Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа » Магический мир » Наследие… но чьё?


Наследие… но чьё?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наследие… но чьё?

- Место действия: Атриум Министерства Магии Англии, после, неизвестное место в маггловском мире, потом дом Софии в Лютном переулке
- Время действия: июнь 2003 года
- Участники: София Флайт, Сэмуэлла Тейлор, Гермиона Грейнджер
- Очередность постов: София Флайт, Гермиона Грейнджер, Сэмуэлла Тейлор

Два дня София испытывала жгучую боль в своей метке. Она звала, призывала. Девушка отказывалась в это верить, но боль становилась невыносимой.

София отправляется в Министерство Магии чтобы попросить помощи, и случайно в Атриуме натыкается на Сэмуэллу Тейлор, младшего целителя в их госпитале и Гермиону Грейнджер, сотрудницу Аврората.

Чувствуя, что метка уже готова ее перенести, София все рассказывает им. Ей нужна помощь. Софии. Она не хочет возвращения тех времен… Девушки соглашаются, и покинув Министерство, они трансгрессируют в неизвестность….

+2

2

Пять лет свободной жизни. Пять лет относительного спокойствия в магическом мире Англии. Пять лет ее метка была изысканной татуировкой. Пять лет магглы спрашивали девушку, где можно сделать такую, на что она отвечала, что Мастер мертв. Пять лет… но спокойствие когда-нибудь всегда заканчивается.

Метка начала жечь. И теперь, в июне две тысячи третьего года, она вновь стала активной.
Сейчас, после всего ужаса, насилия и убийств, София практически стала жить нормальной жизнью. И вот новый шок! В Мунго ей помочь не могли, и девушка направилась в Министерство, в надежде на то, что мракоборцы смогут ей помочь. Для начала, она хотела поговорить с Драко, и узнать о его метке, но практически на входе к каминной сети столкнулась с Грейнджер. Поскольку она тоже работала в отделе Аврората, выбора не было.

- Гермиона! Подожди! Я понимаю, что у тебя много дел, но это дело… безопасности всего магического мира.

София не преувеличивала. Грейнджер хорошо знала Софию, и по учебе в Хогвартсе и потом… когда власть захватил Темный лорд. Тут девушка увидела выходящую из камина Сэмуэллу Тейлор и возблагодарила Мерлина. Их уже трое.

- Мисс Тейлор! Да к импу, Сэм подойди к нам.

Жжение становилось все острее. Если сказать, что София выглядела испуганной, это значит ничего не сказать! Когда обе девушки собрались возле нее, Софи начала рассказ.

- Это началось вчера. Я не думала, что когда-то это случиться вновь. Но это случилось. – Она подняла рукав мантии и завернула рукавчик белого халата… метка была взбухшей. – Ее мог активировать только Волан-де-Морт! Но это невозможно! Я сама видела его смерть… Гермиона, вы точно уничтожили все, что было с ним связано?
София посмотрела на Грейнджер тем самым пронизывающим человека насквозь взглядом. Но сейчас это был второстепенный вопрос.
- Так или иначе, метка меня перенесет к призывающему. Но я не хочу возвращаться в тот ад, становиться марионеткой. Дважды магический мир ждал слишком долго, и дважды оказывался на пороге гибели. Я не совершу такой ошибки. Я отправлюсь туда и уничтожу все и всех. Это риск, да, и потому… но я прошу вашей помощи. Боюсь, что я одна не справлюсь.

София поднесла пальцы к метке.
- Если согласны, берите меня за руку, мы трансгрессируем прямо сейчас.

+3

3

Очередное тихое и спокойное утро в стенах Министерства Магии не предвещало для Грейнджер ничего особенного. Три года после падения Тёмного Лорда сохранялось некое беспокойство, витающее в воздухе, будто дурной запашок, доносящийся из мусорного бака через дорогу. Но прошло время, мусор вывезли и переработали, и запах пропал. Всё сообщество магов наконец смогло выдохнуть и вернуться к обычной и спокойной жизни.
Гермиона находилась в холле Министерства. Лишь краем глаза она заметила знакомое лицо. Нет, не лицо сотрудника, коллеги или кого-то подобного. То было лицо старой знакомой, которую она тут не ожидала увидеть. София явно была в ужасе от чего-то, чем, уже в следующую секунду поделилась с Гермионой.
- Стоп, - на лице девушки лишь на секунду мелькнуло замешательство, которое сменилось выражением полной серьёзности. София не обманывала, не пыталась её ввести в заблуждение, не сеяла пустую панику. Если она говорит, что магический мир в опасности, то он точно в опасности. – Стоп. София, я не подвергаю сомнению то…
Но Гермиона не успела окончить фразу, как София позвала к ним ещё одну их знакомую – Сэмуэллу. Хвала бороде Мерлина, теперь их трое. Грейнджер внимательно выслушала Софию.
- Не тут! – Гермиона прошептала, нет, даже скорее прошипела. Быстрым и аккуратным движением она опустила рукавчик и прикрыла метку до того, как её кто-то мог заметить. – В иной ситуации я бы предложила пройти ко мне в кабинет. До начала рабочего времени ещё сорок минут, но я всегда прихожу пораньше. Но времени нет, ты права.
Гермиона закусила губу, взвешивая в голове все «за» и «против». Вопрос, который она почти пропустила мимо ушей, будто громом поразил.
- Если только… Если только Дамблдор не упустил что-то. Ты же знаешь, мы знали лишь то, что нам рассказал Гарри. А он узнал обо всём от Дамблдора. У нас не было времени разбираться, не было доступа к омуту памяти и всем воспоминаниям, что видел профессор. Была война, - это не звучало, как оправдания, скорее как констатация факта. Тон Гермионы был спокойным, а слова тихими и отчётливыми. – Как бы то ни было, ты права. Нужно отправиться прямо сейчас. Призывающий может скрыться. А если это сам Тёмный Лорд, то он может быть слаб и мы уничтожим проблему до её появления. Я бы предложила составить план, но на кону слишком многое. Я с тобой. Ты, Сэм?
Гермиона без колебаний взяла Софию за руку. Быстрым взглядом она окинула людей вокруг – не было никого, кто что-то заметил или мог задать лишние вопросы. Это заставило с облегчением выдохнуть.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2018-02-12 21:05)

+3

4

- Ох, Генри, ты думаешь Уоррен послушает меня? Ты же сам прекрасно знаешь, как сильно мистер бравый и суровый аврор не любит, когда ему напоминают о его слабостях! - улыбаясь, проговорила Тейлор, прямиком из огромной пасти камина. Ее коллега поймал ее за пару мгновений до того, как дымолетный порох осыпался вниз из плотно сжатого кулака. - Хорошо - хорошо! Я постараюсь уговорить его  явиться к тебе на прием. Да обещаю же, пусти! Я дико опаздываю! - Она улыбнулась целителю на прощание и разжала ладонь, - Министерство Магии, атриум!

Зеленый вихрь подхватил ее, чтобы мгновение спустя выплюнуть в министерстве. Сегодня ее смена началась не в больнице, а в отделении аврората. Сумка с зельем для одного из ее подопечных ощутимо стукнула девушку по бедру и закрутилась в остаточном потоке магии. Тейлор ловко подхватила ее, не давая ремешку соскользнуть с плеча и прижала к себе, торопливо выпрыгивая из камина и тут же уходя чуть в сторону.
Она не любила камины в общем, и в частности каминный зал в министерстве. Там всегда, в любое время суток и день недели, царила жуткая суматоха и толкотня, стоило задержаться хоть на мгновение и недовольный взгляд тебе обеспечен. Но Сэм терпеливо не обращала на них внимания. Война научила ее не тратить такое драгоценное сокровище как жизнь на пустяковые раздражения и злость. Слишком уж оно, сокровище это, было мимолетным и хрупким. Она лишь понимающе улыбалась и торопилась уступить дорогу, желая в ответ на хмурые взгляды доброго утра - немного тепла никому не помешает, а с нее и не убудет вовсе.

Услышав сквозь гомон министерских работников свое имя, девушка обернулась, выискивая взглядом того, кто ее окликнул и поспешила к не на шутку взволнованной Софии. Флайт всегда держалась рядом с ней довольно сдержанно и это ее "Сэм, иди к нам!" насторожило бывшую гриффиндорку. Это, и слишком серьезное выражение лица Гермионы.
А потом в одно оглушительное мгновение мир замер, сжался в одну точку и потерял все краски. Все, кроме тонкого покрасневшего предплечья и черного взбухшего контура метки. И пусть Гермиона практически мгновенно одернула рукав назад, увиденное будто застыло в ее сознании, врезалось в подкорку мозга. Самый страшный кошмар, который можно представить.
Но страшнее всего было это горькое ощущение предательства собственно подсознательного "я", которое, в отличии от нее, веселой и жизнерадостной гриффиндорки, верящей лишь в лучшее, наконец-то выдохнуло - "свершилось". Как оказалось оно-то как раз таки и не верило до конца, что все закончилось. Оно упрямо, изо дня в день, ждало именного - этого. Чертовой ожившей метки. Сэм выдохнула и на мгновение прикрыла глаза под четкие слова Гермионы, но все же прогнать образ черного фирменного клейма Темного Лорда не получилось.
Молча подняв взгляд на побледневшую Софи, Тейлор решительно перекинула ремень сумки через плечо и протянула к девушке руку.
- Идем.

+3

5

- Ты же знаешь, мы знали лишь то, что нам рассказал Гарри. А он узнал обо всём от Дамблдора.
София как-то обреченно кивнула.
- Мой отец всегда высоко ценил профессора Дамблдора, именно поэтому я и отправилась учиться в Хогвартс, а не Шармбатон. Но папа всегда говорил: «У великих людей всегда есть великие тайны». Жаль, что профессор поделился с Поттером не всеми. Готовы?
Да, очень жаль, ибо теперь все начиналось вновь. София приложила палец к метке и они мгновенно исчезли…

Была ночь. Дул пронизывающий ветер. Вокруг сугробами лежал снег. И было очень тихо. Это была деревня или коттеджный поселок, но было ясно, что они в маггловском районе. И очень-очень далеко от Англии.
Все три девушки, появились перед небольшим домом, дверь на веранду которого была приоткрыта. Но дело в том, что появились они покалено в снегу, и сдешние -20, после лондонской жары вызвали кратковременный шок, да и глаза не сразу адаптировались к темноте после светлого Атриума.

Когда София пришла в себя, она немедленно достала палочку. Но вокруг было тихо. Завывал ветер в кронах деревьев, где-то что-то поскрипывало.
- Значит здесь. – Тихо произнесла Софи. – Меня здесь ждут, а вас нет. Заходим, старайтесь производить меньше шума.
Она выбралась из снега и поднялась по ступеням крыльца, открыв чуть скрипнувшую дверь. Веранда выглядела так, будто этим домом давно не пользовались. Увядшие цветы в вазе, неровно задернутые зановески, сдвинутая мебель…
София открыла дверь в дом и вошла в холл.
- Люмос!
В свете волшебного огонька, было ясно, что дом не обитаем. Причем в нем было точно так-же холодно как и на улице. Но вот в дальнем конце коридора, из-под двери пробивался неровный свет.
- Держитесь стен коридора, я пойду прямо. – Тихо произнесла Софи и не стесняясь стука каблуков по полу, двинулась к двери. Этот звук частично скроет шаги Сэм и Гермионы.

Возможно, кто-то скажет что использовать «Непростительные» так же просто, как обычные заклинания. Однако это не так. Чтобы вызвать определенный настрой, нужно испытывать целый ряд негативных чувств. У таких как Темный Лорд и некоторых Пожирателей Смерти они присутствовали постоянно. Но не у Софии. И поэтому ей пришлось вызвать воспоминания… А ненависти к Волан-де-Морту у нее было достаточно. Жгучее чувство зародилось в груди девушки, оно крепло, превращаясь в огненный вихрь, который постепенно наполнял ее тело, палочка в ее руке дрожала готовая к действию…

Не медля, София распахнула дверь и рванулась вперед…
Это была обычная маггловская кухня, запущенная как и все в доме. За столом на котором теплился огарок свечи, на стуле сидела сжавшись… девочка, лет шести-семи, босая, одетая лишь в нелепое розовое платье и рваную курточку. Но даже не это было самым шокирующим…
- Мама! Ты пришла! Я очень замерзла.
София покачнулась. И только когда Сэм и Гермиона вошли в комнату, они поняли почему.
Девочка была поразительно похожа на Софию. Те же темные волосы, встревоженный взгляд, черты лица. Она была точной копией Софии в те годы.
- Мам?
Но Софи застыла словно статуя всматриваясь в серо-зеленые глаза девочки.

+3

6

Мгновение темноты и девушки оказались в неизвестном месте. Гермиона достала палочку, казалось, молниеносно – никто не знал, что их ждёт, а обезопасить себя заранее будет не лишним. Холодный снег неприятно резанул по коже, заставив Грейнджер сморщиться и даже тихонько вздохнуть. Немного придя в себя, она перевела взгляд с Софии на Сэмуэллу. Обе явно видели это место впервые, и обе, как и сама Гермиона, были поражены тем, куда они попали. Дом выглядел, как заброшенный – заваленный со всех сторон снегом и никаких следов присутствия живых людей. Но кто-то из этого дома позвал Софию и им предстояло узнать, кто.
- Угу, - Гермиона поджала губы и кивнула, давая Софии понять, что поняла её предостережения на счёт шума.
Грейнджер пошла следом, когда София двинулась в сторону входной двери. Каждый шаг отдавался болью в замёрзших ногах, но времени на колдовство не было – нужно было разобраться в этой ситуации, и чем скорее, тем лучше. Освободив ноги от снега и ступив на крыльцо, Гермиона ощутила, как её кожу обжог морозом ночной воздух. Но это всё было не так важно, как то, что ждало их за дверью.
То, что увидела Гермиона, стоило Софи открыть вход в жилище, ударом по голове вернуло её сознание в один из уже давно минувших дней. В день их с Гарри визита в Годрикову Впадину, а конкретно - в дом Батильды Бегшот. Холл этого дома был не настолько запущен, тут не было такого обилия хлама, запаха гнили и сырости. Но невольное воспоминание всё равно заставило гриффиндорку поморщиться.
Гермиона глянула на Сэм, лицо которой было освещено тусклым огоньком от палочки Софии – та была предельно сосредоточена. Грейнджер пропустила её вперёд, а сама, с палочкой наготове, прикрывала их маленький отряд со спины.
- Люмос, - и кончик палочки вспыхнул слабым свечением, позволяющим разглядеть разве что очертания предметов, не больше. Софи шла, не скрываясь, а Гермионе и Сэм пришлось вжаться в стену и медленно двигаться в направлении двери из-под которой лился слабый свет.
София вошла первой и остановилась, будто громом поражённая. Мгновением позже раздался тихий голосок маленькой девочки. Явно напуганный, ничего не понимающий голос маленькой и беззащитной девочки. Не медля более ни секунды, Гермиона вошла в помещение. Обычная кухня, похожая была в том доме, где они с родителями жили, пока она была ещё совсем маленькой. Обычная девочка в розовом платье и какой-то грязной куртке. А потом она подняла лицо от стола и сердце гриффиндорки забило в набат – это была София. Именно София, разве что чуточку моложе, чем та, которую Гермиона увидела в свой первый год обучения в Хогвартсе. Не просто похожая. Не просто очень похожая. Это было одно лицо.
- Не бойся. Мы увидели в окне свет и решили зайти, узнать кто тут, - не теряя времени Гермиона опустилась на одно колено возле стола, за которым сидела девочка. Руку, со спрятанной в рукаве мантии палочкой, девушка убрала за спину. Огонёк на самом её кончике погас ещё перед входом в комнату.
- Мы не знали, что тут кто-то живёт. Думали, что дом пустует. Как ты тут оказалась и где твоя мама? – врала Гермиона плохо, а скрывала свои эмоции ещё хуже, поэтому в её мыслях молитва за молитвой обращались к Мерлиновой бороде, истово прося, чтобы её лицо, а именно тёплая улыбка, не выдали удивления, непонимания и беспокойства. – Мы не причиним тебе вреда, не бойся нас.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2018-02-16 18:58)

+3

7

Когда пространство вокруг нее снова развернулось, Сэм испуганно охнула. В первое мгновение ей показалось, что ее расщепило. Не то чтобы она на себе когда либо испытывала подобное, но пронизывающе ледяной ветер по ощущениям походил на хлынувшую из раны кровь. И рана эта должна была быть пугающе огромной. В половину тела, например. Да ещё и непроглядная тьма после, наполненного светом, атриума создала ощущение, что она вовсе потеряла зрение. Тейлор вцепилась в руку Гермионы, чуть пошатнувшись и учащенное моргая, пока наконец перепуганный мозг не разобрался в этой какофонии поступающих сигналов, и не пришел к выводу, что с телом все в порядке, за исключением того что оно, тело, стоит по колено в снегу. Посреди ночи. В Мерлином забытой деревушке.
Выбравшись из снежного плена Тейлор подняла взгляд на дом. И почему сосредоточие зла обязательно находится в местах от которых кровь стынет в жилах, на подобие этого покинутого мертвого дома? Она нахмурились собственным мыслям, стараясь не стучать зубами от холода и все крепче сжимала палочку в немеющих пальцах. Им сейчас сюда бы бравого Аврора, натасканного в боях и рейдах, а не ее - упрямую, слишком смелую и самоуверенную Гриффиндорку, от которой толку разве что подлечить да прикрыть кого-нибудь грудью от заклятья.

Пока они старались спрятать свои шаги за стуком каблуков Флайт, Сэм старательно прислушивалась к шорохам и скрипам. Это помогало ей заткнуть собственное воображение, рисующее безобразное лицо Темного Лорда, кончик его палочки, и изумрудную вспышку заклятья. И конечно, влетев в след за Софи в кухню она совсем не ожидала увидеть там ребенка. Рука молниеносно опустилась на плечо застывшей Флайт, останавливая ее от дальнейших действий, пока мозг лихорадочно искал хоть какое-то маломальски адекватное объяснение происходящего.

- Подожди.- почти шепотом произнесла блондинка, разглядывая девочку. Это было дико даже для мира магов, в котором существуют боггарты, драконы, дементоры и прочие существа.
- это же просто... Она же замёрзла совсем. Сейчас мы тебя немножечко согреем, - Тейлор торопливо приблизилась к девочке  и направила поток теплого воздуха из палочки на нее. К черту! Если девчонка маггла, Гермиона отлично умеет подправлять память.
- О, нет. Я знаю... Сейчас. Нам только нужно что-нибудь ... - она огляделась по сторонам, суетливо сорвала с окна обрывок старой занавески, увеличила ее  и трансфигурировала в большое пуховое одеяло. - вот теперь тебе будет тепло. - укутывая девочку проговорила она, бросая взгляд на Софи. - закрой дверь, - обратилась она к Флайт, как можно непринуждённее, - холод с улицы ползет, не хорошо. Да и видно нас.

Кто-то, способный к темной магии - к специфической темной магии - призвал их сюда. И этот кто-то врятли вот эта маленькая девочка. Тейлор нервно кусала губы, прокручивая палочку в ладони и разглядывая уменьшенную копию Софи.

Отредактировано Сэмуэлла Тейлор (2018-02-16 21:44)

+3

8

- Как ты тут оказалась и где твоя мама?
Первой начала спрашивать Гермиона. Девочка как-то странно посмотрела на нее и дрожащим голоском ответила:
- Я не знаю. Я была одна и мне было холодно и кушать нечего. – А потом добавила тем самым детским тоном, в котором явно читалось: «Какие вы взрослые глупые!» - Вы же пришли с моей мамой, ее зовут София! Почему я должна бояться?
Девочка дрожащими ручками достала небольшой кулончик в форме сердечка, нажала на него и он открылся. В левой половине было пусто, а в правой была вставлена фотография Софии. Интересно было то, что это была не колдография, а именно маггловская фотография, на которой было не написано, а нацарапано «София».
Казалось, девочка совершенно не удивилась магии, она благодарно посмотрела на Тейлор и произнесла кутаясь в пушистое одеялко:
-  Спасибо вам! – Потом повернула головку к Софии и недоуменно на нее посмотрела. – Мам, ты меня больше не любишь?

- Закрой дверь, холод с улицы ползет, не хорошо. Да и видно нас.
К этому времени, София полностью пришла в себя. Но сохраняла неподвижность еще некоторое время. Она не выпускала палочки из руки, потому просто отправила заклятие в коридор, где было слышно, как закрылась входная дверь. Надо было уже что-то решать. Софи всегда отличалась тем, что в критических ситуациях действовала быстро и решительно всегда зная, что делать. Но эта ситуация выходила за все возможные рамки.
- Люблю милая, люблю, маме стало плохо.
София подошла и наклонившись поцеловала девочку в щеку. Она думала, что будет испытывать отвращение к чужому, неизвестно откуда взявшемуся ребенку с ее лицом, однако этого не случилось. Очень странные чувства сейчас зародились в девушке, она даже толком не знала, как их описать, но знала точно – эту девочку она никому не отдаст.

София проворно запустила руку в одеяло, нащупывая ручку девочки, а вторую быстро уложила ей на лоб.
- Не бойся милая, ты просто на несколько секунд окажешься в темноте. Но я с тобой!
София закрыла глаза, а девочка вздрогнула и ее глаза остекленели. В это время, София если можно так сказать, сканировала ее внутренний мир. Он был ярок и прекрасен. Тьмы в нем не было, но вот золотые нити все туже переплетались в нем. Разноцветные нити плясали, сплетаясь и расплетаясь в неистовом танце жизни. София открыла глаза, тут же осмысленный взгляд вернулся и к девочке.
- Вот и все милая!
София ласково потрепала девчушку по волосам. Потом повернулась к Гермионе и Сэм.
- Они чистая. Если на нее накладывали темные чары, то это было настолько давно, что следа от них не осталось. Она волшебница и очень скоро ее дар проявится. Девочка не имеет внутренних повреждений, а потому нам здесь делать больше нечего. Хотя, постойте. Дайте мне минуту.
София уже выходила с кухни когда ее догнала реплика ребенка:
- Я не «девочка», я – Сата!

Вот и познакомились дочка! И какой идиот дал ей такое имя? – подумала София выходя в коридор.

Отсутствовала она действительно чуть больше минуты. София хотела убедиться, что этот дом не родной Сате. Она обошла несколько комнат, но не нашла никаких следов присутствия ребенка. Не было вещей, игрушек, фотографий. Даже если дом покидают при тщательных сборах, невозможно собрать все. Какой дурак будет брать с собой старые вещи или поломанные игрушки? Вывод напрашивался такой: Сату каким-то образом поместили в этот дом и оставили, а потом сработала метка Темного Лорда. Ее призвали, чтобы она нашла и забрала девочку, но вот для чего? Возможно, кто-то испугался проявления первой бесконтрольной магии у Саты и потому решился на такие безрассудные действия?
София вернулась на кухню, на ходу расстегивая мантию.
- Все, уходим. В этом доме никогда не жил ребенок. Трансгрессируем ко мне домой, надо Сату привести в порядок и накормить, а завтра я отправлю ее в Мунго на Полнейшее Магическое Обследование, только так удастся ответить хоть на часть вопросов. Поможете мне? Тогда вперед.
София сняла одеяло с девочки и тут же укутала ее в свою мантию. Она испытывала такое отвращение к этому месту, что не хотела брать ничего. Наложив согревающие чары на Сату, София взяла ее на руки. В этот момент огарок свечки внезапно вспыхнул и погас.
- Наше время истекло.

После того, как на улице раздался хлопок говорящий о свершившийся трансгресии, в темном маггловском доме восстановилась первозданная тишина…

+4

9

- Вы же пришли с моей мамой, ее зовут София! Почему я должна бояться?
На лице Гермионы так и читался вопрос «Что тут происходит?». Она ещё раз посмотрела на девочку – вылитая копия Софии. Но София явно не знала, что у неё есть дочь. Голова шла кругом от обилия вопросов и от абсолютного отсутствия ответов на них.
Гермиона поднялась с колена, уступая место Сэм, которая заботливо укутывала девочку в одеяло, и отошла в сторону. Гриффиндорка погрузилась в свои мысли, пытаясь расставить всю информацию, что комом упала на их головы, по полочкам. Итак, что же они имеют? Метка Софии ожила. Трансгрессия не помогла обнаружить призывающего, зато тут они нашли девочку, которая считает Софию своей мамой.
- Гоменум ревелио, - будто сама себе сказала Гермиона и легонько взмахнула волшебной палочкой, вытащив её из рукава мантии. Спустя мгновение она подошла к девушкам, - мы здесь одни. Если тот, что призвал тебя, был тут, София, он уже ушёл.
Грейнджер улыбнулась девочке:
- Очень приятно с тобой познакомиться, Сата. Думаю, твоя мама права и нам действительно стоит отсюда уходить. Согласись, не самое приятное место для маленькой девочки, - Гермиона отступила чуть в сторону, пропуская девушек и Сату вперёд. В мгновение, когда кухню заволокла темнота, Гермиона зажгла кончик своей палочки. Ещё один быстрый взгляд на кухню зацепился за одеяло. Взмах палочки и оно рассыпалось, оставив после себя лишь небольшую горстку пыли. Всё же, лучше не оставлять лишних следов.
Догнала девушек Гермиона уже на крыльце. Она крепко взяла за руки Сэм и Софию и отправилась вместе с ними в дом Флайт.

+4

10

Трансгрессия через десяток часовых поясов - раньше Тейлор подобное не практиковала, но была отлично осведомлена о побочных симптомах. Головокружение, слабость, тошнота и, конечно же, возрастающая по экспоненте, вероятность оказаться на месте без каких либо частей тела. Тот факт что Софи удалось переместиться самой и не потерять по дороге ни кого из спутниц, вызвало в Тейлор прилив гордости и восхищения уровнем концентрации и решительности Флайт. Онемевшим пальцам не с первой попытки удалось вытащить нужный пузырек с белесым зельем, а уж откупорить его и вовсе оказалось сложной задачей. 

- Гермиона, не могла бы ты разжечь камин? - бросив все попытки открыть флакон руками, Тейлор вцепилась в пробку зубами и наконец вытащила ее из горлышка. - это восстанавливающие зелье, оно не горькое, я обещаю. Сделай глоточек. - она протянула флакон девочке и проследила что бы та послушно проглотила зелье. - вот, молодец. Длительная трансгрессия оказывает негативный эффект, тем более на детей. - Сэм протянула флакон Софии. - Это было довольно круто, - сбиваясь на вдохе произнесла она, - но я, как целитель, настоятельно не рекомендую подобное практиковать. Гермиона, твоя очередь.  - напоив всех, Сэм допила зелье сама и убрала пустой флакон обратно в сумку. - всегда ношу с собой. - пожала она плечами. - Мало ли что?.. Переоденьте ее, я похозяйничаю на кухне. Туда? - она кивнула в сторону одной из дверей и дождавшись от Софии подтверждения скрылась за ней. 

Голова шла кругом и мысли набегали одна на другую. Миллионы вопросов и ни одного ответа. Сэм поставила на огонь чайник, нарезала хлеб и раскопала в одном из шкафов арахисовое масло и джем. Выстроив процессию из чашки горячего чая и тарелки, с наскоро смастерёнными, бутербродами Тейлор вернулась в гостиную, где уже полыхал камин.
- Держи, Сата. - девушка левитировала еду на столик рядом с диваном, - ты не против, если мы на пару минуточек выйдем на кухню? Вот и славно. Приятного аппетита.

- Представляю какая шумиха поднимется вокруг неё в Мунго. - тихо произнесла бывшая гриффиндорка, едва они оказались на кухне.-  И через что придётся пройти тебе. - складывая руки на груди и серьезно глядя на Софию, произнесла Тейлор. - ее наверняка  сразу передадут под опеку социальной службы. Я поговорю с главным целителем, попрошу чтобы меня поставили куратором обследования.   Черт, как же все это дико. - она потерла ладонями лицо, пытаясь собраться с мыслями.

- ты же понимаешь, что кто бы тебя не призвал - мы сделали все, что было им запланировано. Дом абсолютно не живой, ты же это проверяла, да? - дождавшись кивка, Сэм тоже кивнула в подтверждение своим мыслям. 
Не так то просто активировать чужую метку. Лишь кровь от крови способен сделать это, или же сам тот-кто-дай-мерлин-все-же-не-воскресс-вновь.  

- На самом деле, отталкиваясь от того, что девочка признала в тебе мать, у нас не так уж и много вариантов. Оборотное зелье, вмешательство в ее память или же у тебя есть сестра близнец о который ты, почему-то, до сих пор молчишь. В любом случае, дети не бывают до ТАКОЙ степени похожи на родителей. В ней как минимум должно было быть что-то от отца. А она - это просто твоя уменьшенная копия! Твой персональный голем... Что ты видела в ее сознании? Образы, лица, места может быть? И, кстати, на доме стоят охранные чары?

Отредактировано Сэмуэлла Тейлор (2018-02-19 21:52)

+3

11

София сама не ожидала, что трансгрессия продлиться так чудовищно долго. Она из последних сил, судорожно цеплялась за своих попутчиц, когда темнота исчезла и они оказались среди неказистых строений Лютного переулка. Войдя в дом, Тейлор тут же приступила к своим непосредственным обязанностям. Напоив всех укрепляющим зельем, Сэм с одной стороны похвалила Софию, а с другой пожурила за необдуманный поступок.
- Хорошо Сэм, в следующий раз большую часть пути пройдем пешком!
Софи улыбнулась. Пока Тейлор отправилась на кухню, девушки занялись ребенком. Гермиона очистила ее тело от грязи с помощью магии, к сожалению, с ванной приходилось подождать, Сата почти спала, а София обработала свежие ранки и ссадины заживляющим кремом. Девочку одели в халат ее мамы, и дружно расчесали и привели в порядок волосы. Сэм принесла чай и бутерброды, на что София осуждающе на нее взглянула. Сате была нужна нормальная горячая еда, но клевавшая носом девочка явственно говорила о том, что сейчас сгодиться все!

Когда девушки уединились на кухне, Тейлор тут же разразилась целой тирадой, которую София выслушала вполне спокойно. Грейнджер подозрительно отмалчивалась, что означало только одно – она уже составила себе представление обо всем происходящем. А может и нет.
- Сэм, успокойся! – Ладонь Софии легла на плечо Целителя. – Конечно, дом защищен, и у меня нет сестры близняшки, и в Мунго завтра будет обычный рабочий день. И социальная служба будет стоять в сторонке, ибо тест на совместимость будет пройден положительно. Кажется, рекорд был девяносто один и две десятых? У меня будет чуть выше. И Попечительский комитет меня в обиду не даст, там почти все волшебники из чистокровных семей. А тут такое! Домыслов будет много, фактов не будет знать никто. Министерство не допустит, чтобы только что пришедший в равновесие магический мир, был вновь поднят на уши из-за вестей о Метке. Тем более, что видимо сработала она только у меня. А значит, мы завтра с утра, пишем подробные докладные каждый своему начальству. И поверьте, как только вы сдадите свои, через очень короткое время, на вас наложат заклятия неразглашения. Садитесь за стол лучше, уже почти вечер. Сейчас посмотрим, что тут у нас есть…
София подошла к тому самому, волшебному буфету, который перевезла сюда из свой норы в Хогсмиде. Проведя палочкой меж створок, она открыла дверцу. На столе появилась холодная телятина, овощной салат, свежайший хлеб и его кое-чего порядочно.
- Вы кушайте, я пойду, посмотрю как Сата. Приятного аппетита!

Девочка спала мирным сном даже не доев второго бутерброда. София обложила девочку подушками, и накрыла пледом. Несмотря на лондонскую жару, в доме было довольно прохладно. Девушка осторожно сняла кулончик с Саты, взяла ее вещи и вернулась на кухню.
Трапеза была закончена, но закуски изменились на столе, ибо все хором решили, что по стаканчику огневиски они честно заработали сегодня.
- Итак метка меня сейчас волнует меньше всего… ладно-ладно, Гермиона, я сейчас все объясню. Я просто перепугалась. Но у меня не метка Волан-де-Морта, мне ее ставила Нагайна. Потому все, кто носил подобные метки, считались Пожирателями Смерти, но второго сорта. И они активировались, или когда вызывал Темный Лорд или когда я была кому-то нужна в помощь. Все хватит об этом! Есть более важные вопросы!

Под удивленные взгляды девушек, София разложила на другом конце стола сначала платье, а поверх него курточку. Рядом она положила кулончик Саты.
- А теперь смотрите. Платье Сате было велико почти на размер, а вот курточка почти на размер мала. Это маггловские вещи, и они ей явно не принадлежали. Я думаю, что Сату привезли в тот дом, переодели вот в это, что-то сделали с памятью и напоследок активировали мою метку. Я как дура, прождала целые сутки, а девочка в это время замерзала в доме. Я поражаюсь выдержке этой девочки! Сидеть видимо там, где ее оставили и твердо верить, что мама за ней придет. По комнатам было много всяких старых вещей и даже шубы. Она могла завернуться бы в них и хоть как-то согреться, но нет.
На глазах Софии проступили слезы, но она очень быстро с собой справилась.
- Да Сэм, сходство удивительно, но отличия есть. У меня глаза серые, а у Саты скорее зеленовато-серые. Да, ты заметила как выглядит ее тело? Мы с Гермионой ее внимательно осмотрели. Ни старых рубцов или шрамов, ни сходящих синяков, ее тело девственно чистое, исключая те мелочи, которые она умудрилась получить уже в Доме. Оно сытое и ухоженное, сделаны недавно маникюр и педикюр. Из всего этого можно заключить, что девочка не бедствовала. Итак, меня призвали, и я сделала именно то, что должна была сделать. Но во имя Мерлина, скажите мне, какой волшебник будет оставлять дешёвый маггловский кулон на девочке и тем более переодевать ее в маггловские, чужие, грязные вещи? Даже если была бы просто безделушка, она была бы изготовлена, например у Зонко. Или у кого-то из уличных торговцев куплена. И если так не хотели отдавать ее одежду, то логичнее было бы одеть Сату в старую мантию. Кстати заметте, подходящей обуви видимо не нашлось. А тут получается, что волшебник или волшебница бродит по помойкам Лондона в поисках подходящей одежды для ребенка? Бред!

София перевела дух и продолжила, сделав несколько глотков огневиски и заев это все дело долькой лимона.
- Вывод один – Сату воспитывали магглы, каким-то образом связанные с бывшим Пожирателем Смерти, носящим метку Нагайны! Исходя из этого, все становится логичным. Возможно, мы бы нашли следы около дома, но пока я ревела, там буран замел все. И меня беспокоит ее память. Я боюсь, что завтра, на все вопросы связанные с ее прошлым, она будет отвечать: «Я не знаю!». Память Саты не стерты, она словно временно закрыта. Ладно, посмотрим.
А вот на слова Сэм об «образах и лицах» София широко улыбнулась.
- Нет, это видят легилименты, очень сильные могут проникать и в подсознание. Я вижу внутренний мир человека, как сказал однажды Верховный Целитель: «Ты видишь не просто мир, а душу». Это подобно мгновенно сменяющимся картинкам калейдоскопа, у кого-то они яркие как у Саты, у кого-то тусклые и серые. Но «Золотой стержень» есть у всех волшебников. Это наша магическая сила, множество переплетенных золотых нитей. Если на человека налагают проклятие, то на Стержне появляется темное пятно. В зависимости от его интенсивности можно определить степень поражения. А вот когда человек сам творит темную магию, его золотые нити становятся угольно черными. Душа темнеет, как и магия, видимо отсюда пошло выражение «Черная душа».

София вздохнула, если бы она могла заглянуть к себе в душу, не ужаснулась бы того, что там увидела бы?

+3

12

Хоть в трансгрессии Гермиона имела уже не маленький опыт, но на такие расстояния переносить не только себя, но и кого-то ещё с собой, ей пока не приходилось. Желудок неприятно скрутило, а ноги на мгновение были готовы подвести девушку. Потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя и среагировать на просьбу Сэм. Чуть дрожащей рукой Грейнджер достала палочку и направила её в сторону камина и тот вспыхнул не ярким, но горячим пламенем. В комнате стало заметно теплее.
- Спасибо. Это очень кстати, - Гермиона сделала глоток, опустошив бутылёк и немного поморщилась. Не самое вкусное зелье в её жизни, но после этого глотка ей стало значительно легче.
Гермиона вернула пузырёк от зелья Сэмуэлле, отметив, что она уже практически полностью пришла в себя. Та, спрятав пузырёк в сумке, удалилась на кухню, а Гермиона повернулась к девочке, улыбаясь ей.
- Сата, давай мы приведём тебя в порядок? Ты такая красавица, а вот платье тебе совершенно не под стать. Мы обязательно найдём для тебя новое, - Гермиона помогла девочке снять куртку и повесила её на спинку кресла. Софи помогла Сате с платьем. К своему удивлению Грейнджер отметила, что бельё на девочке было из разных комплектов – маечка явно заношенная, грязно-жёлтого цвета, а вот трусики – новенькие. Впрочем, при Сате девушка не собиралась озвучивать своё наблюдение. – Давай снимем и маечку. О, твоя мама как раз принесла для тебя свой халат. Наденешь пока его?
Сата утвердительно, хотя и немного вяло, кивнула. Девочку явно сморило от тепла. Гермиона очистила её тело от грязи – кожа была чистая, бледно-розовая, почти белая. Как и у Софии. Впрочем, долго придаваться раздумьям гриффиндорка не стала – у них будет возможность всё обсудить после того, как Сата уснёт. А тем временем Сэм подоспела с перекусом для девочки. Та, явно проголодавшись, первые несколько кусков поглотила почти не прожевав, но каждый последующий смаковала всё дольше.
- Отдыхай, Сата, - и Гермиона последовала на кухню за девушками.
Сэм почти тут же взорвалась потоком слов, немного разбавленным паникой и непониманием, что делать дальше. Отчасти, она была права – будет слишком много вопросов. Но если девушки заранее продумают всё, то острых углов удастся избежать. Софи же напротив, в этом разговоре казалась предельно спокойной. Казалось, у неё уже был план, и она учла все «НО». Гермиона сохраняла молчание. В целом, ей было что сказать, но для начала стоило придумать план, а уже потом начинать говорить. Впрочем, закончив вполне взвешенный и конструктивный монолог, София вернулась к более насущному. А именно – к еде. И именно в этот момент желудок Гермионы предательски заурчал.
- Спасибо, Софи. Это как нельзя кстати, - Гермиона с удовольствием приступила к трапезе. Покончив с едой, девушки решили, что бокальчик-другой огневиски лишь поспособствует поддержанию беседы.
- Итак метка меня сейчас волнует меньше всего…
Гермиона вопросительно изогнула бровь. Именно сегодня утром Софи чуть было с ног её не сбила и в принципе была сама не своя, а тут такое.
- Ладно-ладно, Гермиона, я сейчас все объясню.
Гермиона кивнула, подтверждая, что готова выслушать девушку. В принципе, вполне логичное объяснение, но отвечало оно не на все вопросы. Впрочем, они ещё успеют вернуться к этом разговору. Сейчас Софи явно хотела рассказать им что-то другое, более интересное.
Гермиона внимательно выслушала Софию, стараясь запомнить каждое слово, сопоставляя его с тем, до чего она уже додумалась сама. Части мозаики складывались в одну единую картину.
- София права, - наконец отозвалась Гермиона. – Девочка была ухоженная и чистая, я это заметила сразу. Точнее, кто-то пытался выдать её за замарашку, весьма умело, но просчитался. При всей нелепости её одежды, платья, да даже маечки – на ней было чистое нижнее бельё, разительно отличающееся по качеству от всей остальной одежды. С этим всё понятно. Девочка была наживкой, мы её заглотили. Сейчас нам остаётся ждать следующий шаг.
Гермиона сделала глоток огневиски и немного поморщилась. После недолгого молчания, она вновь взяла слово.
- Нам нужен план. Как минимум, мы должны говорить всем одно и то же. По поводу проблем, Сэм, переживать не стоит. Мы уже не студентки, а взрослые девушки. Ты – сотрудница госпиталя. Я – сотрудница одного из отделов Министерства. Мы не то, чтобы не наживём себе проблем. Мы даже можем заслужить похвалу за быструю реакцию на проблему. Что же касается Саты – тут могут возникнуть лишние вопросы. Девочке около семи лет. Чтобы она действительно являлась ребёнком Софии, она должна была быть беременна ей в девяносто шестом году. Тогда творилась жуткая суматоха, не думаю, что кто-то слишком пристально разглядывал Софию и всматривался в то, что скрывалось под мантией. Так что вполне можно ссылаться на это. Если вы, конечно, не хотите сразу же с порога заявить, что мы впервые видим эту девочку, - Гермиона улыбнулась, явно давая понять, что это шутка. – В любом случае, для всех будет лучше, если сейчас мы всем скажем, что это действительно дочь Софии. В остальном – расскажем всё, как есть Я бы умолчала ещё и о том, что в доме мы нашли девочку, дабы избавиться от лишних вопросов, но тут уж решать не мне.

+3

13

Иногда в Гриффиндорке просыпалась эта взволнованная особа, которая тараторила без умолку. Уж что есть, того не отнять. Но стоит согласиться, что основания для ее пробуждения были более чем веские.
Сэм вздохнула, слушая уверенные слова Софи и кивнула. Безусловно Флайт говорила убедительно. Но Тейлор этого все же было мало. Она волновалась за девочку, которая просидела в остывшем заброшенном доме около суток без еды, воды и тепла. Волновалась за ее прошлое и то, через что ей ещё предстоит пройти. Волновалась за Софи. Волновалась из-за метки и из-за ещё тысячи, вытекающих из прошедших событий вопросов.

Она молча слушала то, что Грейнджер и Флайт говорили про девочку, про ее одежду и внешний вид, разглядывая дно собственного бокала. Кулон с фотографией Софи и правда оказался самой обыкновенной маглловской вещицей. Даже фотография внутри - сама обыкновенная. Тейлор не стала повторять в слух то, о чем думала. В конце концов уже завтра все станет понятнее. И возможно большинство вопросов разрешаться сами собой. И все же Тейлор было не спокойно.

- Нет, это видят легилименты, очень сильные могут проникать и в подсознание. Я вижу внутренний мир человека, как сказал однажды Верховный Целитель: «Ты видишь не просто мир, а душу».

Сэм на мгновение отвлеклась от созерцания кулона и подняла удивленный взгляд на Софи. Вот так особенность! Девушка неосознанно несколько раз сжала и разжала ладонь, увлеченно слушая, и одновременно пытаясь представить как именно это все выглядит. И как должно быть страшно заглядывать внутрь тех, кто отравлен черной магией. Тем более, если это - ты сам.

- хорошо. - наконец произнесла бывшая Гриффиндорка, запуская руки в волосы. - значит рапорт. -Пережитки  прошлого не позволяли ей до конца верить в непогрешимость министерства, но и выхода особого у них не было. Раз шахматные фигуры расставлены пора начинать партию .

Отредактировано Сэмуэлла Тейлор (2018-02-25 19:57)

+2

14

Они засиделись до полуночи, вновь и вновь перебирая известные им факты, пытаясь выстроить на их основании новые логические цепочки произошедших событий. Однако, ничего нового, девушкам выяснить не удалось. Оставалось ждать обследования, результатов и тогда можно было бы строить дальнейшие предположения. София проводила девушек и закрыв дверь, вернулась в гостиную, где мирно посапывая спала ее уменьшенная копия. Девушка взяла на руки Сату, и отнесла ту в спальню, уложив на кровать и накрыв одеялом. Девочка даже не проснулась, видимо она была настолько измотана этими проклятыми сутками, проведенными в том доме, что сил у нее совсем не осталось.
А быть может, так было лучше. София сама сейчас находилась не в лучшем положении и общение с обретенным ребенком ее пугало. Она прекрасно понимала, что Сата не ее дочь, она физически не могла быть ей. Но с фактами не поспоришь, вот на кровати лежит ребенок, как две капли воды похожий на нее.
София решила оставить все эти размышления до лучших времен. Так или иначе, но правда станет известна, а пока, девушка разделась, залезла под одеяло, и обняв ребенка мгновенно заснула.

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: Наследие II – Новая надежда

0


Вы здесь » Школа » Магический мир » Наследие… но чьё?