на другой материк. Куда-нибудь, где много снега и высокое синие небо. Где есть океан или море. Чтобы до самого горизонта - только гладкая поверхность темной воды.
- Флайт - темная лошадка. - наконец произнесла она. - лучше обходи ее стороной, Ганс. А память... может быть Эмма сможет сварить какое-нибудь зелье. Она в этом спец. Вот проснется - и поговорим.

Пока Семми держала листочек над свечой и разговаривала с остальными, на пергаменте стали проявляться новые слова, с обратной стороны, которых раньше не было.. Словно вызженно, на старом пергаменте отпечатались слова.. "Аб<..>орт, у ме<..>я зако<..>лось зел<..>, пер<..>ай ему. Что слышно про Гар<...> Они наш<...> ег<..> А<..>. " Видно пар немного стер несколько букв , и смысл слов стал сложнее понятен.. Что же значат эти слова и кто их написал.. <выделяеться то, где пропущенны буквы.>

0

20

Слушай, надоел. Он поднял глаза на Ганса. Откуда? Откуда?? От верблюда. Алекс весело засмеялся, ему правда надоело. Я гражданин мира, куда поеду там и живу, той страны и гражданин, что за пошлые вопросы вообще? Забей. Он отмахнулся рукой как будто хотел  убрать вопрос как назойливую муху.
Нет, я снег тоже вообще люблю, но не в городе, в городе это совсем неуместная штука. А вот в горах, в моих любимых Альпах, я вам скажу стоит съездить только чтобы увидить.   Он на некоторое время замолчал, видимо погрузившись в прекрасные воспоминания, но уже через пару минут  его слегка передёрнуло и по лице прошла еле уловимая мрачная тень.
Ганс с Сэм за это время успели перекинуться парой фраз, которые Алекс не расслышал ибо сознательно был в ином месте. Хотя его и не касались их дела особо,  но всё же было интересно. Интересно было что то новое, новые ощущения, хотя они и будут похожи на старые и даже куда менее острее их, но новые. 
- А я предлагаю забить на ваши дела. Вдруг неожиданно открыто предложил парень Ей богу надоели все эти глупости, отдыхать надо дамы и господа, отдыхать, а сейчас обстановка как раз располагает больше к отдыху нежели к решению серьёзных нерешаемых проблем. Он весело усмехнулся и посмотрел на Сэм, прямо в глаза.  Неизвестно почему, но ему казалось, что сейчас девочке тоже не сильно хочется говорить о делах "великих".  Возможно ей тоже казалось абсурдом, что подростки, почти дети, что то могут решить или сделать серьёзное.

0


Вы здесь » Школа » Мир магглов » Особняк Тейлор