Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Магический мир » Наследие II – Новая надежда


Наследие II – Новая надежда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наследие II – Новая надежда

- Место действия: Госпиталь св. Мунго, конференц-зал госпиталя.
- Время действия: июнь 2003 года
- Участники: София Флайт, Сэмуэлла Тейлор, Гермиона Грейнджер, Ганс Шульц
- Очередность постов:
1 круг - Гермиона Грейнджер, Сэмуэлла Тейлор, Ганс Шульц
2 круг и далее – София Флайт, Гермиона Грейнджер, Сэмуэлла Тейлор, Ганс Шульц

Прошло ровно трое суток с момента обнаружения девочки по имени Сата, признавшей в Софии Флайт свою мать. Это доказывает и кулон, найденный при девочке, в который вставлена фотография Софии, когда той было пятнадцать или шестнадцать лет. Однако многих смущает тот факт, что девочка как две капли воды походит на свою мать. Гермиона и Сэмуэлла очень обеспокоены этим, а так же и тем, что их к Сате привела темная метка Лорда. Однако сама София совершенно спокойна.
Как и предсказывала София, Министерство тут же наложило обет неразглашения о факте активации метки. Никто не хотел рисковать шатким спокойствием. А тем временем, Сату подвергают Полнейшему Правдивому Магическому Обследованию. Серия тестов, анализов и еще того, о чем обычный обыватель и представить себе не может. К концу вторых суток, ППМО полностью завершено, но возникает проблема с Министерством, ибо там никак не могут прийти к соглашению, кто будет их представителями в комиссии по рассмотрению дела девяносто девять дробь четырнадцать. Наконец имена были названы, ими стали Гермиона Грейнджер в честности которой никто не усомнился бы и Ганс Шульц проходящий сейчас стажировку в Аврорате по программе обмена опытом. Со стороны св. Мунго, в комиссию вошли Сэмуэлла Тейлор и сам Верховный Целитель.

И вот, в конференц-зале госпиталя, собрались трое из пяти. Верховный Целитель и София Флайт задерживались, а потому, у уже присутствующих было время обменяться впечатлениями и построить предположения относительно того, что мог скрывать в своих глубинах маленький ящичек Пандорры по имени Сата.

+3

2

Светлый холл госпиталя Св. Мунго в это утро наполнял чистый и прохладный воздух. После жары, которая была на улице, это место казалось небольшим раем в центре магического Лондона.
Сэмуэлла уже стояла в холле, ожидая всех остальных. Гермиона улыбнулась ей, но на виду у снующих туда-сюда лекарей, махать рукой не стала – не солидно. Но подойдя ближе, всё же позволила себе тепло поприветствовать гриффиндорку:
- Сэм, очень рада тебя видеть, - казалось, Гермиона выглядела абсолютно спокойной, будто это был будничный визит. – Есть что-то новое, о чём ещё не доложили в министерство? Там всех очень беспокоит такое сходство между Софией и Сатой. Но в целом – всё довольно спокойно. Большой шум вокруг этого дела поднимать не хотят, поэтому вряд ли Софию и девочку ожидают большие проблемы. Ещё, у меня есть для тебя очень интересные новости, но о них позже и не здесь - мы с Софией ещё не сообщали об этом в Министерство, решили сначала обсудить всё с тобой. Я расскажу тебе всё позже.
Послышались шаги – чёткие, будто тот, кто издавал эти звуки, маршировал, явно мужские. Гермиона обернулась и увидела, что к ним приближается ещё один представитель министерства – Ганс Шульц. Грейнджер была знакома с ним во время обучения в Хогвартсе, но что он за человек – ещё не знала. Они вместе учились её последний курс, но ни в этот год, ни в те годы, когда девушка была старостой, они почти не общались. А в Министерстве Магии пересекались они нечасто и лишь обменивались формальными приветствиями. Работать с ним ранее ей не доводилось. Впрочем, ничего плохого Гермиона о нём не слышала ни во время обучения, ни после, так что это вселяло некую уверенность.
- Ганс, добрый день. Позвольте представить Вам Сэмуэллу Тейлор. Она будет входить в нашу комиссию от госпиталя Святого Мунго. Верховный Целитель и София задерживаются, похоже, - лёгкая улыбка на губах Гермионы была скорее формальностью. – Сэмуэлла – Ганс Шульц. Сотрудник Аврората.
Когда с формальностями было окончено, Гермиона явно немного расслабилась. И огляделась по сторонам – Софии и Верховного Целителя нигде не было видно.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2018-02-26 23:36)

+3

3

Тейлор задумчиво наматывала светлый локон на палец и рассматривала портрет одного из выдающихся целителей, отдавших больнице большую часть своей сознательной жизни. Она надеялась, что однажды ее портрет займет заслуженное место рядом с этими волшебниками и будет так же по-доброму смотреть на молодое поколение. Сэм часто приходила сюда, когда интернатура только только началась. Она приходила чтобы выплакаться после особенно страшного и тяжёлого дежурства, чтобы поделиться радостью, когда очередной ее больной вставал на ноги без помощи ее особенности, чтобы помолчать, когда применять дар все же было необходимо и накатывало эмоциональное опустошение. Вот и сейчас она задумчиво рассматривала черты пожилого целителя, а тот лишь терпеливо молчал, давая мыслям в голове блондики самостоятельно выстраиваться на соответствующие им места.

Поначалу Сэм не увидела Гермиону, а потому вздрогнула, услышав ее голос рядом с собой. Она приветливо улыбнулась и коснулась рукой ее предплечья в знак приветсвия.
- К сожалению, ничего нового я не знаю. Верховный целитель Шейн не допустил меня к обследованию и не смотря на все мои попытки хоть что-то из него вытянуть, не раскрыл подробности. - и да, Тэйлор это все безумно раздражало. Честно признаться, учитывая как лояльно и по отечески тепло Эверард Шейн к ней относился, в этом вопросе он остался непоколебимо упрям. Ее даже не позволяли просто увидеть девочку, пока та находилась в госпитале. Отвечая на все вопросы, что чувствует она себя прекрасно а в остальном "Ну, вы же понимаете мисс Тэйлор, пока обследование не закончилось и Министерство не приняло окончательного решения мы не в праве хоть что-то с вами обсуждать... К тому же целитель Шейн... " Тут Тейлор обычно начинала злиться и ни с чем отправлялась скитаться по больничным коридорам.
- Вы узнали что-то новое? - едва слышно уточнила Гриффиндорка, - хорошо, после заседания комиссии. Я знаю тут не далеко отличное маглловской кафе, в котором нет посторонних ушей.

- Ганс, добрый день. Позвольте представить Вам Сэмуэллу Тейлор...
Сэм перевела взгляд на приближающегося гостя и без труда узнала в нем все того же мальчишку, которого неоднократно подлечивала в школьные годы. - ох, да мы же знакомы! Тысячу лет его не видела!. - Она широко улыбнулась и когда Шульц наконец оказался в зоне досягаемости, совершенно без зазрения  совести, приветливо потрепала его по щеке.
- Ну здравствуй, сотрудник аврората! Как я рада тебя видеть! Мог бы и весточку прислать, о том что нечистая снова занесла тебя в Англию.

+3

4

Когда Шульцу разъясняли, кто такая Сата и при чём тут София Флайт, он серьёзно колебался, давать ли своё согласие на это расследование. С одной стороны, Флайт он помнил не с самой лучшей стороны, а она ещё и помнила его кулак, который ей как-то приехал в челюсть. "Ты же просил, Ханси, чтоб тебя кто-нибудь вспомнил. Вот и лови - сбылось твоё желание!", - ругался он. С другой стороны, он понимал на подсознательном уровне, что София была всего лишь пешкой в этой игре. Поэтому он всё же согласился.

Йоханнес размышлял на досуге о том, кто же отец Саты и не обманывает ли их всех София. Вот со вторым вопросом можно умять дело - заплатить частной магловской клинике за генетическую экспертизу, получить бумагу, и пусть потом маги хоть уревутся своим неверием к магловской медицине. Против науки не попрёшь, а этим козырем любое Оборотное зелье будет перебито. А вот кто же отец? Вариантов нет - но он наверняка сбежал и стёр Софии память о своём присутствии. (А если это ещё и изнасилование - то ему светит, но не греет, большой азкабанский срок). По поводу того, почему сработала Тёмная Метка, у Ганса не было никаких логичных версий - ну не объявлялся же ещё один идиот, который хотел продолжить дело Того-Кого-Нельзя-Называть, и не короновал же себя Лордом! Бред какой-то.

Но Шульца грызла больше та мысль, что он до сих пор не создал семью, а у Софии уже была дочка, о которой она заботилась всем сердцем. "Мне уже 22 года, я всё ещё в одиночестве. Кто-то уже заводит семьи, а кто-то - я. И долго так ещё?" - думал Ганс, входя в здание больницы. Запах лекарств заставил его поморщиться - после битвы он нанюхался этого вдоволь и очень не хотел опять отправляться на койку. Належался. В холле он увидел... ну да, её высочество Гермиону Грейнджер, которая с Хогвартских времён его только считанные разы и видела. Она его уж точно не помнит в лицо, разве что по голосу с акцентом. И ещё одну женщину, которую он, судя по всему, не знал.

- Ганс, добрый день, - произнесла Грейнджер.
- День добрый, - ответил Шульц без акцента. Нечего его узнавать по голосу и разговорам, всё равно никто не догадается. Хотя вот насчёт последнего Шульц крупно промахнулся, вбив себе в голову такую идеюи фикс.
- Позвольте представить Вам Сэмуэллу Тейлор. Она будет входить в нашу комиссию от госпиталя Святого Мунго. Верховный Целитель и София задерживаются, похоже... - произнесла Гермиона.
Этих слов хватило, чтобы у Шульца забилось сердце. "СЭМ?! Здесь?!" Вот разве что с ней он был более-менее знаком с хогвартских времён и прошёл бок-о-бок с ней несчастливые времена. Судя по россказням своих сверстников, Сэм вытащила его после битвы из-под кучи камней и оттащила - контуженного, но не ставшего калекой.

– Сэмуэлла – Ганс Шульц. Сотрудник Аврората, - но Грейнджер даже не успела толком закончить речь, как стоявшая рядом с Гермионой незнакомка - да, это и была Сэм Тейлор - сразу же отреагировала:
- Ох, да мы же знакомы! Тысячу лет его не видела!
"Мда, всё-таки помнят меня и хорошие люди!" - подумал Шульц, глядя на Сэм. К счастью, с его души свалился здоровенный валун - очевидно, что есть и хорошее в возвращении Йоханнеса на британскую землю. Сэм подошла поближе, потрепав своего "хогвартского подопечного" по щеке:
- Ну здравствуй, сотрудник аврората! Как я рада тебя видеть! Мог бы и весточку прислать, о том что нечистая снова занесла тебя в Англию.
- И тебе привет, целительница ты наша, - ответил Ганс уже более бодрым голосом. - Я сюда по программе обмена прибыл, ток меня даже и не спрашивали. Ты уж извини, я вообще думал, что меня никто и не вспомнит тут. У нас так тихо-спокойно, ничего не сотрясается...
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что никто не подходит, Ганс решил подключиться к обсуждению. Он не знал, обсуждали ли Гермиона и Сэмуэлла дело Саты, и продолжил тихо - так, чтобы никто не слышал:
- Я просмотрел материалы дела. Очень всё это подозрительно. Я бы на всякий случай обратился к магловским врачам... за плату они всё проверят и сразу скажут, действительно ли это дочь... кхм... "нашей общей знакомой". Как на это смотрите?
Почему же он не назвал имя Софии? Нет, дело не в табу или в отсутствии решительности. Просто и у стен есть уши - нечего им знать, кто она такая. А идея хорошая, и не надо называть её неудобной. Если надо докопаться до правды, то лучше так, чем никак. Не надо ломать голову и идти трудными путями.

+3

5

Больница магических болезней и травм Святого Мунго или как ее еще называли госпиталь Святого Мунго, находилась почти в центре Лондона. Как говорят – если хочешь что-то спрятать, положи на видное место. Даже старожилы Лондона уже и не помнили, сколько десятилетий находился на ремонте универмаг «Чист и Лозоход лимитед», да и откровенно говоря, ни у кого таких мыслей и не возникало. Защитные чары действовали безукоризненно, обновляясь через каждые три дня дежурными целителями. Утро очередного аномально-жаркого для Лондона дня, начиналось в Мунго с прохлады приемного холла больницы. Именно в нем и встретились Гермиона, Сэмми и Ганс. Текли минуты их общения, миновал назначенный час для начала заседания комиссии, а Софии и Верховного целителя так и не было. Это было странно, ведь даже в Министерстве не могли похвастаться такой пунктуальностью, которая соблюдалась в госпитале.

Наконец, в холле появилась София, она подошла к приемной стойке и отдала какие-то документы, потом осмотрелась по сторонам с таким видом, словно не понимала где находиться. Наконец, ее взгляд зацепился за Сэм и, прижимая к груди объемную, коричневой кожи папку она направилась к стоящей неподалеку группе молодых людей. Девушка, как и всегда, была легка и изящна, темные волосы спадали на плечи ровными волнами, контрастируя с бледностью кожи и белизной одежд. София сегодня была не в обычном халате, а в коротком, кружевном белоснежном платье, на левом плече приютилась золотая брошь в виде дракона с рубиновыми глазами, хвост дракона время от времени перемещался.
Когда София подошла, стало ясно, что она выглядит совершенно потерянной, взгляд блуждал с лица на лицо, словно не узнавая, да и сам взгляд был очень странным, словно девушка только что увидела нечто такое, что привело ее в неописуемый ужас. Пожалуй, только Тейлор могла знать о побочных эффектах «дара» Софии, и то потому, что иногда видела ее в таком состоянии после поступления в больницу очередного человека под проклятием. Между тем, Софи медленно заговорила, и заговорила так, будто и подбирать нужные слова для нее сейчас выше сил:
- Верховный целитель просит извинить его за задержку и то, что он не сможет принять участие в работе вашей комиссии. Все необходимые документы целитель Шейн подписал еще вчера. Хоть это и нарушает некоторые правила, но в целях неразглашения некоторых подробностей в интересах Магического сообщества, было решено, что с документами ознакомлю вас я. Прошу, пройдемте в конференц-зал. – София указала на две массивные створки, находящиеся в конце одного из коридоров и двинулась было к ним, но перехватила взгляд Тейлор, и буквально выдавила из себя: - Второй уровень…

Всего существовало пять уровней проклятий. Первый наивысший, где смертельного исхода не избежать, пятый это самый легкий. К примеру, Кэтти Белл проклятая с помощью ожерелья Малфоем, получила четвертый уровень повреждений, что тогда говорить о втором? Утро в Мунго совершенно не предвещало ничего ужасного. София все эти дни ночевала в палате с Сатой, она и на минуту не оставляла девочку, между тем ведя активную переписку с некоторыми членами Попечительского Совета. Еще вчера днем, когда только был сформирован отчет о Полнейшем Правдивом Магическом Обследовании Саты, документ немедленно был отправлен в Попечительский Совет и сегодня с утра важнейшего вида филин принес заверенное решение совета за подписью всех двенадцати попечителей. С таким пергаментом, И София и Сата фактически становились неуязвимыми для любых нападок со стороны Министерства или Социальной службы. Правда, было одно «но», хотя об этом несколько позже. Так вот, София готова была визжать от радости, когда ее внезапно вызвали на родной пятый этаж, где и располагалось отделение магических травм и недугов. В приемной палате уже присутствовал сам Верховный целитель, а на кушетке лежал человек лет тридцати, смуглый и чертовски привлекательный. София на какой-то миг даже залюбовалась его лицом, но раз ее вызвали, то точно не любоваться очередной жертвой темных сил. Когда София проникла в внутренний мир, она ужаснулась. Еще никогда ей неприходилось сталкиваться с проклятиями выше третьего уровня, а тут… Девушка испугалась, что это наивысший уровень, настолько «золотой стержень» магии был поврежден огромнейшей черной кляксой, пожирающей сейчас золотистые нити. Однако, она ошибалась, и чистая магия была способна сопротивляться. Те лишние секунды, которые потребовались для осознания этого, чуть не стоили самой Софии потери всех сил. Но то, что сидело в душе этого человека, смогло поживиться и за счет девушки. Так происходило всегда. Зло всегда забирает свою дань, ведь Софи была обязана своим «даром» именно злу.

Закрывшиеся за прошедшими молодыми людьми двери, словно отрезали их от внешнего мира. В конференц-зале Мунго стояла первозданная тишина, нарушаемая, пожалуй, только ровным, отдаленным, едва слышным гудением. В противоположность Хогвартсу где портреты директоров размещались в кабинете директора, в Мунго они находились на стенах конференц-зала и каждый кто сюда входил, сразу понимал, что Святой Мунго это не просто название больнички в заброшенном универмаге посреди Лондона, это великая история великого госпиталя. Начиная с Мунго Бонам основавшего в шестнадцатом веке маленькую клинику в Лондоне, каждый из последующих Верховных целителей развивал и продолжал дело великого Мунго. Их суровые лица, белоснежные халаты и зачастую убеленные сединами волосы и бороды могли рассказать всю великую историю становления госпиталя в том виде, в котором его видят сейчас волшебники. За четыре века, Мунго стал одной из ведущих мировых клиник магического мира, и работать здесь было не только почетно, но и чрезвычайно ответственно.
К тому времени, когда все разместились за длинным полированным столом эбенового дерева, в дубовых креслах с высокими спинками, София постепенно стала приходить в себя.
- Извините меня, второй уровень у меня впервые, проклятие чуть не забрало все мои силы, к такому я была не готова.
Девушка подошла к столику, налила стакан воды и залпом его осушила. Взгляд постепенно становился осмысленным, движения уверенными, больше не было впечатления, что Софи потеряла большую часть координации движений. Она медленно кивнула каждому из присутствующих, задержав взгляд на Гансе, смутно припоминая, но решив удостовериться, София открыла папку, отложила несколько листков в сторону и нашла список членов комиссии. На лице девушки мелькнуло удивление, а золотой дракончик недовольно заерзал у нее на плече.

- Сэм, Гермиона. Мистер Шульц…
София интонацией выделила официальное обращение, и даже хотела добавить что-то вроде: «А вы все еще живы?», но сдержалась. В этом красавце сложно было узнать того пацана, которым она запомнила Ганса.
- Итак, копия отчета о проведенном  Полнейшем Правдивом Магическом Обследовании девочки по имени Сата София Флайт уже отправлена в Министерство Магии с приложением всех необходимых документов.
София сделала паузу, чтобы смысл сказанного в первую очередь дошел до девушек. Она не знала, насколько Шульц был посвящен в это щекотливое дело, ибо изначально на его месте должен был быть Драко Малфой, но потом в министерстве что-то пересмотрели, причем потратив на это приличное время. Между тем, девушка достала из папки с десяток сшитых между собой витиеватым золотым шнуром пергаментов исписанных мельчайшим подчерком. На кончиках шнура, висела массивная печать Мунго и личная печать Верховного целителя. От этого документа, словно веяло древней магией, настолько этот фолиант отличался от остальных листков бумаги лежавших в папке. Впрочем, в ней был еще один документ, достойный подробного внимания.
- Я думаю, что нет необходимости зачитывать весь отчет…
София коснулась кончиком палочки сшитых пергаментов и те стали удлиняться на столько, что остановились, только заняв добрую половину вдоль всего длинного стола. Девушка вернула отчет в первозданный вид.
- Надеюсь, вы согласитесь со мной. Потому, я ознакомлю вас только с основными выводами отчета. Но прошу, дайте мне еще пару минут, в глазах темнеет. Но одно могу сказать уже сейчас, это то, что наша совместимость… девяносто пять процентов! Это абсолютный рекорд за более чем два века существования этого обследования.
Как София не желала произнести эту новость нейтральным тоном, нотки торжества ей все же скрыть не удалось.

+3

6

На мгновение Гермиона ощутила себя не в своей тарелке, вспоминая школьные времена, когда с ней дружили только Рон и Гарри. На переменах к ним частенько подходили другие волшебники и волшебницы, чтобы обсудить что-то и Грейнджер они окидывали взглядом, в котором так и читалось «А эта заучка что тут делает?». Гриффиндорка тихо фыркнула, отгоняя прочь это ощущение и напоминая себе, кто она такая и что тут делает.
- Вы, мистер Шульц, просмотрели не все материалы дела. Утром прибыл курьер из госпиталя и привёз заключение верховного целителя. В Аврорат, насколько я знаю, его ещё не передавали. Я просмотрела его между строк. Впрочем, о нём подробнее мы сможем поговорить, когда придут София и Верховный Целитель Шейн. Что же до маггловских тестов – это исключено. Как бы я ни относилась в вопросам чистоты крови, попечительский совет – это сплошь и рядом чистокровные маги из очень влиятельных в магическом мире семей. Они не признают достоверности и правдивости тестов, проведённых магглами. И, хоть и Тёмный Лорд пал, чистота крови ими всё ещё очень ценится, - снова этот тон, превращающий простое повествование в нравоучение. Грейджер, ради бороды Мерлина, прекрати! Продолжила свою речь она уже гораздо более спокойным тоном, в котором не осталось и следа заносчивости, - ППМО покажет всё необходимое и без вмешательства магглов. А, как я уже сказала, я ознакомилась с его результатами и могу Вас уверить – процент соответствия достаточно высок, это может породить много вопросов и внимания к девочке.
Грейнджер убрала за ухо выбившуюся прядку, которая так и маячила перед глазами, приводя в ярость. Волосы её, гораздо более послушные, чем в школьные годы, всегда были убраны в аккуратные причёски. И эта прядка, пошедшая против системы, неимоверно раздражала. Упади та из-за уха ещё раз, и Гермиона наложит на неё заклятие! Она перевела дух и продолжила:
- Тем более, Сата – дочь чистокровной волшебницы. Очень мала вероятность того, что магический талант не передался ей от матери. Представьте, какой шум может подняться, если девочка превратит доктора, который будет её обследовать, в, скажем, кролика? А учитывая то, что многие больницы магглов буквально напичканы разными камерами, которые следят за людьми, придётся накладывать заклятие забвения на несколько дюжин людей! Министерству Магии, Попечительскому совету и всем остальным будет достаточно заключения ППМО.
Гермиона вновь остановилась, чтобы перевести дух, когда на горизонте появилась София. Бледная, а за счёт цвета одежды и волос, больше походящая на приведение, она шла в их сторону с увесистой папкой в руках. Она была не расстроенная, не грустная, не опечаленная чем-то, а будто выжатая, поэтому с вопросами о её состоянии Гермиона решила не приставать. Если бы дело было в Сате, Софи дала бы им понять сразу же. Заговорила Флайт абсолютно безжизненным голосом, выдавливая из себя слова и Гермиона на мгновенье испугалась, как бы та не рухнула в обморок.
- Бумаги уже поступили в Министерство Магии. Никто не высказывал недовольства тем, что обследование провели чуть раньше, чем планировали, так что по этой части всё в порядке, - отрапортовала Грейнджер.
Мгновением позже София объяснила причину своего состояния и по спине гриффиндорки пробежали мурашки. Она и близко не представляла, каково это – пропускать сквозь себя проклятия, даже самые незначительные. А уж такие мощные – нет, лучше даже не думать об этом.
Конференц-зал, в который их привела София, поражал воображение – огромный, светлый, увешанный портретами таких же светлых, как и сам зал, волшебников. Профессора Хогвартса внушали Гермионе столько же уважения, сколько эти мудрые старцы.
Когда все, находящиеся в конференц-зале, заняли места, София принялась раскладывать отчёт, который занял львиную долю пространства стола.
- Да, такой высокий процент – это основная причина, почему нельзя показывать Сату и Софию маггловским докторам. Такие высокие проценты не могут оставить девушек без внимания, - констатировала Гермиона, - В третьей главе указано так же, что девочка – волшебница со слабо проявляющейся бесконтрольной магией. То есть на данный момент она вряд ли понимает, что она волшебница. Всё в той же третьей главе написано про чистоту крови – она чистокровная волшебница.
Гермиона наколдовала себе стакан воды. Даже в прохладе конференц-зала тот почти мгновенно покрылся мельчайшими капельками росы, настолько холодна была в нём вода.
- Если никто не против, - Гермиона улыбнулась присутствующим тепло и искренне. Уже спустя мгновенье перед каждым возник стакан со столь же холодной водой. – В целом, заключение обследования ничем особым, кроме высоких процентов, не отличается от того, что могли сделать, обследовав любого из нас, когда нам было семь лет. Не понимаю… Когда я вернусь в Министерство, я более детально изучу результаты. София, у тебя есть, что ещё нам сказать?

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2018-02-27 22:10)

+3

7

- У нас так тихо-спокойно, ничего не сотрясается...
- Так вот что привело тебя назад в Лондон? – Тейлор склонила голову на бок. - Так и знала, что ты выработал адреналиновую зависимость. Но ничего, - нарочито серьезно кивнула она, - это лечится.

Не смотря на приятную встречу с давним знакомым, Сэм все же начала нервничать. Она обернулась ко входу, ожидая что вот-вот покажется широкоплечая фигура целителя Шейна. Их могло задержать все что угодно, - твердил ее внутренний голос, бюрократию никто не отменял и необходимо собрать десяток подписей и оформить кучу допусков и …
- Ты видела заключение? – Тейлор обернулась к Гермионе. – Сколько? Какой процент совпадения?
- Верховный целитель просит извинить его за задержку… - блондинка снова обернулась и замерла, позабыв о том, что интересовало ее мгновение назад. Взгляд точно и привычно подмечал не значительные мелочи, на которые обыкновенно принято не обращать внимание: бледный цвет лица, расширенные зрачки, приторможенное дыхание – словно перед каждым шагом она его задерживала. И да, Тейлор были знакомы эти симптомы. Слишком знакомы. Она по привычке хлопнула себя по бедру в поисках сумке и разочарованно обнаружила ее отсутствие. Конечно, она оставила ее в кабинете, решив, что раз уж у нее сегодня выходной, да и на заседании комиссии явно не произойдет ничего из вон выходящего, то и сумка ей не пригодится. Идиотка.

Второй уровень…
Тейлор нахмурилась и понимающе кивнула. Она бросила мимолетный взгляд на свой сигнальный браслет. Металл оставался холодным и черным, а это означало что они справятся без нее. Поровнявшись с Софи, Сэм едва ощутимо коснулась ладонью  ее спины – простой жест поддержки. Этого было не достаточно для того, чтобы полностью привести ее в норму, но оказать ее организму не большую помощь и ускорить восстановление – на это у нее вполне хватит времени. Шесть шагов по коридору до двухстворчатой двери зала. Мягкое тепло, разворачивающееся где-то в районе солнечного сплетения и несущееся по венам к кончикам пальцев. И да, для Тейлор это было не в новинку. Она частенько проворачивала подобное с коллегами, после особо сложных дежурств. Рукопожатие, похлопывание по спине или плечу, Сэм давно уже приспособилась подлечивать мимолетно, не привлекая к себе особого внимания.
Они вошли в зал и время закончилось. Тейлор сжала ладонь и невозмутимо прошла к свободному месту. Теперь можно было думать о результатах обследования и о том, что ждет теперь Сату и Софи, но Сэм лишь ерзала на стуле и переодически поднимала глаза наверх, словно бы могла разглядеть сквозь потолок того самого пациента с проклятьем второго уровня.

Обследовании девочки по имени Сата София Флайт уже отправлена в Министерство Магии с приложением всех необходимых документов…
Тейлор перевела взгляд на Софи, уголки губ дрогнули в намеке на улыбку. Сата София Флайт, значит. Сэм потянулась к свиткам с результатами. Пока Гермиона вычленяла основополагающие факты обследования, Тейлор скользила глазами по четким строчкам отчета. В аналитике Сэм сильна не была, это она оставит Гермионе. Сейчас ее волновало состояние ребенка. Вот оно! Уровень магического поля – в норме. Повреждений и внешних воздействий не обнаружено. Сэм кивнула сама себе. Проблемы с памятью, об этом они тоже предполагали. В остальном, на первый взгляд, действительно не было аномалий.
Если бы Тейлор не была там, в Мерлином забытом доме, и не видела все своими собственными глазами, сейчас бы она с уверенностью заявила, что это совершенно обычный ребенок и нормальными для ее возраста показателями.

+3

8

Но Грейнджер настолько влилась в волшебный мир, что её последующий исчерпывающий ответ даже поставил в ступор Ганса, которому пришлось переваривать всё вышесказанное. Впрочем, самые главные слова она озвучила:
- ...что же до маггловских тестов – это исключено. Как бы я ни относилась в вопросам чистоты крови, попечительский совет – это сплошь и рядом чистокровные маги из очень влиятельных в магическом мире семей...
"Малфой на то же самое намекал? Что чистокровные не могут просто так взять и отказаться? Поражаюсь их выдержке", - подумал Ганс, прежде чем Гермиона направила его мысли совсем в другое русло:
- А, как я уже сказала, я ознакомилась с его результатами и могу Вас уверить – процент соответствия достаточно высок, это может породить много вопросов и внимания к девочке.
- Жаль, - процедил или пробурчал с разочарованием Ганс, решив не развивать эту тему - бесполезно спорить с ней. Она такими темпами докажет, что магической силы человека достаточно, чтобы и освещение производить целого дома...

Что касается дела, ему хотелось услышать Софию и узнать из её уст, с чего всё собственно началось и не забыла ли она "случайно" что-нибудь добавить. Время для начала слушаний приближалось, а признаков того, что София вот-вот появится, что-то не наблюдалось. Обычно она не опаздывала на пары, насколько помнил Шульц со старых времён.
- Представьте, какой шум может подняться, если девочка превратит доктора, который будет её обследовать, в, скажем, кролика? - продолжала пояснять Грейнджер, не в силах остановиться. "Господи, ну зачем такие крайности?", - подумал Йоханнес. Обычно такое происходило у детей не столько с мощной энергетикой, сколько у не контролирующих собственный рассудок и переживших серьёзные травмы в детстве. Олли говорил, что умеющие думать дети на подсознательном уровне понимают, когда это применять можно, а когда нельзя - и иногда никакого заклятия стирания памяти не надо. Потому что "всё равно никто не поверит".

От мыслей о девочке его отвлекла Сэм:
- Так вот что привело тебя назад в Лондон? Так и знала, что ты выработал адреналиновую зависимость. Но ничего - это лечится.
- Меня уже один идиот ЗАЛЕЧИЛ, поэтому больше не хочется. Но дело не в адреналине, - ответил Йоханнес, пытаясь потянуть время и как-то представить себя посерьёзнее. О каком "идиоте" шла речь, он уточнять не хотел - чтобы не поминать этого дьявола всуе. И лишь добавил, - Это дело принципа.
А затем его опять отвлекли, но уже появившийся Верховный Целитель и главная героиня торжества, сиречь София Флайт. По внешнему виду - привлекательная и выделяющаяся, а вот по состоянию - дико уставшая. Похоже, что Метка и допросы вместе взятые буквально вытягивали из неё жизненные соки, и она сюда пришла по своей воле, а не с целью вынашивания каких-то очередных не очень приятных планов.

Все трое отправились в конференц-зал. София окинула каждого взглядом, задержавшись на Шульце и словно разглядывая его. Шульц не смотрел ей в глаза, а если бы и посмотрел, то она бы в них увидела скепсис. Что она хотела этим сказать взглядом? Ясно дело, она хочет решить свою собственную проблему, но не пытается ли она попутно убить двух зайцев?
- Итак, копия отчета о проведенном Полнейшем Правдивом Магическом Обследовании девочки по имени Сата София Флайт уже отправлена в Министерство Магии с приложением всех необходимых документов, - с этими словами София предоставила огромную кипу документов, в которых было столько терминов из колдомедицины, что непосвящённому в это дело магу было бесполезно пытаться ну хоть что-то усвоить из этого. Вот о чём говорила Грейнджер... Шульц пытался отыскать какие-то аномалии и несостыковки с реальностью, чтобы понять, можно ли отыскать зацепку.

- Надеюсь, вы согласитесь со мной. Потому, я ознакомлю вас только с основными выводами отчета. Но прошу, дайте мне еще пару минут, в глазах темнеет. Но одно могу сказать уже сейчас, это то, что наша совместимость… девяносто пять процентов! - произнесла София. Такое ощущение, что каждое слово ей давалось с трудом.
- Да, такой высокий процент – это основная причина, почему нельзя показывать Сату и Софию маггловским докторам... - продолжила Гермиона, в то время как Шульц всё ещё не верил своим ушам. "95% совместимость... мда, почти как генетическая экспертиза. Мать и дочь... здесь магию всё-таки не обманешь. Мать и дочь, чистокровные. Повреждений тела и следов насилия нет... Уже отлично. Слишком отлично!"
- В целом, заключение обследования ничем особым, кроме высоких процентов, не отличается от того, что могли сделать, обследовав любого из нас, когда нам было семь лет. Не понимаю… Когда я вернусь в Министерство, я более детально изучу результаты. - продолжала Грейнджер.
"Стоп... Проблемы с памятью. Об отце не сказано ни слова. Попахивает криминалом?", - возникла мысль в голове Шульца. Он решил попробовать связать кусочки этой мозаики воедино.
- Результаты обследования отвечают на множество важных вопросов, но... но не на все, - начал издалека Шульц. -Одним из этих является вопрос об отце ребёнка, и у нас нет ни одной зацепки, которая могла бы заодно дать ключ к разгадке Вашего... недуга. Я свяжусь с коллегами по Аврорату, компетентными в соответствующих вопросах, но нам также нужна Ваша посильная помощь.
Слово "недуг" он произнёс, чтобы не поминать слово "метка". Нет, не слово-табу, как имя Тёмного Лорда. Просто ощущение, как будто грязи наелся, когда говоришь. Но Шульцу было ещё более омерзительно воображать такую логическую цепочку, каковая ему пришла на ум. Если это реально приключилось, конечно, то... вполне вероятно, что это было изнасилование.

Получается, что в таком случае отец ребёнка стёр Софии память о случившемся - с высокой долей вероятности это мог быть Пожиратель, который оставил "прощальный" подарок, каким-то образом сработавший. (С учётом творившегося бардака это мог быть и аврор, но тогда бы эта история всплыла бы, и не сносить бы многим своих голов). И всё равно даже в этой версии возникают вопросы. Например, жив ли отец? Почему метка сработала даже после кончины Лорда? Если жив, то тогда получается, что кое-кто не признал поражение и партизанит ещё где-то в Англии? И где искать эту шайку с этим папашей?
"Началось, - подумал Шульц, глядя на Софию с недоверием. - Если подтвердятся мои опасения, что здесь кое-кто ещё воюет за старые убеждения, то придётся прекратить связь со своими до поры до времени. Этого не должен знать вообще никто".

+4

9

София полностью пришла в себя, но потерянный вид ее не оставил. Девушка молча выслушала всех, едва заметно кивнув на улыбку Тейлор. Да, целители немногословны. В этом их преимущество, они делают то, что нужно, и не строят догадок тогда, когда информации слишком мало. Очередной документ появился из недр папки. Это было решение Попечительского совета, которое София и представила всем. Последний абзац гласил:

«По решению Совета, найденная девочка по имени Сата может быть удочерена Просительницей Софией Доменикой Флайт ибо Совет не нашел ничего, что препятствовало бы сему. От ныне, и до скончания ее дней, найденная девочка получает имя Сата София Флайт, и имеет права удочеренного ребенка без права на наследство, если в дальнейшем Просительница не изменит своего решения.»

Далее следовало еще что-то, но это было уже не столь важно. София сидела молча, отбивая ноготками ритм по полированной столешнице пока, все читали решение. Надо сказать, формулировка была очень необычной. Наконец, девушке пришлось дать пояснение.
- Попечительский совет наотрез отказался признавать Сату моей дочерью. Надо сказать, что они правы в этом. В 1999 году, перед тем, как отправить меня на суд Визингамота, кто-то очень хотевший видеть меня в Азкабане, отправил прежде пройти ППМО. Вот выдержка из обследования, которая ясно утверждает то, что на момент июня месяца 1999 года, я была девственницей. И естественно, никакого ребенка в 1997 году, я рожать не могла. Сейчас Сате пять с половиной лет, хотя она и выглядит старше. Однако ясно одно - эта девочка не может быть моим ребенком!

София замолчала. Ее настороженный серый взгляд уперся куда-то в стену. Она сама не понимала всего, никто не понимал! Это был необычный ребенок, не ее ребенок, но за которого София сражалась словно за родного, прекрасно понимая, что если Министерству удастся наложить «лапу» на девочку, все остальное покроется тайной, о которой никто и никогда не узнает.
Софи резко хлопнула ладонью по столу, порывисто встала и сложив руки на груди, прошлась по залу. Звук ее голоса стал резким.
- Я совершила ошибку. Такая схожесть во внешности, почти стопроцентная совместимость. Это ведь мой ребенок, а как же иначе! Видимо на это и был расчет. Но! Этого не может быть в природе, однако в Сате не обнаружили мужского начала, равно как и женского. Она не создание магии, она – человек на сто процентов. Вот только у нее нет ни матери, не отца. И это сходство со мной просто нереально. Если откинуть те пять процентов несовместимости, в которые вошли разные глаза, еще некоторые едва заметные дефекты тела, то Сата… да, Сэм ты была права.

- Ее память не стерта, она заперта. Но это не магическое влияние. Это, что-то другое и пока никто не может понять что. Девочка помнит тот дом, помнит как ей было холодно, помнит наше появление и все, что случилось после. Но вот до того Дома, пустота. У нее есть та память, есть, очень глубоко, но настолько, что лучшие лигилименты не могут туда пробиться. Однако это не влияет на ее знания. Для пятилетнего ребенка, она показала на трех основополагающих тестах сто процентный результат. Такого никогда не было даже у взрослых, что говорить о пятилетнем ребенке. Она искренняя и правдивая, открытая словно книга, она идеальный ребенок, совершенство! Но этого в природе не может быть! Каждый из нас совершал, совершает и будет совершать ошибки, но не Сата. Каждое ее решение верное, каждый ответ лаконичен и только по существу вопроса. Я больше не могу… я схожу с ума…

София сейчас выглядела действительно не лучшим образом. Все что происходило последние дни, накапливалось словно снежный ком, на бешеной скорости летящий с горы и обрастающий все большими снеговыми пластами. Да что ком, надвигалась целая лавина, и увы, никто не мог знать когда и где она обрушиться. Но ясно было одно, что на Софию она обрушиться первой.
- Мы решили, что девочка останется в Мунго до тех пор, пока не проявится ее магия.
Эти слова «Мы решили» ужасающе повисли в воздухе. София ни за что не рассказала бы им как ей страшно. Страшно оставаться с Сатой один на один. Ее вопросы, на которые София с трудом подбирала ответы, и пятилетняя ходячая энциклопедия, без памяти, без прошлого, без родителей. Сата появилась из ниоткуда, и это больше всего пугало Софи. Тот кто вручил ей этот «подарок» точно знал, что произойдет дальше. А вот они не знали.

+3

10

Гермиона поджала губы, обдумывая сказанное Софией. Попечительский совет весьма изящно, но при этом довольно чётко, дал понять, что полноценным членом семьи Флайт они девочку не признают в данный момент и не признают в будущем. Не удивительно – в министерстве все тоже всполошились из-за такого высокого результата и из-за памяти девочки. Слишком много вопросов и слишком мало ответов.
- Держись, - Гермиона взяла руку Софи в свою и коротко, но ощутимо пожала её, выражая свою готовность поддержать девушку.
Гермиона поднялась из-за стола и зашагала из стороны в сторону, приводя тем самым свои мысли в порядок, если сейчас такое вообще было возможно.
- Подытожим. Совет признал право Софи на попечительство над Сатой – на данный момент это обезопасило девочку от нападок со стороны кого бы то ни было – у неё есть официальный опекун и все решения, касающиеся Саты, будут приниматься только после того, как София будет извещена о них, - Гермиона будто говорила сама с собой, медленно курсируя вдоль стола, впрочем, не отходя далеко от остальных. – В Министерстве Магии многие очень обеспокоены происходящим, но в панику это не переходит, что на руку всему магическому сообществу – никому не нужны сейчас встряски, не тогда, когда установился шаткий мир.
Грейнджер замолчала, подбирая слова, а главное, набираясь смелости, чтобы задать Софии вопрос, который не давал ей покоя с того самого момента, как она увидела девочку. Да, дети часто похожи на одного из родителя больше, чем на второго, но обычно эта похожесть заключается в форме носа, или, скажем, глаз. А такая похожесть, какая была у Софии и Саты не всегда бывает у близнецов. Гермиона хотела было сказать что-то, но замолчала, вновь и вновь подбирая слова – с одной стороны вопрос не должен был давать возможности трактовать его иначе, а с другой Грейнджер не хотела никоим образом обидеть или задеть Софию.
- В общем, это какое-то безумие. София, мне не даёт покоя эта ваша похожесть. Все её отмечают, но у меня мурашки по спине бегут, когда я вижу вас двоих рядом. Здравый смысл оглушительно кричит, что так не бывает, но своим глазам я привыкла верить, - девушка замялась, будто подбирая слова. – В общем, семь лет назад я читала в одной из маггловских газет про один очень любопытный эксперимент генетиков. В статье шла речь про животное, которое удалось, как бы это сказать…клонировать. Статья была про овечку и произвела большую шумиху в мире магглов. Понимаю, это звучит крайне безумно, но мы не можем отметать в этом деле любые варианты. София, как думаешь, есть ли вероятность, что кто-то мог такое сделать с тобой? Звучит жутко, но что если… Да нет, бред какой-то.
Гермиона опустилась на своё место и потёрла виски. Она устало улыбнулась, глядя на Сэм, Софию и Ганса.
- Я рассмотрела с два десятка различных вариантов и этот, поверьте, не самый безумный, - Гермиона внимательно посмотрела на Ганса, чтобы понять, не счёл ли он её безумной. – А Вы, коллега, как считаете? Есть ли здравое объяснение таким вещам?

+3

11

Клонирование... это понятие было смутно знакомо Гриффиндорке. Честно признаться очень и очень смутно. Она подняла внимательный взгляд на Гермиону, задумчиво накручиваясь прядь волос на палец.
Уверенность Тейлор в том, что история с Сатой берет своё начало из темного прошлого Флайт и однозначно замешена на том-кто-слава-Мерлину-покинул-этот-мир, таяла на глазах. Если в девочке не обнаружено магическое вмешательство и если предположить, что теория Гермионы может оказаться правдой, значит виновника стоит искать в совершенно другом месте. Знать бы ещё в каком другом. Сэм вздохнула и спрятала лицо в ладонях. Все ее нутро исходило истошными предчувствиями о надвигающейся катастрофе и о том, что Сата - маленький невинный малыш - первый предвестник.

- Значит, - все ещё не отнимая ладони от лица произнесла Тейлор, - здесь замешаны магллы?
Угроза статусу секретности? Или странное стечение обстоятельств, что именно Софи оказалась подопытной мышкой для этого жестокого эксперимента? Нет, тогда бы девочку не возвращали назад в мир магов. Какова вероятность, что в девочке откроется та же способность что и у Софи? Каждая новая крупица информации сыпала градом вопросов, на которые пока не было ответов. Сэм перевела взгляд на Софи.

- нужно начать с другого конца. - прямо произнесла девушка, многозначительно глядя на Флайт. - идти напролом и пытаться взломать блок на памяти девочки - слишком опасно. - Но, ты, мысленно продолжила она, ты выдерживала и не такие нагрузки... в своё время.

+1

12

София неожиданно заявила то, что привлекло внимание Йоханнеса - она была девственницей на момент "июня месяца 1999 года". никого не рожала, так что девочка не может быть её дочерью! Он задумался: "По ауре - родственники, по крови - нет? Так, или я сошёл с ума, или она врёт. Причём врёт очень осознанно, ибо не хочет отпускать её просто так - мать за дитя будет драться до конца. Да что она, из пробирки, что ли, выращена?! Да никакой магии не хватит, чтоб такое сокрыть! Без денег тем более... ".
-... в Сате не обнаружили мужского начала, равно как и женского. Она не создание магии, она – человек на сто процентов. Вот только у нее нет ни матери, не отца, - продолжала София дрожащим голосом. Йоханнес еле удержался, чтоб не вскрикнуть и не разругаться, но свои эмоции он выдал, схватившись за голову. Ребёнок без биологических родителей не может же существовать! Или его отобрали при рождении, или родителям стёрли память. Хорошо ещё, что не умертвили мать... Ну не могла же эта Сата быть из другого мира?! Тем более что про параллельные миры маглы наговорили в своей жёлтой прессе столько чепухи, что даже противно и думать.

София закончила тем, что отметила уникальный талант Саты, которая, однако, не могла всё ещё вспомнить, что случилось. Шульц был настроен скептически: "Красиво врёт, даже не поспоришь. Но если это под Веритассерумом повторится... то я не знаю уже, что тут случилось!" Ответ на вопрос о том, почему сработала метка, Ганс так и не услышал - а этого и не хватало как раз!. Грейнджер же после монолога Софии Флайт продолжила, что решение о попечительстве подтверждено. Но... Дальше в речи маглорождённой волшебницы появился неожиданный поворот:
- Здравый смысл оглушительно кричит, что так не бывает, но своим глазам я привыкла верить... В общем, семь лет назад я читала в одной из маггловских газет про один очень любопытный эксперимент генетиков. В статье шла речь про животное, которое удалось, как бы это сказать…клонировать.
- Значит, здесь замешаны магллы? - прошептала Сэм, которая схватила Ганса, рвавшегося что-то сказать. Гермиона кивнула и повернулась к Шульцу:
- А Вы, коллега, как считаете? Есть ли здравое объяснение таким вещам?
Ганс чуть не заорал: "Да какие эксперименты?! Да тут изнасилование с похищением человека, и у этих людей ничего святого нет!". Наконец, Сэм отпустила его руку. Ганс еле сдерживался, чтоб не закричать, однако подскочил как пружина, распрямившаяся после долгой нагрузки. И заговорил, местами чуть не переходя на крик:
- Я не могу и не умею врать, поэтому скажу прямо. Хотя это может показаться оскорбительным. Я полагаю, что здесь имело место изнасилование и похищение человека. В общем, некто неизвестный мог изнасиловать нашу... кхм... подзащитную, стереть ей память и "замести следы", а потом спустя 9 месяцев опять явился, украл ребёнка и подтёр хорошенько память матери и дочери. Да так, что не подкопаешься.

Ганс ожидал, что речь кого-то повергнет в шок и его сочтут сумасшедшим. Но он продолжил, чуть не задыхаясь:
- Я полагаю, что совершивший это злодеяние - биологический отец ребёнка, который сейчас скрывается от закона, поскольку ТОГДА оказался не на той стороне. Известно, что сейчас рождается в мире очень много детей с высоким интеллектом и талантами, так что сказанное о знаниях девочки наверняка истина. Беда в том, что стёрли память и Сате, и мисс Флайт: или применили крайне мощный Обливиэйт, или могли ударить по голове так, что из-за травмы какой-то участок памяти был заблокирован. Девочка со временем сможет всё вспомнить... я надеюсь. Но... но тут же криминалом за милю пахнет! Похищение человека и удержание его в заложниках, изнасилование и, возможно, нанесение побоев! Да за это можно надолго сесть, господа!
Шульц стукнул кулаком по столу так, что сморщился от боли. "Да что ты орёшь как свинья, которую режут к праздничному столу?!" - раздался пронзительный вопль в его голове. Тут же Йоханнес повернулся к Грейнджер и продолжил чуть более спокойно, но всё ещё не скрывая свои эмоции:
- Я прошу Вас обязательно проверить всех лиц, находившихся по ту сторону баррикад, с которыми мисс Флайт была знакома во время войны. Допросите всех оставшихся в живых по "вновь открывшимся обстоятельствам". Пусть расскажут, были ли случаи изнасилования девушек, завербованных в ряды Пожирателей! Без этого мы не сможем проверить хотя бы одну версию, почему сработала метка. Есть, конечно, моя частная версия - насильник мог оставить свою символическую метку поверх имеющейся и напомнить, что он ничего не забывает и не прощает с той войны. Мисс Флайт может стать первой жертвой его руко- и ногоприкладства! - он перевёл взгляд на Софию, но в его глазах сочувствия не было. Пока что слишком болезненной темой являются воспоминания о Флайт. - Но пока доказательств у нас нет, это лишь теория. И ещё непонятно, что он именно задумал сигнализировать этой меткой. Не собирается же он собрать банду "недобитых" и поднять ещё одну войну, короновав какого-то отморозка новым Лордом? Но если собирается - тогда это ОЧЕНЬ плохие новости для всех нас!

А это было вполне реально. Тем более что в Азкабане ещё томились идейные идиоты, которых могила только исправит... Гермиона кашлянула, и Шульц вспомнил наконец её рассказ о магловских технологиях. Ох, за такое бы у маглов можно было очень надолго сесть - не переносили они экспериментов над человеком.
- Что по поводу вмешательства маглов... Во-первых, это стоит огромных денег. Во-вторых, это надо скрыть надо очень мощными заклятиями или дать взятку Министерству, чтоб те закрыли глаза на Статус секретности. А в-третьих, за такое у маглов можно и в тюрьму лет на 10 попасть - по крайней мере, в британских законах такое наказание предусмотрено. Но тогда почему к магловским врачам Софию и дочь нельзя пускать?, - проговорил Ганс усталым голосом - из-за криков он уже потерял много сил. Тут же он завершил свою речь:
- Отправьте на всякий случай Софию и Сату к магловским врачам. Организуйте все нужные экспертизы, чтобы не терзать сомнениями ни семью, ни нас всех в этом зале. Надо подтвердить факт материнства и узнать, что с матерью и дочерью произошло. Я понимаю, что ребёнок перенёс множество проверок и тестов, но если мы этого не сделаем - можем подставить их под удар. И если наши худшие опасения о криминальной составляющей подтвердятся - заводим уголовное дело. У меня всё.
"Хотел приключений на мягкое место? На, получай! Попал ты конкретно, Йоханнес", - сказал самому себе Шульц. Да, Курт с его придурками-сокамерниками казался занудным комаром по сравнению с этой историей.

+1


Вы здесь » Школа » Магический мир » Наследие II – Новая надежда