Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Мир магглов » Давай потанцуем?


Давай потанцуем?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Поднимаясь с Сэм в его комнату, Крис вдруг с замиранием сердца осознал, что это будет первый раз, когда кто-то кроме него и Уолтера побывает там. Да ещё и девушка. Он пару раз медленно вдохнул и так же медленно выдохнул. Нужно собраться, никаких посторонних мыслей. И все же его тело пробивала мелкая дрожь, от осознания того, что спустя столько времени он наконец сможет пролить свет на свое прошлое. Рейд не верил в чудеса, но никак иначе подобную ситуацию невозможно было описать. И именно поэтому червячок сомнений и недоверия тихо нашептывал ему, что все не может быть настолько чудесно. Таких совпадений просто не бывает.

Зайдя в помещение, Крис немного притормозил у дверей, наблюдая за поведением девушки. Сэм прошлась по комнате, оглядывая скупое убранство комнаты – старый деревянный стол, такой же древний стул, скрипучая кровать, да небольшой шкаф с зеркалом. Все это было привычным и постоянным, за исключением небольшой коробки рядом с кроватью – Рейд принес её из комнаты Уолтера, когда ходил за заколкой. В ней хранились старые вещи парня – плащ, в который он был одет когда старик сбил его, да пустая фляжка. Плащ пришел в полную непригодность, после того как Крис проехался несколько метров по асфальту, но старик не стал его выбрасывать, сказав, что отдаст его портному. Однако Рейд сильно сомневался, что с этим куском тряпки можно было хоть что-то сделать, но спорить не стал, ему было безразлично.

- Хороший вид. - Крис лишь пожал плечами и вошел, аккуратно прикрыв дверь.

Что у неё спросить сначала? Как она его нашла? Почему не искала раньше? Что вообще было раньше? Проклятье, как много вопросов он хочет ей задать! С какого же начать?
Пока он напряженно обдумывал, Сэм взяла со стола какую-то фотографию. Крис недоуменно свел брови, не понимая, откуда она там взялась. Затем мысленно хлопнул себя по лбу – это же та самая фотография, которую принес вчера старик! Он совсем забыл про нее.

- Надо же, – сказала девушка, разглядывая карточку. - Даже не помню, когда был сделан этот снимок… на шестом курсе наверное. Хорошее было время. Не узнаешь это место?
- Не знаю…скорее нет, чем да, - неуверенно ответил парень. – Мне вчера Уолтер её отдал, сказал что она была в кармане плаща. Честно говоря, она какая-то…

Он резко замолчал, внимательнее вглядевшись в фотографию. Вчера ему показалось, что он видел кого то на снимке, но утром он был абсолютно пустой, Рейд готов был в этом поклясться. Сейчас же Сэм показывала ему фотографию, на которой была она же сама, на том самом стуле, который до этого был пуст.

- Но..как? – он ошарашенно смотрел на фотографию. – На ней ничего не было утром! Как это возможно? Подожди, она что, двигается?..
Крис несколько раз моргнул и протер глаза рукой. Нет, Сэм на фотографии определенно двигалась. Она несколько раз улыбнулась ему и посмотрела куда то в сторону. Рейд медленно выдохнул и опустился на стул рядом с девушкой.

- Вчера я думал, что мне мерещится, - севшим голосом сказал он, переводя взгляд на настоящую Сэм. – Ты ведь это тоже видишь?
Он потер виски, пытаясь унять нарастающую головную боль. Теперь понятно, почему Сэм показалась ему такой знакомой. Вчера он отключился из-за головной боли, но перед этим он увидел её на этом самом снимке. Из-за сильной боли он не смог хорошо разглядеть девушку, но сейчас все встало на свои места.

- Значит, мы правда были знакомы, - произнес он. – Теперь я точно могу тебе доверять. Но пожалуйста, объясни, как такое возможно? Что вообще происходит? Все эти вещи, которые происходят со мной, эта фотография…Я что, схожу с ума? Это какие то галлюцинации, после травмы?

+2

22

Она с тоской наблюдает за тем, как он рассматривает колдографию и не узнает ее дом. Глупо было бы предполагать, что ему хватит одного взгляда для того, чтобы пробудить все потерянные воспоминания - Сэм и не предполагала, просто иногда справится с потоком эмоций бывает крайне сложно. А еще она и правда не предполагала как сильно на самом деле скучала по нему. По его жестам, улыбке и взглядам. По голосу и тихому смеху. И только сейчас, глядя на него, что-то в груди сжалось от осознания - все слишком зыбко. Кто она для него - если он не вспомнит? Человек, который знает о нем то, чего не знает он сам, человек - у которого можно что-то спросить или попросить рассказать, человек - с которым они когда-то учились вместе, ведь так она ему представилась, боясь сразу открывать правду.
Пальцы непроизвольно обхватили кольцо, висящее на тонкой цепочке на шее. Нужно было как-то справится с этим приступом сомнений и неуверенности. Нужно было найти правильные слова, которые смогли бы пробиться через то, что блокировало его воспоминания, нужно было верить. Просто верить в то, что у него получится. И Тейлор изо всех сил уцепилась за эту призрачную надежду.

- Значит, мы правда были знакомы,Теперь я точно могу тебе доверять. Но пожалуйста, объясни, как такое возможно? Что вообще происходит? Все эти вещи, которые происходят со мной, эта фотография…Я что, схожу с ума? Это какие то галлюцинации, после травмы?

- Нет, - она осторожно касается его плеча, стараясь поддержать, убрать из его взгляда это растерянное выражение, потому что ей почти что больно смотреть на это. - нет, ну что ты. Никуда ты не сходишь. - Сэм присела перед ним, осторожно накрывая своими ладонями его руки.

- Все в порядке с твоим умом. Точнее, почти в порядке. Я тоже это вижу, и даже могу объяснить. Картинка двигается потому что её проявляли в специальном растворе и печатали с помощью определённых чар. Человек запечатленный на колдографии не всегда остается на картинке если конечно не запечатать его там, поэтому  сегодня утром снимок был пуст. - Да, она понимала, что в его голове все ее слова звучат как полнейшая чушь. Он и смотрел на нее так же, с сомнением. - помни, что можешь мне доверять.

С этими словами блондинка вытащила из волос палочку. Она хотела показать ему что-нибудь что непременно произведет эффект. Что-то что может напомнить ему о том, кем он был раньше.  Сэм сосредоточенно зажмурилась и произнесла заклинание, рука привычно описала в воздухе магическую формулу и воздух вокруг них неуловимо дернулся.

Пространство наполнилось красками: там где раньше был потолок сияло высокое голубое небо, деревянный пол под ногами покрылся молодой сочной травой. Стены, окна и двери тоже исчезли - вместо них всюду куда хватало глаз раскинулся простор. С одной стороны виднелась кромка леса - тяжелые ветви, покрытые густой листвой лениво покачивались на ветру. С другой, поблескивая гладью на солнце, раскинулось огромное озеро. А там, где раньше была дверь в отдалении величественно возвышался замок.

- Это чары иллюзии. Мы все еще в твоей комнате. - подняв на него взгляд тихо произнесла Тейлор. - иногда мы делаем так в детском отделении. Детям намного проще проходить лечение, находясь там где им нравится, а не среди больничных стен. К сожалению, это всего лишь картинка. Она не передает ощущений.- не смотря на то, что трава беззвучно шелестела, и ближайшие кустарники покачивались от легкого весеннего ветра, упавшие на плечи волосы блондинки оставались неподвижны. -  Это - мое воспоминание о школе, где мы учились.

+2

23

Рейд видел, как старательно девушка пытается его приободрить. Вот она присела рядом с ним, положив прохладные ладони на его руки, заставив его практически замереть от того, насколько она сейчас близко. Она смотрит на него с таким состраданием и печалью, что он даже чувствует себя виноватым. Крис почти физически ощущает её тоску, но помимо неё он ловит во взгляде Сэм что-то другое, нежное, едва уловимое.

-Нет, ну что ты. Никуда ты не сходишь. - успокаивает она его, чуть сильнее сжимая руки парня.

И Рейд ей верит. Это было странное ощущение, но ещё внизу в баре, он поймал себя на мысли, что именно этому человеку, нет, только этому человеку он готов был поверить. Он не понимал почему, не знал откуда такая уверенность, но что-то внутри него, давно забытое, нашептывало ему, что если и существует человек,  которому он может открыться полностью, то это она.  Он неловко улыбнулся, чувствуя, как бешено стучит сердце от её прикосновений.

- Все в порядке с твоим умом. Точнее, почти в порядке. Я тоже это вижу, и даже могу объяснить. Картинка двигается потому что её проявляли в специальном растворе и печатали с помощью определённых чар. Человек запечатленный на колдографии не всегда остается на картинке если конечно не запечатать его там, поэтому  сегодня утром снимок был пуст.

Крис растерянно моргнул. Он ожидал чего угодно, но точно не подобного объяснения. О чем она говорит?

- Колдо..что? Что за чары? - он непонимающе смотрел на неё, пытаясь переварить услышанное. Она говорила с такой уверенностью, будто твердо верит всему, что сейчас сказала. Поначалу он было решил, что девушка решила немного подшутить и разрядить таком образом обстановку. Но нет, Сэм выглядела вполне серьезной. Да и говорила об этом так, будто это нечто вполне обыденное, повседневное. По крайней мере - для нее.

- Помни, что можешь мне доверять.

Крис молча кивнул, наблюдая как она вытаскивает из волос свою заколку. Произнеся какие-то странные слова она, очертила в воздухе этой самой заколкой замысловатую фигуру и в следующий миг окружение вокруг сменилось на совершенно иное. Рейд даже пошатнулся от таких изменений - настолько быстро все произошло. Он резко поворачивался из стороны в сторону, не в силах понять, как такое возможно. Только что он и Сэм были в его комнате, почему теперь они стоят на открытом пространстве?

- Это чары иллюзии. Мы все еще в твоей комнате.Иногда мы делаем так в детском отделении. Детям намного проще проходить лечение, находясь там где им нравится, а не среди больничных стен. К сожалению, это всего лишь картинка. Она не передает ощущений. - услышал он тихий голос девушки.

- Какие чары?.. - беспомощно повторил он, оглядывая смутно знакомый пейзаж. - Как это возможно? Где мы вообще?

-Это - мое воспоминание о школе, где мы учились.

Крис чувствовал, как голову снова сжимают тиски. Яркие образы вспыхивали в его сознании, словно праздничный салют и каждый из них словно прожигал его голову изнутри. Морщась от боли, он перевел взгляд на видневшийся вдалеке огромный замок. Мощная вспышка заставила его согнуться от боли и схватиться за голову.

"Кристофер-Джет Рейд!"
"Когтевран!"

-Какого черта.. - стиснув зубы, выругался он. Казалось, будто голова сейчас просто расколется надвое. Он стал глубоко дышать, стараясь взять боль под контроль, обуздать её. - Сэм, что происходит? Что ты сделала?

+2

24

- Какого черта.. Сэм, что происходит? Что ты сделала?

- Ох, прости. - Одно легкое движение руки и иллюзия испарилась, сползла со стен словно утренний туман под первыми лучами солнца. Тейлор положила палочку на пол и подалась вперед, совершено не задумываясь потянулась ладонями к его голове. - Прости, сейчас помогу.

Да, ее особенность не поможет ему восстановить воспоминания, как и предупреждала Ви, но снять болевой синдром - это она запросто. Для этого ей нужно просто прикоснуться пальцами к его вискам, и позволить себе разделить эту боль на двоих. - Сейчас, потерпи. - тихо произносит блондинка, чувствуя,  как стремительно несется волна огненного жара по венам, как прорывается едва уловимым жемчужным свечением сквозь ладони.

И не смотря на то, что через мгновение на нее обрушиться то, что сейчас испытывает Рейд, вот прям сейчас она чувствует,  что способна исцелить целый мир. Наверное Помфри была права - столько сочувствия и сопереживания, столько нежности и заботы, просто невозможно  сохранять внутри бесконечно - рано или поздно оно прорывается наружу. В случае Тейлор - исцеляющим теплом.

- Лучше? - приглушенная боль привычным эхом разливается по телу, прямо от висков ползет к затылку, поэтому Сэм точно знает как и где провести ладошками, чтобы унять это фон. Она чувствует как медленно выравнивается дыхание Криса, как опускаются сведенные плечи.

Значит визуальные образы усиливают приступы. Странная реакция вообще, что уж говорить. Может до механической травмы он получил еще и магическую? Ведь как еще можно объяснить, что он, со своей способностью к молниеносному перемещению, со своей гипербыстрой реакцией оказался под колесами обычной маглловской машины? Интересно, если она применит  к нему пару диагностических заклинаний - приступ вернётся? Сейчас боль стала далеким фоном, реликтовым излучением - по крайней мере в ее голове.

А еще, и это раздражало больше всего, с ним никогда нельзя быть уверенной в том, как именно сработают зелья или заклинания на его измененной крови и магическом поле. Всегда - шаг вслепую. Всегда - таинственный икс в сложном уравнении с тремя неизвестными.
Уже после Сэм научилась по ощущениям определять подобных пациентов еще до того, как вскрывалась вся правда, по легкому покалыванию в кончиках пальцев и едва уловимому металлическому привкусу на губах.

Но сейчас эти ощущения только отбрасывали ее назад в вереницу воспоминаний, когда она почти что также пыталась подлатать его потрепанную мордашку. Недовольно ворчала, морщась от саднящей боли, и отталкивая его руки, когда Крис пытался убрать ее ладони от своего лица, повторяя что оно само все заживет.
И то каким взглядом он тогда смотрел на нее - за это ему можно было простить почти что все, и, как минимум, кому-нибудь продать собственную душу. Как залог - что и потом десятки лет спустя на тебя будут смотреть все так же. И так же будут терпеливо сносить все тяжбы ворчливой заботы.

+2

25

- Ох, прости.

Почти ослепший от боли Рейд почувствовал прикосновение холодных пальцев девушки к голове.
- Сейчас, потерпи. - её голос доносится до него, словно далекое эхо. Он лишь кивает, не понимая, что она делает.
Давящая боль медленно начала отступать. Он чувствовал, как из висков словно выкручивали всаженные туда винты, как выравнивается дыхание, пульс. Темнота перед глазами рассеивалась, снова наполняя окружающий мир красками. И первое, что он увидел, открыв глаза - лицо Сэм, стоящей напротив него. Он перевел взгляд в сторону, отмечая, что теперь они снова находятся в его комнате. Все ещё сбитый с толку, Рейд не мог не заметить, насколько близко девушка сейчас стоит перед ним. Он чувствовал её дыхание на своем лице, ощущал тепло её тела и это было так...привычно.

Вместе с этим он уловил слабое, едва различимое сияние от рук девушки.

- Ты что, экстрасенс? -  пробормотал он. - Как ты это делаешь?

Присмотревшись, он понял, что сияние разливалось потоком по рукам Сэм, переходя от плеч в пальцы рук. Он смотрел на это сияние словно завороженный, не в силах отвести взгляда. А ещё Крис внезапно осознал, что это ему чертовски знакомо. Тепло, что разливалось от рук девушки, казалось ему настолько привычным и родным, словно она проделывала это с ним уже много, много раз. Рейд прикрыл глаза, стараясь почувствовать как можно больше. Ладони девушки словно окутывали его голову нежным облаком, снимая все накопившееся напряжение. Он готов был поклясться, что уже чувствовал подобное раньше. И это было просто прекрасно.

Он стоял с закрытыми глазами, чувствуя, как все его тело пронизывает этим теплом, как оно разливается в нем, заставляя парня невольно улыбаться этим давно забытым ощущениям. Все ещё находясь в блаженном трансе, он непроизвольно приблизился к Сэм, взяв её лицо в свои руки и медленно склонившись, аккуратно коснулся лбом её головы. Крис чувствовал, как он медленно растворяется в этих ощущениях, не отдавая себе отчета в том, что он сейчас делает и как она на это отреагирует. Ему хотелось лишь ещё немного побыть вот так, вдыхая запах её волос и чувствуя её тепло.

Громкий ритмичный стук заставил его приоткрыть глаза. Все ещё пребывая в затуманенном состоянии, он недоуменно пытался понять, откуда исходит этот громкий звук. Крис сфокусировал зрение перед собой и почувствовал ком в горле. Лишь сейчас он понял, что делает. А ещё он понял, что источник громких ударов - это звук сердца Сэм, что билось настолько быстро, словно готово было буквально выпрыгнуть из груди.

- Ой, прости! - он резко подался назад, разрывая контакт. - Прости пожалуйста, я...
Он силился найти какое-нибудь достойное оправдание своим действиям, но ничего не мог придумать. Что он мог сказать? Что ему показалось, будто так было всегда?
- В общем, прости, - смущенно повторил он. - Я не знаю, почему так сделал.

Он искренне надеялся, что не отпугнул и не разозлил Сэм своими действиями. Да, на тот момент ему показалось, что он имеет на это право, но сейчас он понимал, что возможно те ощущения были лишь его воображением. Поэтому теперь он силился как-то исправить неловкую ситуацию.

- Кхм, так что это было? - попытался Рейд сменить тему. - Объясни пожалуйста, как у тебя это все получается? И что это была за школа такая? Это в ней мы учились вместе?

+2

26

Совсем внезапно эти несколько мгновений пока он прижимался своим лбом к ее, пока касался теплыми ладонями ее лица, пока она ощущала кожей его дыхание - что-то окончательно сломали в ней.
Это что-то уже давно толпилось на задворках сознания и настойчиво просилось внутрь. Оно было странным и норовило причинить боль, и Тейлор мастерски пряталась от этого даже не отдавая себе в этом отчета. В ее повседневной жизни итак было предостаточно боли, поэтому ее психика давно выработала миллионы защитных механизмов. И бегство - самое продуктивное.

Но когда его ладони стремительно исчезли - вместе с ними слетели все чертовы защитные стены, которые она так долго возводила. И впервые за долгое время Тейлор почувствовала себя настолько беззащитной среди всего этого враждебно настроенного мира. Она смотрела на Рейда и каждый его шаг от нее - приносил почти физическую боль.

Если бы еще утром ее спросили как бы она отреагировала на встречу с ним, Тейлор бы от всей души честно призналась,  что была бы рада. Рада знанию, что он жив и нашёл себя после всех метаний которые пережил. Рада, что может закрыть и этот пункт своего огромного списка, который составила после окончания войны. Рада иметь возможность разделить с ним чашечку кофе в обеденный перерыв или бокал вина за ужином.

И солгала бы.

- В общем, прости, Я не знаю, почему так сделал. - Сэм на автомате дергает уголками губ, пытаясь придать своему лицу выражение спокойной доброжелательности, но чувствует как горят глаза и предательски дергаются губы. И чертово сердце норовит выскочить из груди и покинуть это место, чтобы не испытывать весь шквал обрушившихся на нее эмоций.

Еще сегодня с утра она не отдавала себе отчета в том, как безумно, необъяснимо бесконечно, до кома в горле и ледяных мурашек скучала по нему. Конечно не отдавала, ведь тогда пришлось бы признаться себе и во всепоглощающем чувстве вины, от которого она так мастерски пряталась среди больничных стен Мунго.

И только секунду назад понимание обрушилось на нее лавиной - это страх. Страх, почти развернул ее там в баре и вытолкал за двери. Страх удерживает ее на месте и заставляет говорить о каких-то глупостях, вместо того чтобы признаться себе - все что ей сейчас нужно, чтобы он вспомнил ее. Не важно как. Не важно чем ей нужно за это заплатить.
Все не важно.

- Объясни пожалуйста, как у тебя это все получается? И что это была за школа такая? Это в ней мы учились вместе?
- Нет. - решительно произносит она. Нет, она не станет рассказывать про школу, не станет объяснять как сняла его боль, не будет показывать ему действия еще каких-либо заклинаний. Нет, она не будет. Иначе просто сойдет с ума, окончательно сдавшись этому всепоглощающему чувству страха, которое без умолку твердит, что все это - ее вина. Если бы она тогда, в последнюю их встречу,  не ушла, все сложилось бы иначе. Какая к черту разница, что она была зла? Она всегда злилась на него - это ничего не меняет. Она ушла и теперь потеряла то единственное, что нужно было любыми способами сохранить. И то, что сейчас она для него всего лишь незнакомка, которая что-то знает о его прошлой жизни - это приличная такая оплеуха ей от Вселенной. Чтобы в следующий раз не повадно было.

Не давая себе возможность снова струсить, она в несколько шагов преодолевает расстояние на которое Рейд успел отойди и берет его руку в свою, чтобы снова прижаться щекой к его ладони и замереть так на пару секунд.
- Пожалуйста. - голос подводит ее, дрожит и срывается на шепот. - Пожалуйста, вспомни меня. - она ведет себя глупо и по-детски. И совершенно непрофессионально. Ей нужно уговорить его поехать в больницу, пройти обследование и получить назначение на лечение. Ей нужно быть терпеливой и ждать, когда лечение подействует. Но страх, что он никогда больше не посмотрит на нее - так как умел только он - сшибает все разумные доводы. Поэтому она цепляется за его запястье, и не сводит умоляющего взгляда с его лица.

Сэм изо всех сил старается не скатиться в банальную истерику и тем самым только напугать, итак ничего не понимающего, Рейда. Она кусает губы, чтобы не сказать вслух о том кем на самом деле он для нее был, потому что ей важно - он должен вспомнить, а не знать. Он должен вспомнить, ведь иначе она не будет уверена что правда нужна ему.

+2

27

Крис смотрит на девушку и не понимает, что происходит. Минуту назад она буквально излучала спокойствие и доброжелательность. Сейчас же в ней как-будто что-то поменялось. Он видит, как дрожат её губы, как блестят глаза, будто она сейчас вот-вот заплачет. Подобные метаморфозы сбивают его с толку ещё больше. Неужели это из-за того, что он так себя повел? Он чем то обидел её?

- Нет.

Рейд удивленно приподнял бровь. Но ведь совсем недавно Сэм сказала, что они учились вместе. Почему вдруг сейчас она стала это отрицать? Неужели она соврала ему до этого? А вдруг Сэм не та, за кого выдает себя и лишь пользуется тем, что он сейчас цепляется за любую возможность вспомнить свою прошлую жизнь? Может ли быть, что все, что он чувствовал рядом с ней – лишь самовнушение?

Пока он переваривал этот шквал мыслей, Сэм быстро подошла к нему и схватила за руку. Крис открыл было рот, чтобы спросить, какого черта все это значит, но наткнулся на взгляд девушки. Молящий, бесконечно тоскливый, взгляд от которого сердце сжалось так, будто кто-то безжалостно сдавил его ледяной рукой.

- Пожалуйста. – дрожащим шепотом произнесла Сэм. – Пожалуйста, вспомни меня.

Рейд чувствует, что ещё чуть-чуть и она разрыдается. Он ощущает, как дрожит её рука, что вцепилась в его запястье и понимает, что ошибался. Никакой человек не может обманывать, испытывая такие эмоции, будь он трижды профессиональный актер. Крис смотрит её в глаза и видит там бездну страха и отчаяния. И чем дольше он смотрит, тот четче ощущает, как что-то в нем ломается. Медленно, по кусочкам, с тихим треском, стена в его голове расходилась мелкими паутинками трещин.

- Я стараюсь, - тихо ответил он. – Я правда стараюсь.

Она прижалась теплой щекой к его руке и Рейд задрожал. Только сейчас до него дошло, что все это время девушка притворялась. Притворялась, что рада его видеть, что она всего лишь человек, который когда-то знал его или учился с ним. Только сейчас он понял, что Сэм не просто знала его - она знала его как никто другой. Но почему то она предпочла не говорить об этом, надев маску дружелюбной знакомой. Её взгляд, её дрожь, все её поведение буквально вопили об этом, а он стоял как дурак, не в силах понять, кто же он для неё.

Его взгляд зацепился за что-то блестящее на её груди. Кольцо. На шее у Сэм висело кольцо на цепочке. Поначалу он не замечал этого, но теперь из-за того, что она резко дернулась к нему, оно выскочило из под платья. Крис неосознанно потянулся к нему рукой и аккуратно приподнял на ладони. Оно явно было мужским, в этом не было сомнений.

- Ты была замужем? – он продолжал крутить кольцо в пальцах, оглядывая его со всех сторон. – А где твое?…

Он замолчал на полуслове, задохнувшись от яркой вспышки воспоминаний. Огромный кусок стены в его голове только что откололся с оглушающим грохотом. Да, Рейд забыл кто он. Да, он не помнит, чем он занимался в прошлой жизни, не помнит, как жил до этого. Он не помнит Сэм, но сейчас это не имело абсолютно никакого значения.

- Ты была…нет, ты замужем. – тихо произнес он, глядя в её глаза. – Ты все ещё замужем.

Крис улыбнулся, наблюдая как в его голове проносятся обрывки далеких, бесконечно счастливых воспоминаний. Он не может вспомнить все, но это и не нужно. Рейд вспомнил, то, что заставляло его все это время не терять надежду, ходить на бесконечные сеансы к мозгоправам. Чувство глубокой утраты не было связано с его памятью. Он потерял нечто гораздо более ценное. Все это время он ощущал бесконечную пустоту, думая, что это лишь побочный эффект его травмы. Но нет. Все это время его пустотой была она. Он посмел забыть самого важного человека в этом мире. Простительно забыть себя, но не её. Никогда.

- Это мое кольцо. – Рейд не спрашивал, он знал это.

А ещё, глядя на дрожащую от отчаяния Сэм, он понял, почему тогда не позволил тому пьяному идиоту подойти к ней. Потому что это его главная задача.

Защищай. Любой ценой.

Мягко освободившись от её руки, он тепло улыбнулся Сэм и крепко прижал к себе. Теперь он точно не отпустит её. Даже если он больше ничего не вспомнит, ему достаточно этого. Остальное уже не имеет никакого значения.
Рейд чувствовал, как от переполняющего его счастья, глаза наполняются горячими слезами. Он уткнулся в её волосы и сдерживая дрожь в голосе, прошептал:

- Привет, Сэм.

+2

28

- Ты была замужем? А где твое?… - это кольцо значило для Тейлор слишком многое:
Безграничное счастье и веру в светлое будущее - времена когда все было просто и легко. Когда самой большой проблемой было не сданное вовремя эссе.

Одиночество и холод пустого дома, который встречал ее всякий раз когда она возвращалась в когда-то родные стены, где была счастлива, а теперь только устало бросала взгляд на чертову шкатулку - место где хранилось единственное напоминание о ее прошлом.

Тяжелое, щемящее чувство вины и потери, которое вспыхивало каждый раз, когда цепочка цеплялась за что-то и напоминала о себе.

Она так долго морально привыкала к нему. Так долго не могла объяснить себе почему просто не уберет его как и свое кольцо. Так долго боролась с собой, и в итоге стала носить как талисман. Как напоминание о том, что в ее жизни все же был человек, готовый связать свою жизнь с ее. Пусть этого в итоге не свершилось, но факт оставался фактом. Она носила его, как память о том смелом и неугомонном мальчишке, который ворвался в привычный уклад ее жизни и перевернул все с ног на голову.

- Ты была…нет, ты замужем. Ты все ещё замужем- Сэм показалось, что она выдает желаемое за действительность. Потому что просто невозможно взять и поверить в то, как медленно его взгляд наполняется теплотой. Не возможно допустить даже мысль, что Мерлин, Моргана или Мордред внезапно решили наградить Тейлор за все пережитые страдания и устроить ей форменное чудо именно тогда, когда оно ей было нужно. Она даже дышать боялась, чтобы не разрушить этот момент. Потому что если сейчас она моргнет и окажется что все происходящее ей привиделось - она… она. А что она? Соберет себя снова по кусочкам и попробует еще раз, верно? Со всем своим фирменным гриффиндорским упрямством и упорством. И не важно, что с каждой новой попыткой от нее самой будет откалываться приличный такой кусочек.

А потом он произносит три слова и Сэм больше не в силах контролировать собственные эмоции - они срываются с ресниц, скользят горячими дорожками по щекам. И это очень удачно, что он притянул ее к себе, потому что заплаканное лицо это не тот образ в котором она хотела бы предстать перед ним.
- Привет, Сэм. - с губ срывается смешок и судорожный вздох теряется где-то в его в его груди, в которую Тейлор уткнулась носом. Она цепляется за него, так словно еще мгновение и земля уйдёт из под ног и молчит, потому что совершенно точно не доверяет своему голосу. А еще она до истерики боится уточнить - правда ли это или ему просто стало слишком неловко от ее напора и умоляющего взгляда. Она изо всех сил пытается унять подступившую истерику, но у нее, истерики, совершенно другой план. - прости, я… - почти что шепотом наконец произносит Тейлор и прячет лицо в ладонях.
Пусть этот момент продлится подольше - все равно что произойдет потом. Сейчас и здесь, спрятавшись в его руках, было абсолютно плевать на будущее. И на то, что она не может вымолвить ни слова, потому что чертов ком в горле напрочь перебивает дыхание, не смотря на то что ей есть что сказать ему.

+2

29

Положа руку на сердце, Рейд был в небольшом ступоре. С одной стороны - он вспомнил одно из самых драгоценных воспоминаний, но с другой - он не помнит больше ни-чер-та. Хотя, так ли это уже важно?

- " Какая разница?"- подумал Крис. - Она же здесь, со мной.

Он тихонько гладил всхлипывающую девушку по голове, давая ей время немного успокоиться. И – готовился. Потому что он помнит – если эта сильная и гордая девушка дает слабину, то ты за это ответишь, сполна. В голове проносились воспоминания о том, как она переживала за него, как лила слезы, хоть он и не помнит почему. И каждый раз – буря. Да, она была нежной и ранимой, заботливой и любящей, но это не мешало ей отчитывать его каждый раз так, что он не знал куда себя деть от такого напора. Это было очень странное ощущение, будто Крис смотрел короткие кадры из чужой жизни, но при этом воспринимал их как свои собственные.

- "Наверное, так выглядит раздвоение личности", - усмехнулся он про себя.

Но Рейд был готов к этой вспышке, чего уж там. Пусть он не понимает, что произошло между ними, но видимо, парень крупно облажался в прошлом. А значит, придется за это ответить.

- Прости, я.. – доносится до него еле уловимый шепот Сэм.

Он аккуратно оторвал её от себя и заглянул в заплаканные глаза девушки. Щемящее чувство нежной тоски нахлынуло на него, пока он смотрел, как слезы стекают по её щекам. Крис легонько стер их тыльной стороной руки и ободряюще улыбнулся ей. Прямо сейчас он чувствовал, как его внутренне солнце снова вспыхнуло, наполняя его тело, разум и душу своими теплыми лучами. Рейд смотрел на Сэм и понимал, что ему абсолютно плевать на то, вспомнит ли он что либо ещё. Он готов был смеяться во весь голос от радости, а его глаза искрились от счастья. Парень не помнил, когда в последний раз чувствовал такой душевный подъем и прилив сил. Сейчас он выдержит все.

- Глупая, глупая гриффиндорка, - тихо произнёс он, улыбаясь. Он не знал, что значит последнее слово, но помнил, что уже называл её так. И точно помнил, как она смеялась и обиженно надувала губы от такого обращения. – Вечно ты так. Это же я должен извиняться, Сэмми. Ты слишком многое спускаешь мне с рук, знаешь ли.

Не выдержав, он все же расхохотался, крепко прижимая Сэм к себе. Он смеялся и чувствовал, что оживает. Все эти холодные, хмурые дни, это чувство отчаяния, безысходности и тоски – все это отступало рядом с ней. Он смеялся и плакал одновременно, не в силах унять эту истерику. Наконец, он глубоко вздохнул и снова прижался лбом к девушке. Его все ещё немного трясло, но это пройдет. Все пройдет, пока она рядом с ним.

- Спасибо, Сэм, - он коснулся мокрыми от слез губами её лба. – Спасибо, что нашла меня.

+2

30

Сэм почувствовала как ее осторожно, но настойчиво вытаскивают из уютного убежища прямиком под взгляд родных глаз. Она попыталась вытереть мокрые от слез щеки, но наткнулась пальцами на его руку и сдалась. Плевать на мокрые ресницы, и покрасневшие глаза и нос, и на искусанные губы тоже плевать.

- Глупая, глупая гриффиндорка. Вечно ты так.

- Куда уж мне до вас, когтевранцев. - фыркнула девушка, но ведь и правда глупая. Даже скорее упрямая, подумала Сэм. Ведь могла же сразу выложить все карты на стол. Нет, придумала  там что-то себе и начала эту странную игру по непонятным даже самой себе правилам.

- Это же я должен извиняться, Сэмми. Ты слишком многое спускаешь мне с рук, знаешь ли. - она отрицательно покачала головой на его слова. К черту это все! Какая разница теперь, спустя столько времени, кто был виноват.  Сэм не хотела об этом вспоминать от слова совсем. Ей было абсолютно плевать, в конкретно данный момент, почти на все, что творилось в их прошлом. И на все причины, которые заставляли ее ворчать и отчитывать Рейда. Конечно она о них помнила, ее то память оставалась при ней. Но вот странная магия - все воспоминания оказались покрыты белой дымкой, продраться через которую было, кончено, возможно, но не хотелось абсолютно.
Это его «Сэмми». Многие кто так звали ее, но ни у кого не получалось именно так - чтобы сердце пропускало удар и губы растягивались в смущенно - нежной улыбке. И только в это самое мгновение получилось осознать как сильно она тосковала по своему имени произнесенному его голосом.

Крис снова прижал ее к себе и Тейлор почти что слышала, как лопаются внутри педантично выстроенные стены под звук его радостного смеха. Как стекают с нее все эти миллионы масок за которыми она мастерски прятала свое одиночество. Как хочется сейчас просто свернуться в комочек и больше не двигаться желательно ближайшую вечность.
И как снова просыпается где-то внутри это предательское чувство надежды - что может быть в этот раз, когда между ними нет ни смертей, ни необходимости выгрызать жизни  близких из лап тех, кто прячет свои лица под масками, когда не нужно было тратить себя на других, когда не нужно разрываться на миллионы кусочков чтобы успеть ко всем, но только не туда, где тебе и правда нужно было быть - может быть теперь все получится? Может быть теперь она наконец остановится и перестанет ожидать что мир вот-вот рухнет, осыпется пеплом прямо в ее ладони. Может быть теперь он перестанет исчезать посреди ночи, оставляя после себя только горькую панику и страх никогда больше его не увидеть.
Сэм неосознанно вцепилась в его рубашку и закрыла глаза. Сейчас нельзя об этом думать. Сейчас похоже вообще лучше ни о чем не думать иначе и правда можно сойти с ума.

- Спасибо, Сэм, Спасибо, что нашла меня.
- Не уходи больше.- тихо произнесла блондинка, чувствуя горячее дыхание на своей коже. - Никогда. И только посмей снова забыть меня. - всхлипнув, - месть моя будет жестокой, так и знай. - шутить было куда проще, чем попытаться переварить все шквал эмоций, одномоментно обрушившихся на плечи гриффиндорки.

+2

31

Куда уж мне до вас, когтевранцев.

- А кто такие.. - начал было Крис, но вовремя замолчал, покачав головой. Все это сейчас совершенно неважно. - Забудь, потом расскажешь.

Стоя здесь, рядом с ней, все теряло любой смысл. Он чувствовал, как внутри него будто сдетонировали десятки различных эмоций и чувств, о которых он давно позабыл. Крис пытался подобрать хоть какие-то слова, чтобы рассказать ей, как много для него значит эта встреча, как долго он надеялся на то, что хоть кто-то в этом мире помнит его, что он не остался лишь жалким воспоминанием вроде "Был такой парень". На языке вертелись сотни разных слов, но ни одно не могло описать все то, что он ощущал внутри. Безудержное счастье, бесконечная нежность, тоска, отчаяние, облегчение, бессильная злоба на самого себя - все это лишь набор бессмысленных фраз.

Он готов был отдать полжизни, лишь бы вспомнить все, что связано с ней. Плевать на остальное, на все те странные слова, о которых она говорит, на чудные ситуации, в которые он попадал. Больше всего он хотел вспомнить не себя самого, а самые обычные, но вместе с тем и самые важные сейчас вещи - как они познакомились? Какой цвет ей нравится? Какие она любит цветы? Какие книги она читала? Как они проводили вместе время? И что, черт возьми он натворил?

- Не уходи больше. Никогда. И только посмей снова забыть меня - месть моя будет жестокой, так и знай. - Сэм вцепилась в него так, словно он уже планировал куда-то сбежать.

А ведь он правда часто уходил. И она всегда так сильно ругалась. Но зачем? Почему он покидал её, с какой целью? Рейд лишь вздохнул. У него было столько вопросов, что возникало ощущение, будто это самой Сэм придется бегать от его допросов. Усмехнувшись, он нежно погладил девушку по волосам. До чего же она красивая, в самом деле.

- Разве могу я так поступить, после таких страшных угроз? - улыбаясь ответил он. - Нет уж Сэм, с твоим приходом я снова начал жить. Никуда я не пойду, даже если решишь прогнать. С меня хватит, и так много раз уходил. Сейчас я хочу наконец остаться, рядом с тобой..

"Хотел бы я, чтоб ты была здесь, рядом со мной..." - прозвучало где-то в голове. Рейд чуть нахмурился. Строчка была до боли знакомой.
"Чтобы я мог смотреть как ты спишь, ловя каждый вздох. И все кажется сломанным, когда ты не рядом.."

Ах, да. Он улыбнулся, приобнимая девушку за талию. Перед его глазами стоял окутанный утренней дымкой рассвет на далекой крыше с готическим шпилем. Она куталась в его свитер, покрасневшая то ли от холода, то ли от его объятий. Крис слегка отвел руку Сэм в сторону, сплетая вместе свои пальцы с её. Забытая мелодия журчащей речкой вливалась в его воспоминания, принося сладкие и забытые моменты. Закрыв глаза, он тихонько напевал мотив. Рейд вспомнил, как в прошлый раз их кто-то прервал, разбив один из самых красивых моментов в его жизни. Смогли ли они потом повторить его?

Слегка покачиваясь, он открыл глаза, улыбаясь счастливой улыбкой. Она нисколько не изменилась. Он все ещё видел ту смущенно-радостную девушку, под всеми масками, что ей пришлось надеть. И сейчас он хотел только одного - чтобы та Сэм снова показалась. Прямо сейчас. И он знал, как это сделать.

- Эй, Сэмми, - шепнул он. - Мы ведь в прошлый раз так и не успели, помнишь? Тот рассвет на крыше.

Он тихо рассмеялся, глядя на её недоуменное выражение лица. Наверное, она уже забыла. Интересно, сколько времени прошло с тех пор? Он положил её руку себе на плечо и сделал несколько легких шагов по кругу. Надо же, тело ещё помнит, как это делать.

-Сэм, давай потанцуем?

+2


Вы здесь » Школа » Мир магглов » Давай потанцуем?